燃气输配系统提升改造项目工程总承包中标候选人公示(唐山市住房和城乡建设局2026)



招标项目名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)四标段 招标项目编号:HXZB2025-B1-00676-007 公示名称:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)四标段中标候选人公示 公示编号:HXZB2025-B1-00676-007 公示内容:

标段:唐山市城市燃气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)四标段

所属专业:工程/施工/市政
所属地区:唐山市

开标时间:2026-04-1709:00:00
开标地点:唐山市公共资源交易中心

公示开始日期:2026-04-20
公示截止日期:2026-04-23

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
267063000.00
267063000.00
设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。
570日历天

2
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
270880000.00
270880000.00
设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。
570日历天

3
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
269200000.00
269200000.00
设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。
570日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
张佳鑫
/
市政公用工程专业一级注册建造师
冀1132023202301390

2
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
李菲
助理工 程师
市政公用工程专业一级注册建造师
陕1612020202103283

3
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
徐勇
工程师
市政公用工程专业一级注册建造师
赣1362019202001428

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
设计:市政行业工程设计城镇燃气工程甲级资质;施工:市政公用工程施工总承包二级资质以及其他压力管道安装许可证(GB1级)资质。企业安全生产许可证。

2
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
设计:市政行业乙级资质;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及其他压力管道安装许可证(GB1级)资质。企业安全生产许可证。

3
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
设计:市政行业乙级资质;施工:市政公用工程施工总承包一级资质以及其他压力管道安装许可证(GB1级)资质。企业安全生产许可证。

4. (1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
高新区地下中压燃气管网提升改造城市生命线建设工程-居民部分
唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局
2024-12-30
8890733.55元

2
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
唐山市城气输配系统提升改造项目工程总承包(EPC)一标段
唐山市住房和城乡建设局
2025-04-27
111275109.65元

3
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
唐山市主城区地下管网及配套设施改造提升工程(一期)-开平区燃气改造工程施工图设计
唐山市开平区住房和城乡建设局
2025-10-13
946300.00元

4
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
丰南区南孙庄乡气代煤改造工程(中压管道和村内部分)设计采购施工(EPC)总承包
唐山市丰南区天达天然气有限公司
2021-07-09
483845.24元

5
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
石泉县池河镇天然气利用工程项目一标段
石泉县住房和城乡建设局
2021-10
16882176.64元

6
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
仪陇县燃气管道老化更新改造项目(一期)
四川德臻发展投资集团有限公司
2024-01-05
115227260.00元

7
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
沙河市燃气设施更新改造项目设计
沙河市城市管理综合行政执法局
2025-08-05
1598000.00元

8
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
宜春市袁州区2022年秀江街道、化成街道居民区燃气管道等老化更新改造项目
宜春深燃天然气有限公司
2024-02-26
35271266.98元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
张佳鑫
兴业大街(海华路焦炉气调压计量箱-远大路),远大路(兴业大街-永洋科技)中压燃气管线工程
唐山市海港燃气有限公司
2025-12-25
3804012.09元

2
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
李菲
滨湖新区至冀州区供热管网连接 工程项目工程施工五标段
衡水恒通热力有限责任公司
2022-11-15
18513552.10元

3
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
徐勇
西海域片区正本清源工程(施工)
厦门市湖里区市政园林局
2021-12-09
151320691.29元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
98.00
95.00
97.00
97.00
98.50
97.00
99.00

2
中楠建设有限公司、中图设计有限公司联合体
37.00
34.00
35.00
35.00
37.80
34.00
37.50

3
中明建投建设集团有限责任公司、美华建筑设计有限公司联合体
37.00
34.00
36.00
36.00
38.00
36.50
38.50

4
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
58.00
55.00
57.00
56.00
57.85
58.00
58.50

5
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
36.00
34.00
36.00
36.00
37.90
36.00
38.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
89.40
74.45
77.70
81.00
93.45
81.00
83.48

2
中楠建设有限公司、中图设计有限公司联合体
84.70
68.20
76.70
76.60
81.68
70.70
78.08

3
中明建投建设集团有限责任公司、美华建筑设计有限公司联合体
86.60
68.65
73.20
69.40
81.75
69.40
76.07

4
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
87.80
70.55
77.30
77.80
82.99
79.90
81.16

5
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
89.50
81.10
78.50
80.60
80.97
80.60
82.36

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
唐山市燃气集团有限公司、唐山市煤气工程设计研究院联合体
35.97
90.64

2
鸿川建筑产业集团有限公司、首辅工程设计有限公司联合体
35.96
85.75

3
江西省城建集团有限公司、中裕工程集团有限公司联合体
36.00
84.56

4
中楠建设有限公司、中图设计有限公司联合体
35.96
82.12

5
中明建投建设集团有限责任公司、美华建筑设计有限公司联合体
35.99
81.12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
/
/

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过河北省公共资源交易服务平台-唐山市公共资源交易综合信息平台向河北宏信招标有限公司提出,联系人:王昌建,联系电话: 0315-5309616。 联系方式

招标人:唐山市住房和城乡建设局
招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:唐山市路北区北新东道31号
地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:蔺先生
联系人:马志勇、王昌建

电话:/
电话:0315-5309616、15733333836

电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb0315@163.com

8.其他公示内容: