陕西燃煤发电工程 辅机设备 通信系统及调度自动化设备中标候选人公示(陕西煤业物资有限责任公司西安分公司2026)



点击查看公告内容:
陕西煤业物资有限责任公司西安分公司 陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程第六批辅机设备-02包:通信系统及调度自动化设备 (招标编号:0866-26C2SXQY0220) 中标候选人公示.pdf

陕西煤业物资有限责任公司西安分公司陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程第六批辅机设备-02包:通信系统及调度自动化设备(招标编号:0866-26C2SXQY0220)中标候选人公示公示结束时间:2026年04月24日。一、评标情况陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程第六批辅机设备-02包:通信系统及调度自动化设备(招标编号:0866-26C2SXQY0220):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:上海金淼科技有限公司,投标总报价:1380.4680万元;交货期:合同生效后3个月内具备交货条件(具体交货时间以招标人通知为准),设备及材料交货进度应满足工程进度的要求。质保期:整套机组设备通过168小时试运行后18个月。交货地点:湖南省岳阳市汨罗市白水镇闵家巷村大屋组陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程施工现场车板交货。中标候选人第2名:武汉共昇科技有限公司,投标报价:1319.1919万元;交货期:合同生效后3个月内具备交货条件(具体交货时间以招标人通知为准),设备及材料交货进度应满足工程进度的要求。质保期:整套机组设备通过168小时试运行后12个月。交货地点:湖南省岳阳市汨罗市白水镇闵家巷村大屋组陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程施工现场车板交货。中标候选人第3名:国电南京自动化股份有限公司,投标报价:1239.6000万元,交货期:合同生效后3个月内具备交货条件(具体交货时间以招标人通知为准),设备及材料交货进度应满足工程进度的要求。质保期:整套机组设备通过168小时试运行后12个月。交货地点:湖南省岳阳市汨罗市白水镇闵家巷村大屋组陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程施工现场车板交货。2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(上海金淼科技有限公司)的项目负责人://;中标候选人(武汉共昇科技有限公司)的项目负责人://;中标候选人(国电南京自动化股份有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(上海金淼科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(武汉共昇科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;中标候选人(国电南京自动化股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(上海金淼科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;中标候选人(武汉共昇科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;中标候选人(国电南京自动化股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式有关单位对此结果如有异议,请在公示期内向招标人提出,并提交书面材料。书面材料应当包括下列内容:1、单位名称、地址及有效联系方式;2、所提异议的内容;3、相关请求及主张;4、有效线索和相关证明材料。注:书面材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章。三、其他中标候选人第1名:上海金淼科技有限公司1、供货业绩业绩一:用户名称:国家能源集团岳阳发电有限公司;项目名称:国能湖南岳阳电厂2×1000MW新建工程系统通信设备(签订日期:2023年3月9日)。业绩二:用户名称:江西大唐国际新余第二发电有限责任公司;项目名称:江西大唐国际新余二期异地扩建2×1000MW工程厂内通信系统设备(签订日期:2023年5月12日)。业绩三:用户名称:大唐株洲发电有限责任公司;项目名称:大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级改造项目系统通信、厂内通讯、远动及一次调频系统等设备(签订日期:2024年9月30日)。业绩四:用户名称:江西赣能上高发电有限公司;项目名称:江西赣能上高2×1000MW清洁煤电项目系统通信设备(签订日期:2024年2月20日)。业绩五:用户名称:国能宁夏六盘山能源发展有限公司;项目名称:国能宁夏六盘山电厂2×1000MW机组扩建工程通信系统设备采购合同(签订日期:2024年11月21日)。业绩六:用户名称:山东鲁电国际贸易有限公司;项目名称:陕投信丰能源2×1000MW机组工程系统通信设备(签订日期:2025年5月28日)。业绩七:用户名称:陕西省煤炭物资供应公司;项目名称:陕煤电力信阳有限公司2×1000MW高效超超临界机组工程第五批辅机设备通信系统及涉网自动化(签订日期:2025年12月3日)。业绩八:用户名称:山东电力工程咨询院有限公司;项目名称:中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程调度自动化系统设备(签订日期:2025年12月29日)。业绩九:用户名称:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司;项目名称:大别山电厂三期2×1000MW清洁煤电扩建项目EPC总承包项目系统通信、远动、线路保护设备(签订日期:2025年3月31日)。业绩十:用户名称:山东鲁电国际贸易有限公司;项目名称:陕投信丰能源2×1000MW机组工程厂内通信设备(签订日期:2025年5月28日)。2、运行业绩业绩一:用户名称:国家能源集团岳阳发电有限公司;项目名称:国能湖南岳阳电厂2×1000MW新建工程系统通信设备(签订日期:2023年3月9日)。业绩二:用户名称:江西大唐国际新余第二发电有限责任公司;项目名称:江西大唐国际新余二期异地扩建2×1000MW工程厂内通信系统设备(签订日期:2023年5月12日)。业绩三:用户名称:大唐株洲发电有限责任公司;项目名称:大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级改造项目系统通信、厂内通讯、远动及一次调频系统等设备(签订日期:2024年9月30日)。中标候选人第2名:武汉共昇科技有限公司1、供货业绩业绩一:用户名称:湖南华电平江发电有限公司;项目名称:湖南华电平江一期2X1000MW煤电项目机组送出二期通信光传输设备采购合同(签订日期:2022年11月11日)。业绩二:用户名称:国能长源荆门发电有限公司;项目名称:国能2*640MW长源电力荆门公司传输设备采购(签订日期:2021年11月18日)。业绩三:用户名称:国能长源荆门发电有限公司;项目名称:国能2*640MW长源电力荆门调度数据网二次安防设备采购(签订日期:2021年11月18日)。业绩四:用户名称:华润电力湖北有限公司;项目名称:华润电力蒲圻三期2X1000MW超超临界燃煤发电机组项目厂内通信设备(含调度交换机)采购合同(签订日期:2024年9月20日)。业绩五:用户名称:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司;项目名称:中煤鄂州电厂四期(2X1000MW)扩建项目EPC总承包项目厂内通信系统、系统通信接入湖北省调供货合同(签订日期:2025年3月5日)。业绩六:用户名称:中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司;项目名称:大别山电厂三期2X1000MW清洁煤电扩建项目EPC总承包项目厂内通信、PMU、一次调频动态测试子站设备(签订日期:2025年3月5日)。业绩七:用户名称:宁夏电投永利能源有限公司;项目名称:宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目750kV光端机及其配套附属设备采购项目合同(签订日期:2025年12月11日)。2、运行业绩业绩一:用户名称:湖南华电平江发电有限公司;项目名称:湖南华电平江一期2X1000MW煤电项目机组送出二期通信光传输设备采购合同(签订日期:2022年11月11日)。业绩二:用户名称:国能长源荆门发电有限公司;项目名称:国能2*640MW长源电力荆门公司传输设备采购(签订日期:2021年11月18日)。业绩三:用户名称:国能长源荆门发电有限公司;项目名称:国能2*640MW长源电力荆门调度数据网二次安防设备采购(签订日期:2021年11月18日)。业绩四:用户名称:华润电力湖北有限公司;项目名称:华润电力蒲圻三期2X1000MW超超临界燃煤发电机组项目厂内通信设备(含调度交换机)采购合同(签订日期:2024年9月20日)。中标候选人第3名:国电南京自动化股份有限公司1、供货业绩业绩一:用户名称:甘肃华电腾格里绿色能源有限公司金昌发电分公司;项目名称:甘肃腾格里沙漠河西新能源基地配套金昌2×1000兆瓦调峰煤电项目750kV继电保护及安全自动装置、网络监控系统、系统调度自动化装置采购(签订日期:2026年2月15日)。业绩二:用户名称:湖南华电平江发电有限公司;项目名称:湖南华电平江一期2*1000MW煤电项目电气二次设备(签订日期:2022年1月26日)。业绩三:用户名称:福建华电福瑞能源发展有限公司连江可门分公司;项目名称:福建华电可门三期2×1000MW煤电项目行政调度通信系统及光通讯工程设备(签订日期:2023年12月7日)。2、运行业绩业绩一:用户名称:湖南华电平江发电有限公司;项目名称:湖南华电平江一期2*1000MW煤电项目电气二次设备(签订日期:2022年1月26日)。业绩二:用户名称:福建华电福瑞能源发展有限公司连江可门分公司;项目名称:福建华电可门三期2×1000MW煤电项目行政调度通信系统及光通讯工程设备(签订日期:2023年12月7日)。业绩三:用户名称:国能常州第二发电有限公司;项目名称:江苏公司国能常州2×100万千瓦机组扩建项目调度自动化设备采购(签订日期:2024年3月27日)。四、监督部门本项目监督部门:陕西煤业物资有限责任公司西安分公司物资管理部。联系人:孙文健;监督电话:029-65666250;监督邮箱:smwzcgxaf@163.com。五、联系方式招标人:陕西煤业物资有限责任公司西安分公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼3楼303室联系人:张佳斌先生电话:18291130512邮箱:912390597@qq.com招标机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号梅苑温泉小区东院数智交易中心一楼105室联系人:招标三部徐延静电话:13919870604邮箱:xuyanjing@sxxaqyzb.com招标代理机构项目负责人:____________(签名)招标人或其代理机构____________(盖章)