招标采购中标候选人公示(中交一公局集团有限公司2026)


项目编号:GK2025120500134191(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总承包项目经理部
公告概览:中交一公局集团有限公司秦创原航天信息产业科技园工程 总承包项目经理部 模板脚手架工程评标报告 中交一公局集团有限公司 2026年4月20日 模板脚手架工程评标报告 根据国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)、《中交一公局集团有限公司协作单位招标 管理办法》的通知(一公局集团战发〔2020〕460号),中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总 承包项目经理部模板脚手架工程邀请招标。招标人依法组建了评标委员会,由评标委员会负责本次招标的评标工作。 评标小组为招标人在项目评标委员会内抽取5人组成,其中技术、商务等方面的专家不少于成员总数的三分之二,评标 委员会按照程序推选了评标小组长。参加本次评审的人员名单如下: 评标小组组长:于渊评标小组成员:刘建辉、逄妍、陈园园、逄妍 中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总承包项目经理部招标于2026年3月26日发出招标公告, 2026年3月30日开始发售招标文件。2026年4月20日9:49时在中国交建云电商平台进行线上开标。按照《中交一公局 集团有限公司协作单位招标管理办法》的通知(一公局集团战发〔2020〕460号)的招标程序进行公开招标,前期已 编制招标计划。各投标人自行组织踏勘现场,未召开投标预备会。 按照招标文件规定的时间地点,招标人于2026年4月20日9:49时在中国交建云电商平台进行了线上开标。共接收5份投 标文件。 开标结果: 递交投标文件单位未达到三家(不含三家)以下的,均未进行开标,按照否决投标处理,共0个包件; 因投标文件单价、合价超限价未达到三家(不含三家)以下的,按照否决投标处理,共0个包件; (3)因未交保证金未达到三家(不含三家)以下的,按照否决投标处理,共0个包件; (4)剩余有效投标包件1个。 本次招标评标办法采用综合评分法。评标委员会严格按照评标办法,在评标小组共同评审下,根据招标文件内规定评 标办法,评标委员会于2026年4月20日在中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总承包项目经理部 对目模板脚手架工程招标的5份合格投标文件进行了初步评审,5份投标文件通过评审,现将评审情况汇报如下: 当投标文件报价与中国交建云电商平台报价不一致时,以中国交建云电商平台报价附件为准。 经评标委员会对投标人的评审,且根据招标文件规定,评标委员会推荐综合排名前2名投标人为中标候选人,否决投标 单位除外。推荐中标候选人详见下表: 序号包件推荐顺序投标人名称报价金额(含税)备注 第一中标候选 113473908.38 人陕西典学建筑拆迁有限公司 第二中标候选 213503373.08 人陕西华东金安实业有限公司 中交一公局集团有限公司秦创原航天信息产业科技园 工程总承包项目经理部 二〇二六年四月二十日
评标报告.pdf

中交一公局集团有限公司秦创原航天信息产业科技园工程总承包项目经理部模板脚手架工程评标报告中交一公局集团有限公司2026年4月20日模板脚手架工程评标报告根据国家七部委《评标委员会和评标方法暂行规定》(第12号令)、《中交一公局集团有限公司协作单位招标管理办法》的通知(一公局集团战发〔2020〕460号),中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总承包项目经理部模板脚手架工程邀请招标。招标人依法组建了评标委员会,由评标委员会负责本次招标的评标工作。评标小组为招标人在项目评标委员会内抽取5人组成,其中技术、商务等方面的专家不少于成员总数的三分之二,评标委员会按照程序推选了评标小组长。参加本次评审的人员名单如下:评标小组组长:于渊评标小组成员:刘建辉、逄妍、陈园园、逄妍中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总承包项目经理部招标于2026年3月26日发出招标公告,2026年3月30日开始发售招标文件。2026年4月20日9:49时在中国交建云电商平台进行线上开标。按照《中交一公局集团有限公司协作单位招标管理办法》的通知(一公局集团战发〔2020〕460号)的招标程序进行公开招标,前期已编制招标计划。各投标人自行组织踏勘现场,未召开投标预备会。按照招标文件规定的时间地点,招标人于2026年4月20日9:49时在中国交建云电商平台进行了线上开标。共接收5份投标文件。开标结果:递交投标文件单位未达到三家(不含三家)以下的,均未进行开标,按照否决投标处理,共0个包件;因投标文件单价、合价超限价未达到三家(不含三家)以下的,按照否决投标处理,共0个包件;(3)因未交保证金未达到三家(不含三家)以下的,按照否决投标处理,共0个包件;(4)剩余有效投标包件1个。本次招标评标办法采用综合评分法。评标委员会严格按照评标办法,在评标小组共同评审下,根据招标文件内规定评标办法,评标委员会于2026年4月20日在中交一公局集团有限公司秦创原·航天信息产业科技园工程总承包项目经理部对目模板脚手架工程招标的5份合格投标文件进行了初步评审,5份投标文件通过评审,现将评审情况汇报如下:当投标文件报价与中国交建云电商平台报价不一致时,以中国交建云电商平台报价附件为准。经评标委员会对投标人的评审,且根据招标文件规定,评标委员会推荐综合排名前2名投标人为中标候选人,否决投标单位除外。推荐中标候选人详见下表:序号包件推荐顺序投标人名称报价金额(含税)备注11第一中标候选人陕西典学建筑拆迁有限公司3473908.3821第二中标候选人陕西华东金安实业有限公司3503373.08中交一公局集团有限公司秦创原航天信息产业科技园工程总承包项目经理部二〇二六年四月二十日