哈尔滨市病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务中标候选人公示(哈尔滨市道外区太平人民医院2026)
[黑龙江省·哈尔滨市][公开招标][监理]黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务中...
【信息时间:2026-04-20】
【字号: 大 中 小】
【我要打印】
黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务
中标候选人公示
招标编号:FJJL0100G26032701X01
黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务已于2026年04月20日09时30分开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务
二、招 标 人:哈尔滨市道外区太平人民医院
三、招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、第一名:中资国际工程咨询集团有限责任公司(联合体成员单位:黑龙江正昌项目管理有限公司) 得分:95.83
2、第二名:黑龙江永拓工程项目管理有限责任公司 得分:92.80
3、第三名:黑龙江省轻工建设管理有限公司 得分:92.80
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中资国际工程咨询集团有限责任公司(联合体成员单位:黑龙江正昌项目管理有限公司)
中标价格:柒拾叁万壹仟伍佰元整(¥731500.00元)
服务期:签订合同之日起至相关服务约定完成(具体服务期限以合同签订为准)
质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准
企业资质:房屋建筑工程监理甲级
项目负责人:田傲(造价咨询负责人)、吕恩平(工程监理负责人)
证书编号:田傲:一级造价工程师 建[造]11172300000892;
吕恩平:注册监理工程师00620972。
六、被否决投标情况:大洲设计咨询集团有限公司、中拓达建项目管理有限公司、黑龙江嘉禾项目管理有限公司未通过资格审查,按否决投标处理。
七、公示时间:2026年04月20日至2026年04月23日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
联系方式招标人:哈尔滨市道外区太平人民医院地 址:哈尔滨市道外区新滨街47号联系人:于科长联系电话:18686786606招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司地 址:哈尔滨市香坊区 联 系 人:宋女士电 话:17800542747
中标候选人公告.pdf
黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务中标候选人公示招标编号:FJJL0100G26032701X01黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务已于2026年04月20日09时30分开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务二、招标人:哈尔滨市道外区太平人民医院三、招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人信息经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1、第一名:中资国际工程咨询集团有限责任公司(联合体成员单位:黑龙江正昌项目管理有限公司)得分:95.832、第二名:黑龙江永拓工程项目管理有限责任公司得分:92.803、第三名:黑龙江省轻工建设管理有限公司得分:92.80评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。预中标人:中资国际工程咨询集团有限责任公司(联合体成员单位:黑龙江正昌项目管理有限公司)中标价格:柒拾叁万壹仟伍佰元整(¥731500.00元)服务期:签订合同之日起至相关服务约定完成(具体服务期限以合同签订为准)质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准企业资质:房屋建筑工程监理甲级项目负责人:田傲(造价咨询负责人)、吕恩平(工程监理负责人)证书编号:田傲:一级造价工程师建[造]11172300000892;吕恩平:注册监理工程师00620972。六、被否决投标情况:大洲设计咨询集团有限公司、中拓达建项目管理有限公司、黑龙江嘉禾项目管理有限公司未通过资格审查,按否决投标处理。七、公示时间:2026年04月20日至2026年04月23日八、提出异议的渠道和方式以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。1.联系方式招标人:哈尔滨市道外区太平人民医院地址:哈尔滨市道外区新滨街47号联系人:于科长,电话:17800542747联系人:宋女士,电话18686786606招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司,地址:哈尔滨市香坊区黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务中标候选人公示招标编号:FJJL0100G26032701X01黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务已于2026年04月20日09时30分开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市老年医院(哈尔滨市道外区太平人民医院分院)病房提档升级改造能力提升项目监理与工程造价及相关服务二、招标人:哈尔滨市道外区太平人民医院三、招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人信息经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1、第一名:中资国际工程咨询集团有限责任公司(联合体成员单位:黑龙江正昌项目管理有限公司)得分:95.832、第二名:黑龙江永拓工程项目管理有限责任公司得分:92.803、第三名:黑龙江省轻工建设管理有限公司得分:92.80评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。预中标人:中资国际工程咨询集团有限责任公司(联合体成员单位:黑龙江正昌项目管理有限公司)中标价格:柒拾叁万壹仟伍佰元整(¥731500.00元)服务期:签订合同之日起至相关服务约定完成(具体服务期限以合同签订为准)质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准企业资质:房屋建筑工程监理甲级项目负责人:田傲(造价咨询负责人)、吕恩平(工程监理负责人)证书编号:田傲:一级造价工程师建[造]11172300000892;吕恩平:注册监理工程师00620972。六、被否决投标情况:大洲设计咨询集团有限公司、中拓达建项目管理有限公司、黑龙江嘉禾项目管理有限公司未通过资格审查,按否决投标处理。七、公示时间:2026年04月20日至2026年04月23日八、提出异议的渠道和方式以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。1.联系方式招标人:哈尔滨市道外区太平人民医院地址:哈尔滨市道外区新滨街47号联系人:于科长联系电话:18686786606招标代理机构:黑龙江省亿百通工程管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区联系人:宋女士电话:17800542747