漏损率控制系统中标候选人公示(石家庄供水有限责任公司2026)



招标项目名称:城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-漏损率控制系统采购

招标项目编号:M1301000205529720003

公示名称:城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-漏损率控制系统采购中标候选人公示

公示编号:M1301000205529720003004002

公示内容:

标段:城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-漏损率控制系统采购

所属专业:其他
所属地区:河北省·石家庄市·桥西区

开标时间:2026-04-14 09:00
开标地点:中大宇辰项目管理有限公司

公示开始日期:2026-04-20
公示截止日期:2026-04-23

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北德匠建设工程有限公司
1,298,000.00元
1,298,000.00元
符合国家现行规范标准及要求
签订合同后60天

2
上海三高计算机中心股份有限公司
1,150,000.00元
1,150,000.00元
符合国家现行规范标准及要求
签订合同后60天

3
河北神玥数企科技有限公司
1,346,800.00元
1,346,800.00元
符合国家现行规范标准及要求
签订合同后60天

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北德匠建设工程有限公司
张立
/
信息系统项目管理师(高级)、系统架构设计师(高级)
31420191131010101727、31420201131030300275

2
上海三高计算机中心股份有限公司
袁杰
/
系统架构设计师(高级)、信息系统项目管理师(高级)
2018203310300295、17101310096

3
河北神玥数企科技有限公司
张升太
/
信息系统项目管理师(高级)、系统架构设计师(高级)
11201370124、2018203370100580

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人单位名称
响应情况

1
河北德匠建设工程有限公司
符合招标文件要求

2
上海三高计算机中心股份有限公司
符合招标文件要求

3
河北神玥数企科技有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北德匠建设工程有限公司
延吉市水务集团有限公司DMA漏损管-控管理平台建设
延吉市水务集团有限公司
2024-12-26
1,290,500.00元

2
河北德匠建设工程有限公司
乌鲁木齐县智慧水务建设项目(EPC)
新-疆交通建设集团股份有限公司
2022-09-01
18,503,604.43元

3
河北德匠建设工程有限公司
莱州智慧水务二标段专业分包
中国电建市政建设集团有限公司莱州市城乡智慧供水工程总承包(EPC)项目部
2024-10-20
13,274,365.00元

4
河北德匠建设工程有限公司
通辽市公共官网漏损项目
通辽市住房和城乡建设局
2025-01-10
16,799,054.00元

5
河北德匠建设工程有限公司
抚松新城供水系统管理提升及维修改造工程(工程总承包)
抚松泓源水务有限公司
2024-02-02
32,317,268.00元

6
上海三高计算机中心股份有限公司
泰兴智慧水务一期一软件项目
泰兴市裕和工贸有限公司
2024-04-03
1,890,000.00元

7
上海三高计算机中心股份有限公司
贵州省石阡县城区供水管网提质改造及智慧水务工程软件开发合同
贵州同程建设有限公司
2022-10-08
6,090,000.00元

8
上海三高计算机中心股份有限公司
金山区 DMA 分区计量(管理系统)
上海经意实业有限公司
2022-04-01
4,421,540.00元

9
上海三高计算机中心股份有限公司
包头市老旧二次供水管网漏损控制技术改造提升项目
包头市供水有限责任公司
2025-03-11
1,870,000.00元

10
上海三高计算机中心股份有限公司
辽宁抚顺城镇供水安全可持续发展示范项目
嘉环科技股份有限公司
2022-01-10
7,025,000.00元

11
河北神玥数企科技有限公司
上饶市公积金管理中心“可信身份认证系统”接入建设项目
上饶市住房公积金管理中心
2025-07-28
181,900.00元

12
河北神玥数企科技有限公司
赣州市住房公积金“高效办成一件事”及社会保障卡“一卡通”项目
赣州市住房公积金管理中心
2025-05-26
477,500.00元

13
河北神玥数企科技有限公司
石家庄市访情管理平台项目
石家庄市电子政务中心
2025-05-27
338,000.00元

14
河北神玥数企科技有限公司
电子签章服务项目
牡丹江市住房公积金管理中心
2024-06-06
145,000.01元

15
河北神玥数企科技有限公司
智能客服系统项目
牡丹江市住房公积金管理中心
2024-06-06
495,000.01元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北德匠建设工程有限公司
张立
/
/
/
/

2
上海三高计算机中心股份有限公司
袁杰
/
/
/
/

3
河北神玥数企科技有限公司
张升太
/
/
/
/

5.

商务部分汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

汇总

1
上海嘉勉信息技术有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00

3.00

2
上海城科信息技术有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00

3.00

3
河北神玥数企科技有限公司
12.00
12.00
12.00
12.00
12.00

12.00

4
上海三高计算机中心股份有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00

40.00

5
鸿基骏业环保科技有限公司
6.00
6.00
6.00
6.00
6.00

6.00

6
河北德匠建设工程有限公司
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00

40.00

7
安恒环境科技(北京)股份有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00

1.00

技术部分汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

汇总

1
上海嘉勉信息技术有限公司
21.50
16.50
26.00
17.50
16.00

19.50

2
上海城科信息技术有限公司
8.50
8.50
12.00
6.50
8.50

8.80

3
河北神玥数企科技有限公司
23.50
17.00
24.50
15.50
16.00

19.30

4
上海三高计算机中心股份有限公司
28.50
24.00
29.50
24.00
23.50

25.90

5
鸿基骏业环保科技有限公司
18.50
14.50
20.00
13.50
13.50

16.00

6
河北德匠建设工程有限公司
29.00
27.50
29.50
26.50
30.00

28.50

7
安恒环境科技(北京)股份有限公司
7.50
5.50
12.00
6.50
8.50

8.00

投标报价评分汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

汇总

1
上海嘉勉信息技术有限公司
28.91
28.91
28.91
28.91
28.91

28.91

2
上海城科信息技术有限公司
27.96
27.96
27.96
27.96
27.96

27.96

3
河北神玥数企科技有限公司
27.60
27.60
27.60
27.60
27.60

27.60

4
上海三高计算机中心股份有限公司
28.45
28.45
28.45
28.45
28.45

28.45

5
鸿基骏业环保科技有限公司
29.21
29.21
29.21
29.21
29.21

29.21

6
河北德匠建设工程有限公司
28.77
28.77
28.77
28.77
28.77

28.77

7
安恒环境科技(北京)股份有限公司
27.40
27.40
27.40
27.40
27.40

27.40

评标结果汇总表

序号
投标单位
商务部分得分
技术部分得分
投标报价评分得分
总分
排名

1
河北德匠建设工程有限公司
40.00
28.50
28.77
97.27
1

2
上海三高计算机中心股份有限公司
40.00
25.90
28.45
94.35
2

3
河北神玥数企科技有限公司
12.00
19.30
27.60
58.9
3

4
上海嘉勉信息技术有限公司
3.00
19.50
28.91
51.41
4

5
鸿基骏业环保科技有限公司
6.00
16.00
29.21
51.21
5

6
上海城科信息技术有限公司
3.00
8.80
27.96
39.76
6

7
安恒环境科技(北京)股份有限公司
1.00
8.00
27.40
36.4
7

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄供水有限责任公司
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:石家庄市新华区北二环西三庄街
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:程悦
联系人:封美丽、赵晓朦

电话:0311-67598138
电话:0311-85957500

电子邮箱:
电子邮箱:sjzyuchen369@163.com

8.其他公示内容:无