招标采购中标候选人公示(安庆振新汽车有限公司2026)
2026年振新工厂T1GC、T13J和TIE焊装20JPHCKD门盖线项目中标候选人公示
项目名称
2026年振新工厂T1GC、T13J和TIE焊装20JPH
CKD门盖线项目
项目编号
H0QT26Z100154
招标人
安庆振新汽车有限公司
招标人代表及联系方式
刘工(商务)、张工(技术):
18605566761、18255371904
最高限价
4945万元
代理机构
安庆皖宜高科工程咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
安庆市大观区集贤南路
52号
、
戴福婧
0556-5999971
招标方式
公开招标
评标办法
经评审的最低投标价法
开标时间
2026年4月20日9时30分
供货及安装期限
2026年6月1日前夹具及自动化设备全部到厂,2026年7月3日完成首件下线,2026年7月30日具备批量生产能力;详见技术任务书
。
第一中标
候选人
名
称
大连奥托股份有限公司
响应招标文件的资格能力
符合招标文件要求
供货及安装期限
符合招标文件要求
地
址
辽宁省大连高新技术产业园区信达街
26号
投标价(元)
38800000
.00
项目负责人
/
资格证书名
称及编号
/
/
技术负责人
/
质量标准
符合招标文件要求
企业业绩
1、2024年整车三工厂智能化升级改造(一期)项目T1Q车型发舱地板线项目。
企业获奖
/
项目负责人业绩
/
项目负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
技术负责人获奖
/
第二中标
候选人
名
称
上海奥特博格汽车工程有限公司
响应招标文件的资格能力
符合招标文件要求
供货及安装期限
符合招标文件要求
地
址
上海市青浦区华浦路
500号4幢一层
投标价(元)
48800000
.00
项目负责人
/
资格证书名
称及编号
/
/
技术负责人
/
质量标准
符合招标文件要求
企业业绩
1、2025 年芜湖智造二工厂新建焊装线(焊装12 线) EHV 车型门调线项目。
企业获奖
/
项目负责人业绩
/
项目负责人获奖
/
技术负责人业绩
/
技术负责人获奖
/
公示时间
202
6
年
4
月
21
日至
202
6
年
4
月
24
日
17时30分
提出异议和投诉的渠道和方式
一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:
戴福婧
,联系电话:
0556-5999971
,
联系地址:
安庆市大观区集贤南路
52号
。
二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向
监管部门
安庆市公共资源交易监督管理局监督检查科
(联系电话:
0556-5991018
联系地址:
安庆市大观区龙山路
213号
)提出投诉,在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平
台。
三、异议和投诉的提起须符合《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《安庆市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理暂行规定》等相关规定。