云南省模块化波分设备中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司云南省分公司2026)
公诚管理咨询有限公司受中国联合网络通信有限公司云南省分公司的委托就“2026年云南联通模块化波分设备集中采购项目(联通云招[2026]048号)”采用公开招标的方式进行采购,按照招标文件规定的程序于2026年04月17日进行了评审,现就评审结果,中标候选人公布如下:第一中标候选人:(1)单位名称:上海欣诺通信技术股份有限公司(2)统一折扣报价:94.00%,增值税税率:13%。(3)保修期:终验合格之日起36个月,在保修期内卖方向买方提供免费服务。(4)交货期:自采购订单下达之日起11个日历日内完成设备到货。(5)交付地点:云南省内(招标人指定地点)。(6)质量要求:符合中国有关法律法规任何强制性的相关标准,全部满足工业和信息化部及有关国家行政主管部门颁发的相关产业标准。到货、初验、终验应符合中国联通工程技术规范。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件资格要求。(8)评标情况:本项目于2026年04月17日开始评标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海欣诺通信技术股份有限公司综合排名第一。第二中标候选人:(1)单位名称:瑞斯康达科技发展股份有限公司(2)统一折扣报价:95.80%,增值税税率:13%。(3)保修期:终验合格之日起36个月,在保修期内卖方向买方提供免费服务。(4)交货期:自采购订单下达之日起11个日历日内完成设备到货。(5)交付地点:云南省内(招标人指定地点)。(6)质量要求:符合中国有关法律法规任何强制性的相关标准,全部满足工业和信息化部及有关国家行政主管部门颁发的相关产业标准。到货、初验、终验应符合中国联通工程技术规范。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件资格要求。(8)评标情况:本项目于2026年04月17日开始评标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,瑞斯康达科技发展股份有限公司综合排名第二。第三中标候选人:(1)单位名称:烽火通信科技股份有限公司(2)统一折扣报价:99.30%,增值税税率:13%。(3)保修期:终验合格之日起36个月,在保修期内卖方向买方提供免费服务。(4)交货期:自采购订单下达之日起10个日历日内完成设备到货。(5)交付地点:云南省内(招标人指定地点)。(6)质量要求:符合中国有关法律法规任何强制性的相关标准,全部满足工业和信息化部及有关国家行政主管部门颁发的相关产业标准。到货、初验、终验应符合中国联通工程技术规范。(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件资格要求。(8)评标情况:本项目于2026年04月17日开始评标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,烽火通信科技股份有限公司综合排名第三。现将该项目中标候选人予以公示,中标候选人公示媒体:通信工程建设项目招标投标管理信息平台(txzbqy.miit.gov.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。中标候选人公示期:2026年04月20日--2025年04月23日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到异议将发出中标通知书。特此公示。异议受理电话:18687319064、13108808173异议受理邮箱:13116247989@wo.cn联 系 人:李俊、赵庆一、晏庆晗、焦瑞文、陈振、李伟、刘丽模招标人:中国联合网络通信有限公司云南省分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 2026年04月20日