安徽省中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司安徽省分公司2026)
安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司安徽省分公司委托,对安徽铁塔马鞍山市分公司某公共停车场智慧化改造项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:AHTT260182
二、项目名称:安徽铁塔马鞍山市分公司某公共停车场智慧化改造项目
三、唱价时间:2026年4月21日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年4月21日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,安徽迅信智能科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;中移建设有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:安徽迅信智能科技有限公司(统一社会信用代码:91340500MA2MQY4C99)
响应报价:
服务部分不含税价:185949.06元;增值税税率6%。
设备部分不含税价:38893.80元;增值税税率13%。
质量要求:合格,满足国家质量标准及本项目技术规范书要求。
交付期:自合同签订之日起18个日历天内(含)完成交付并验收通过。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:安徽迅信智能科技有限公司资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:中移建设有限公司(统一社会信用代码:911101087481059966)
响应报价:
服务部分不含税价:186100.00元;增值税税率6%。
设备部分不含税价:39200.00元;增值税税率13%。
质量要求:合格,满足国家质量标准及本项目技术规范书要求。
交付期:自合同签订之日起26个日历天内(含)完成交付并验收通过。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:中移建设有限公司资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
无。
八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。
九、公示期:2026年4月21日至2026年4月24日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 张天文 (采购代理) 异议电话: 18156519454 、0551-65580411
接收邮箱:wanglinjie_gh.ah@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
安徽电信规划设计有限责任公司
地址:安徽省合肥市高新区科学大道105号中国电信高新分局4楼
电话:0551-65580411
联系人:张天文、王林杰、桂晔
采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司
2026年4月21日
AHTT2600182成交候选供应商公示.pdf
安徽铁塔马鞍山市分公司某公共停车场智慧化改造项目成交候选供应商公示安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司安徽省分公司委托,对安徽铁塔马鞍山市分公司某公共停车场智慧化改造项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:一、项目编号:AHTT260182二、项目名称:安徽铁塔马鞍山市分公司某公共停车场智慧化改造项目三、唱价时间:2026年4月21日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2026年4月21日完成评审工作。本项目共4名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,安徽迅信智能科技有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;中移建设有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:安徽迅信智能科技有限公司(统一社会信用代码:91340500MA2MQY4C99)响应报价:服务部分不含税价:185949.06元;增值税税率6%。设备部分不含税价:38893.80元;增值税税率13%。质量要求:合格,满足国家质量标准及本项目技术规范书要求。交付期:自合同签订之日起18个日历天内(含)完成交付并验收通过。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。资格能力:安徽迅信智能科技有限公司资格能力响应采购文件要求。第二成交候选供应商:中移建设有限公司(统一社会信用代码:911101087481059966)响应报价:服务部分不含税价:186100.00元;增值税税率6%。设备部分不含税价:39200.00元;增值税税率13%。质量要求:合格,满足国家质量标准及本项目技术规范书要求。交付期:自合同签订之日起26个日历天内(含)完成交付并验收通过。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。资格能力:中移建设有限公司资格能力响应采购文件要求。七、否决响应情况无。八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。九、公示期:2026年4月21日至2026年4月24日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:张天文(采购代理)异议电话:18156519454、0551-65580411接收邮箱:wanglinjie_gh.ah@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。十一、采购代理公司及联系方式:安徽电信规划设计有限责任公司地址:安徽省合肥市高新区科学大道105号中国电信高新分局4楼电话:0551-65580411联系人:张天文、王林杰、桂晔采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司2026年4月21日