山西煤电工程监理服务中标候选人公示(晋能控股山西电力股份有限公司塔山三期项目筹备处2026)
晋能控股山西电力股份有限公司塔山三期项目筹备处塔山三期2×100万千瓦煤电工程监理服务项目中标候选人公示更正
(招标编号:JNC142-ZB-260215037)
公示开始时间:2026-04-22 18:00 ? ?公示结束时间:2026-04-25 18:00
一、内容
我单位于2026-03-16 16:27:03在
《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》
发布了晋能控股山西电力股份有限公司塔山三期项目筹备处塔山三期2×100万千瓦煤电工程监理服务项目中标候选人公示,
现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:
本项目在候选人公示期间,有投标人提出异议,经评标委员会重新评审做出变更。
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
需变更的内容为:
一、评标情况
001塔山三期项目筹备处塔山三期2×100万千瓦煤电工程监理服务项目:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量承诺
服务期限
1
西北电力建设工程监理有限责任公司
15890000元
响应招标文件要求
自合同生效之日起至本工程完成达标投产、竣工验收、竣工后尾工及竣工结算,并配合完成工程创优(如有)之日为止。各阶段的进场、退场具体时间及现场监理人员以招标人通知为准。(工程具体开工日期以业主书面通知为准,工程暂定工期为28个月,缺陷责任期为12个月)
2
中咨工程管理咨询有限公司
15500000元
满足第五章 技术、服务要求中“服务质量”要求
自合同生效之日起至本工程完成达标投产、竣工验收、竣工后尾工及竣工结算,并配合完成工程创优(如有)之日为止。各阶段的进场、退场具体时间及现场监理人员以招标人通知为准。(工程具体开工日期以业主书面通知为准,工程暂定工期为
28个月,缺陷责任期为12个月)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
西北电力建设工程监理有限责任公司
李海兵
注册监理工程师61014191
2
中咨工程管理咨询有限公司
杜志坚
国家注册监理工程师证书15001388
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
西北电力建设工程监理有限责任公司
响应
2
中咨工程管理咨询有限公司
响应
4、
中标候选人得分汇总情况
详见中标候选人公示附件。
5、中标候选人资质、资格业绩等评审情况
详见中标候选人公示附件。
6、中标候选人详细评审客观分得分情况
详见中标候选人公示附件。
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
现变更为:
一、评标情况
001塔山三期项目筹备处塔山三期2×100万千瓦煤电工程监理服务项目:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量承诺
服务期限
1
中咨工程管理咨询有限公司
15500000元
满足第五章 技术、服务要求中“服务质量”要求
自合同生效之日起至本工程完成达标投产、竣工验收、竣工后尾工及竣工结算,并配合完成工程创优(如有)之日为止。各阶段的进场、退场具体时间及现场监理人员以招标人通知为准。(工程具体开工日期以业主书面通知为准,工程暂定工期为28个月,缺陷责任期为12个月)
2
西北电力建设工程监理有限责任公司
15890000元
响应招标文件要求
自合同生效之日起至本工程完成达标投产、竣工验收、竣工后尾工及竣工结算,并配合完成工程创优(如有)之日为止。各阶段的进场、退场具体时间及现场监理人员以招标人通知为准。(工程具体开工日期以业主书面通知为准,工程暂定工期为
28个月,缺陷责任期为12个月)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中咨工程管理咨询有限公司
杜志坚
国家注册监理工程师证书15001388
2
西北电力建设工程监理有限责任公司
李海兵
注册监理工程师61014191
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
中咨工程管理咨询有限公司
响应
2
西北电力建设工程监理有限责任公司
响应
4、
中标候选人得分汇总情况
详见中标候选人公示附件。
5、中标候选人资质、资格业绩等评审情况
详见中标候选人公示附件。
6、中标候选人详细评审客观分得分情况
详见中标候选人公示附件。
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
二、监督部门
本招标项目的监督部门为
:山西省能源局
联系人:稽查监督处
电 ?话:0351-4117591
邮 ?箱:sxnyijcc@163.com
三、联系方式
招标人:
晋能控股山西电力股份有限公司塔山三期项目筹备处
地? 址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:
宋先生
电? 话:18234244786
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:
霍女士、苏先生
电? 话:15536866060、13934133190
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-
18:00
(工作日)
招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!