天津市美杨道工程中标候选人公示(天津市西青区基础设施建设服务中心2026)
评标结果公示
招 标 人:天津市西青区基础设施建设服务中心
招标代理单位:天津宸津科技咨询有限公司
招标备案编号:JS1201112026031013 (标段号:1)
招标项目名称:美杨道(柳口路-柳云路)工程
标段名称:美杨道(柳口路-柳云路)工程勘察
公示发布时间:2026年04月20日至2026年04月22日
招标人
天津市西青区基础设施建设服务中心 的
美杨道(柳口路-柳云路)工程勘察 ,通过公开招标,于
2026年04月17日 进行开标,共
3 家投标人参加投标,
3家投标单位参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价为
151700元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
天津海滨工程勘察设计有限公司
72500
2026-4-30至2026-5-15
国家验收规范合格标准
2
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
86000
2026-4-30至2026-5-15
国家验收规范合格标准
3
天津市勘察设计院集团有限公司
64666
2026-04-30至2026-05-15
国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术平均分
名次
1
天津市勘察设计院集团有限公司
59
59
59
66
61
56
61
60.14
1
2
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
51
52
53
60
55
54
58
54.71
2
3
天津海滨工程勘察设计有限公司
50
50
56
55
53
53
57
53.43
3
2.2、资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
天津市勘察设计院集团有限公司
20
2
天津海滨工程勘察设计有限公司
14
3
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
12
2.3、商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
天津市勘察设计院集团有限公司
64666
0
——
10
2
天津海滨工程勘察设计有限公司
72500
0
——
9.5
3
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
86000
0
——
9
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
天津市勘察设计院集团有限公司
工程勘察综合资质甲级
60.14
20
10
90.14
2
天津海滨工程勘察设计有限公司
工程勘察岩土工程专业乙级
53.43
14
9.5
76.93
3
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
工程勘察综合资质甲级
54.71
12
9
75.71
三、废除投标单位名单:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
——
——
——
——
——
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
天津市勘察设计院集团有限公司
2026-04-30至2026-05-15
工程勘察综合资质甲级
国家验收规范合格标准
500米
64666
2
天津海滨工程勘察设计有限公司
2026-4-30至2026-5-15
工程勘察岩土工程专业乙级
国家验收规范合格标准
500米
72500
3
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
2026-4-30至2026-5-15
工程勘察综合资质甲级
国家验收规范合格标准
500米
86000
中标候选人业绩
序号
单位名称
中标候选人业绩
1
天津市勘察设计院集团有限公司
1.南开区排水排涝能力提升工程勘察 2.津冀协同发展示范区大北产业园区项目基础设施建设勘察 3.静海新城西城雨水管道新建工程项目 4.稳和路(天源道-锦江道)工程 5.沙柳南路(津滨大道-方山道)道路及配套管线工程 6.沙柳路(万山道-津滨大道)道路及配套管线工程
2
天津海滨工程勘察设计有限公司
1、元氏县城区供水管网及计量设施改造提升工程 2、普济河道(粮库)A地块基础设施建设项目柳东道、济辰路、邯郸道道路勘察 3、天津空港经济区供热配套设施项目空港三期八平方供热管网勘察
3
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
1、临港新片区云鹃路及水芸路(黄日港-绿丽港)贯通工程 2、空港经济区东七道学校周边市场配套完善工程勘察 3、两港大道(S2一大治河)快速化工程
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
天津市勘察设计院集团有限公司
任建兴
注册岩土工程师
/
注册土木工程师(岩土)
AY20191200474
2
天津海滨工程勘察设计有限公司
肖遥
注册岩土工程师
/
注册土木工程师(岩土)
AY20194201311
3
上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
王印
注册岩土工程师
/
注册土木工程师(岩土)
AY20143100605
五、其他内容:
无
六、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:肖美蛟
电话:022-27924668
七、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市西青区基础设施建设服务中心
负责人:肖美蛟
电话:022-27924668
传真:022-27924668
受理单位地点:天津市西青区杨柳青镇柳口路8号
天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科
负责人:杨涛、周庆瑜
电话:27941227
传真:/
电子邮箱:xqqzjw37@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区4号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津市西青区基础设施建设服务中心
2026年04月20日