山西省预埋件 镀锌圆钢 热轧扁钢 热轧镀锌扁钢 被褥 钢模板 塔筒法兰 PE给水管中标候选人公示(山西省安装集团股份有限公司2026)
预埋件采购1+山西省安装集团股份有限公司+雄安工程公司+国家电投博野10万千瓦风电项目+预埋件采购候选人公示
(采购编号:XJCG-202600003276)
公示开始时间:2026-04-21
公示结束时间:2026-04-22
预埋件采购1+山西省安装集团股份有限公司+雄安工程公司+国家电投博野10万千瓦风电项目+预埋件采购(采购编号:XJCG-202600003276),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:标段1
序号
供应商名称
统一社会信用代码
含税总价(元)
1
河北雄安征筑商贸有限公司
91130638MAD8C6QW73
414897.04元
2
内蒙古斯莫安商贸有限公司
91150122MABT1DH61R
451962.88元
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西省安装集团股份有限公司
代理机构:
实施主体经办人:张浩 电话:16633332650
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
预埋件采购1+ 山西省安装集团股份有限公司+雄安工程公司+国家电投博野10万千瓦风电项目.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
预埋件采购1+ 山西省安装集团股份有限公司+雄安工程公司+国家电投博野10万千瓦风电项目
清单编号
CGQD-202600001234
采购类型
镀锌圆钢,热轧扁钢,热轧镀锌扁钢,防静电地板,沥青油,改性沥青卷材,SBS改性沥青防水卷材,止水带,止水钢板,PVC-U排水管,PE聚乙烯管,PE弯头,柔性套管,刚性套管,钢结构制作件,被褥,沉降预埋点,钢模板,塔筒法兰
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1725240072
PE给水管
DN100
米
12.000
m
2
ZDY3539050210
沉降观测标
不带铭牌
套
6.000
套
3
ZDY3301011820
高镀锌预埋钢板
5950*100*12
块
12.000
块
4
ZDY1803112721
镀锌弯头
DN32
个
54.000
个
5
ZDY1703012077
热镀锌普通管
钢管
DN150
m
0.962
t
6
ZDY1703012074
热镀锌普通管
钢管
DN80
m
0.150
t
7
ZDY3301011818
预埋板
120*120*10
套
180.000
套
8
ZDY1829011277
柔性防水套管
114*400
个
1.000
个
9
ZDY1703012072
热镀锌普通管
钢管
DN50
m
1.464
t
10
ZDY3301011821
高镀锌预埋钢板
3300*100*12
块
6.000
块
11
0109020578
镀锌圆钢
8#
t
0.088
t
12
ZDY1109120157
百叶窗
600*600
㎡
0.800
㎡
13
ZDY1803112716
镀锌弯头
DN200
个
2.000
个
14
ZDY3301011819
高镀锌预埋钢板
2530*100*12
块
12.000
块
15
ZDY3301011811
预埋板
400*400*20
件
1.000
件
16
ZDY1829011278
柔性防水套管
95*400
个
2.000
个
17
1333200004
SBS改性沥青防水卷材
Ⅰ型 聚酯胎双面 PE 3mm
㎡
450.000
㎡
18
ZDY1829011279
柔性防水套管
200*300
个
2.000
个
19
0119020004
热轧镀锌槽钢
[8#
t
0.193
t
20
0113020003
热轧镀锌扁钢
40*4
t
0.889
t
21
ZDY3301011810
预埋板
100*100*10
件
16.000
件
22
0147010003
导电粉
PP-112
kg
30.000
KG
23
0113020214
镀锌扁钢
60*8
t
0.701
t
24
ZDY1809010909
PE90°弯头
DN100
个
5.000
个
25
ZDY1109120156
百叶窗
790*290
㎡
4.800
㎡
26
0113010267
扁钢
Q345R
50*5
t
2.800
t
27
ZDY1703012821
热镀锌普通管
DN100
根
0.065
t
28
ZDY3301011813
预埋板
300*300*16
件
2.000
件
29
ZDY1803112720
镀锌弯头
DN50
个
45.000
个
30
1725010140
PVC-U管
de75*2.3mm
米
138.000
m
31
ZDY3301011814
预埋板
450*450*16
件
2.000
件
32
ZDY3301011807
槽钢预埋件
16*14.16
件
2.000
件
33
ZDY1703012073
热镀锌普通管
钢管
DN65
m
0.359
t
34
ZDY0725010251
防静电地板
DY8021P 800*800
片
118.000
片
35
ZDY3301011815
预埋板
200*200*16
件
25.000
件
36
ZDY1829011274
柔性防水套管
265*400
个
3.000
个
37
ZDY1829021213
刚性防水套管
265*250
个
16.000
个
38
ZDY3301011816
预埋板
500*200*16
件
9.000
件
39
ZDY1331030049
沥青油麻
/
桶
7.000
桶
40
0113020176
热轧镀锌扁钢
Q235B
50*5
t
0.389
t
41
ZDY1703012070
热镀锌普通管
钢管
DN32
m
0.150
t
42
ZDY3301011809
槽钢预埋件
12*4.5
件
2.000
件
43
ZDY0725060004
电缆沟盖板
1900x500x5卡槽
块
122.000
块
44
ZDY1703010902
热镀锌普通管
DN200
m
1.298
t
45
ZDY3301011822
高镀锌预埋钢板
7500*100*12
块
6.000
块
46
ZDY3539050209
沉降观测标
带铭牌
套
8.000
套
47
ZDY3301011805
槽钢预埋件
16*10.34
件
2.000
件
48
ZDY8102040021
定制架构地脚螺栓定位法兰盘
500*800
块
4.000
块
49
ZDY6003090040
定制异形圆模版
1700*3500
套
3.000
套
50
ZDY1337120135
止水钢板
315*300*3
m
75.000
m
51
ZDY0725060003
电缆沟盖板
1600x500x5卡槽
块
76.000
块
52
1333200005
SBS改性沥青防水卷材
Ⅰ型 聚酯胎双面 PE 4mm
㎡
330.000
㎡
53
ZDY1803112717
镀锌弯头
DN150
个
10.000
个
54
ZDY1829011275
柔性防水套管
203*400
个
4.000
个
55
ZDY1803112718
镀锌弯头
DN80
个
6.000
个
56
ZDY3301011812
预埋板
600*700*20
件
6.000
件
57
ZDY1103090030
窗户
1800*1800
樘
34.000
樘
58
ZDY3301011817
预埋板
150*150*5
件
34.000
件
59
ZDY3301011806
槽钢预埋件
16*6.8
件
3.000
件
60
ZDY0909040241
挤塑板
1200*600*100
㎡
840.000
㎡
61
ZDY0725060002
电缆沟盖板
1400x500x5卡槽
块
140.000
块
62
ZDY1703012076
热镀锌普通管
钢管
DN125
m
0.090
t
63
ZDY1829011276
柔性防水套管
146*400
个
5.000
个
64
ZDY1803112719
镀锌弯头
DN65
个
15.000
个
65
ZDY1703012068
热镀锌普通管
钢管
DN20
m
0.020
t
66
ZDY1829021214
刚性防水套管
95*250
个
10.000
个
67
ZDY6001043333
白灰
粉状
m³
98.000
吨
68
ZDY1337120134
止水钢板
415*400*3
m
75.000
m
69
ZDY3301011808
槽钢预埋件
16*0.4
件
16.000
件
70
ZDY3407110153
止水带
25000*400*12
米
80.000
m
71
ZDY1829021212
刚性防水套管
265*600
个
11.000
个
72
ZDY3407130115
保温被
4m*10m
张
24.000
张
73
0109020008
镀锌圆钢
Φ20mm
T
0.548
t