农村公益事业建设财政奖补中标候选人公示(广宗县财政局2026)
招标项目名称:2026年广宗县农村公益事业建设财政奖补第一批项目招标项目编号:E1305000201G00615001公示名称:2026年广宗县农村公益事业建设财政奖补第一批项目六标段中标候选人公示公示编号:E1305000201G00615001D06公示内容:
标段:
2026年广宗县农村公益事业建设财政奖补第一批项目六标段
所属专业:
市政
所属地区:
邢台市邢台市-广宗县
开标时间:
2026年04月21日 09时00分
开标地点:
广宗县公共资源交易中心
公示开始日期:
2026-04-22
公示截止日期:
2026-04-25
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
河北裕戈建筑工程有限公司
1,401,166.68
1,401,166.68
达到国家质量验收合格标准
60日历天
2
河北中嵫建设工程有限公司
1,348,769.66
1,348,769.66
达到国家质量验收合格标准
60天
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
1,398,606.33
1,398,606.33
达到国家质量验收合格标准
60日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北裕戈建筑工程有限公司
梁晨
中级工程师
二级建造师注册证书
冀213192002928
2
河北中嵫建设工程有限公司
王艳丽
/
二级建造师注册证书
冀213212306992
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
徐静敏
工程师
二级建造师注册证书
冀213112534190
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北裕戈建筑工程有限公司
符合招标文件要求
2
河北中嵫建设工程有限公司
符合招标文件要求
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北裕戈建筑工程有限公司
西地新村维修改造工程
承德市双滦区西地镇人民政府
2024年03月13日
1,315,100元
2
河北中嵫建设工程有限公司
2025年广宗县葫芦乡大辛庄乡村道路整治改造项目
广宗县财政局
2025年11月18日
1,278,869.1元
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
/
/
/
/
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北裕戈建筑工程有限公司
梁晨
西地新村维修改造工程
双滦区西地镇西地新村
2024年03月13日
1,315,100元
2
河北中嵫建设工程有限公司
王艳丽
2025年广宗县葫芦乡大辛庄乡村道路整治改造项目
广宗县财政局
2025年11月18日
1,278,869.1元
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
徐静敏
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
河北裕戈建筑工程有限公司
4.40
4.60
4.50
4.50
4.50
2
河北中嵫建设工程有限公司
4.50
4.60
4.40
4.50
4.00
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
4.10
4.00
4.30
4.00
4.00
4
河北宁泰路桥工程有限公司
4.20
4.20
4.40
4.00
4.50
5
四川涛木嘉建筑工程有限公司
3.90
3.80
4.20
4.00
3.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
河北裕戈建筑工程有限公司
45.80
50.30
48.70
44.50
45.50
2
河北中嵫建设工程有限公司
44.40
48.90
46.50
43.50
40.50
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
43.50
45.80
38.30
38.50
43.50
4
河北宁泰路桥工程有限公司
42.50
43.40
36.00
37.00
36.00
5
四川涛木嘉建筑工程有限公司
41.80
42.30
35.80
36.00
33.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北裕戈建筑工程有限公司
39.92
91.38
2
河北中嵫建设工程有限公司
39.7
88.86
3
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司
39.94
85.94
4
河北宁泰路桥工程有限公司
39.91
83.15
5
四川涛木嘉建筑工程有限公司
39.92
81.58
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:广宗县财政局
招标代理机构:河北融盟工程项目管理有限公司
地址:广宗县府前街55号
地址:邢台市信都区冶金北路788号鸿溪书香园
联系人:陈旭北
联系人:王浩楠
电话:0319-7211402
电话:0319-2210668
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: