泰州市联通建设硬件采购及配套升级改造中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司泰州市分公司2026)
2026年泰州联通“一张网”建设硬(软)件采购及配套升级改造项目-中选候选人公示中邮通建设咨询有限公司受中国联合网络通信有限公司泰州市分公司的委托就“2026年泰州联通“一张网”建设硬(软)件采购及配套升级改造项目(采购项目编号:SS31102604001362)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2026年4月22日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2026年泰州联通“一张网”建设硬(软)件采购及配套升级改造项目 2、询比采购公告发布时间:2026年4月14日3、中选候选人如下: (采购包一)第一名:江苏微讯达网络科技有限公司 最终报价:不含增值税总价为756050.67元,增值税率:设备13%,服务6% 工期:自合同签订之日起24天内完成项目升级改造并交付使用。资格能力条件:符合询比采购文件规定的资格能力条件。(采购包二)第一名:江苏友辰信系统集成科技有限公司 最终报价:合计不含增值税总价为137083.02元,增值税率:6% 工期:自合同签订之日起24天内完成项目升级改造并交付使用。资格能力条件:符合询比采购文件规定的资格能力条件。4、中选候选人公示期:2026年4月23日---2026年4月24日,如对中选候选人有异议,请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至采购人或采购代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中选通知书。5、中选候选人公示媒体:中国联通采购与招标网 (www.chinaunicombidding.cn)上发布。 6、接受异议的联系单位和联系方式:采购人:中国联合网络通信有限公司泰州市分公司 地址:泰州市凤凰东路98号联系人:沈经理 联系电话:15651165802 采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号联系人:顾成龙 联系电话:19952928897 电子邮箱:19952928897@163.com 监督部门:江苏联通纪委派驻泰州市分公司纪检组 采购人 :中国联合网络通信有限公司泰州市分公司采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司 2026年4月22日