山西模板附件 钢拉杆中标候选人公示(山西路桥第一工程有限公司2026)
山西路桥第一工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ6项目部模板附件竞争谈判采购候选人公示
山西路桥第一工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ6项目部模板附件竞争谈判采购
候选人公示
(项目编号:2026-LQ1GS-WZ-024)
公示开始时间:
2026-04-21 11:00
公示结束时间:
2026-04-24 11:00
(山西路桥第一工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ6项目部模板附件竞争谈判采购)
,经评标委员会评审,确定了
候选人,现公示如下:
一、评标情况
第1标段:
1、
候选人基本情况
序号
候选人
投标报价
质量
供货期
1
中赢国坚(山西)建筑工程有限公司
549801.86元
符合国家现行相关技术标准及满足甲方需求
根据项目部服务要求
单位业绩
山西顺驰达物资贸易有限公司产品购销合同
2、
候选人所投材料明细
序号
所投材料名称
规格型号
单价
数量
税率
小计
备注
1
钢拉杆
对拉杆Φ20*0.86米
10.93
456.0
13.0%
4984.08
无
2
钢拉杆
对拉杆Φ20*1米
12.71
286.0
13.0%
3635.06
无
3
钢拉杆
对拉杆Φ20*1.3米
16.53
1140.0
13.0%
18844.2
无
4
钢拉杆
对拉杆Φ20*1.4米
17.8
736.0
13.0%
13100.8
无
5
钢拉杆
对拉杆Φ20*1.5米
19.07
598.0
13.0%
11403.86
无
6
钢拉杆
对拉杆Φ20*1.8米
22.89
94.0
13.0%
2151.66
无
7
钢拉杆
对拉杆Φ20*2米
25.43
190.0
13.0%
4831.7
无
8
钢拉杆
对拉杆Φ20*2.3米
29.23
100.0
13.0%
2923.0
无
9
钢拉杆
对拉杆Φ20*2.8米
35.6
252.0
13.0%
8971.2
无
10
钢拉杆
对拉杆Φ20*2.9米
36.87
516.0
13.0%
19024.92
无
11
钢拉杆
对拉杆Φ20*3.1米
39.41
90.0
13.0%
3546.9
无
12
钢拉杆
对拉杆Φ20*3.2米
40.68
256.0
13.0%
10414.08
无
13
钢拉杆
对拉杆Φ20*3.3米
41.95
310.0
13.0%
13004.5
无
14
钢拉杆
对拉杆Φ20*3.5米
44.49
80.0
13.0%
3559.2
无
15
钢拉杆
对拉杆Φ20*4米
50.91
32.0
13.0%
1629.12
无
16
钢拉杆
对拉杆Φ20*4.5米
57.2
32.0
13.0%
1830.4
无
17
钢垫板
对拉杆垫板12cm*12cm*1cm(开孔Φ25cm)
4.59
10096.0
13.0%
46340.64
无
18
精轧螺纹钢螺母
拉杆螺母Φ20拉杆配套螺母
1.34
10096.0
13.0%
13528.64
无
19
螺栓与螺母
连接螺丝M20*60型
1.95
163902.0
13.0%
319608.9
包括配套垫片、螺帽
20
螺栓与螺母
高强螺丝M20*60型
2.17
17672.0
13.0%
38348.24
包括配套垫片、螺帽
21
螺栓与螺母
高强螺丝M18*60型
1.86
4366.0
13.0%
8120.76
包括配套垫片、螺帽
合计
549801.86
3、
候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
候选人
响应情况
1
中赢国坚(山西)建筑工程有限公司
完全响应
二、其他公示内容
序号
标段名称
被否决的投标人名称
否决原因
否决依据
1
无
无
无
无
三、提出异议的渠道和方式
登录山西路桥建设集团有限公司官网通过页面右下角招采投诉通道进入,请仔细阅读招采投诉事项告知书内容,下载投诉书模板,填写对应内容,并将加盖公章的投诉书及相关资料打包为一个文件(格式为pdf、JPEG、png、jpg)作为附件上传至资料证明处。
附件应提供的资料:
1、盖单位公章的异议书(含异议人的名称、地址及有效联系方式,异议事项的基本事实,依据,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料)
2、针对异议事项的授权委托书
四、监督部门:
上级
监督部门:
山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:
0351-5606026
本级
监督部门:
山西路桥第一工程有限公司工程管理部
联系方式:
0351-8712862
五、联系方式:
招标人:
山西路桥第一工程有限公司
地址:
太原市许坦西街7号
联系人:
王女士
联系方式:
0351-8712382