并网试验及仿真建模工作服务 220kV升压站PC工程涉网试验技术服务 涉网性能试验技术服务中标候选人公示(华润电力风能(惠来)有限公司2026)
华润电力广东新能源公司-仙安、关山、三清山、达濠风电场并网试验及仿真建模工作服务项目中标候选人公示
公示编号:ZBGS202604170020号
华润电力广东新能源公司-仙安、关山、三清山、达濠风电场并网试验及仿真建模工作服务项目(标段编号:S03081020260309FW0028) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、基本信息
项目名称:华润电力广东新能源公司
标段名称:仙安、关山、三清山、达濠风电场并网试验及仿真建模工作服务项目
标段编号:S03081020260309FW0028
招标人:华润电力风能(惠来)有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1第一中标候选人:国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司
1.1投标价格:7680000元
1.2质量:满足招标文件要求
1.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
1.4项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
1.5资质:1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人; 2、投标人具有中国合格评定国家认可委员会 (CNAS)证书。
1.6业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
华润电力红安天明150MW风电项目220kV升压站PC工程涉网试验技术服务
湘能楚天电力科技有限公司
2024-08
2第二中标候选人:中水国信(广州)能源科技有限公司
2.1投标价格:9150000元
2.2质量:满足招标文件要求
2.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
2.4项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
2.5资质:1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人; 2、投标人具有有效期内检验检测机构资质认定证书(CMA)和中国合格评定国家认可委员会 (CNAS)证书。
2.6业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
广西龙胜县花界山风电场项目涉网性能试验技术服务采购技术服务项目
汉锐工程有限公司
2024-08
三、公示期
2026-04-20 -2026-04-23
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正采购交易平台首页投诉通道提出。 监督人: 邮箱:
招标人:华润电力风能(惠来)有限公司
2026年04月20日
(签章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)