赣州市固废堆场治理工程中标候选人公示(赣州市南康区龙华镇人民政府2026)
内容:
[南康区]赣州市南康区蒙山历史遗留固废堆场治理工程中标候选人公示[重发公告第1次][中标候选人公示]
投资项目代码:2405-360703-04-01-796136
招标单位名称:
招标单位联系电话:
招标代理名称:
招标代理负责人:
招标代理联系电话:
监管部门名称:
监管部门联系电话:
交易中心名称:
交易中心联系电话:
江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息
建设单位
赣州市南康区龙华镇人民政府
工程名称
赣州市南康区蒙山历史遗留固废堆场治理工程
工程地址
赣州市南康区龙华镇新华村
建筑面积
0.0㎡
结构/层数
/0层
招标范围
对本项目进行修复治理(包含废渣和污染土壤运输和处置、施工过程中二次污染防治等)、土石方开挖、绿化等及完成本项目竣工验收备案所需的一切工作内容,即本工程工程量清单及施工图纸所对应的相关专业工作内容。
招标控制价
元
开标时间
2026年04月21日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称
广东广业禹航环境科技有限公司(江西省华赣格丰生态环保有限公司)
企业资质
投标报价
24530751.90 元
综合评估法得分
注册建筑师(结构师)
姓名
黄科程
注册编号
粤2442022202220835
等级
二级
申报的业绩
井冈山金矿开采历史遗留固体废物废渣治理项目、井冈山金矿开采历史遗留固体废物废渣治理项目二期、江门市新会区历史遗留矿山生态修复项目
第二中标排序单位名称
招商局生态环保科技有限公司
企业资质
投标报价
24643400.70 元
综合评估法得分
注册建筑师(结构师)
姓名
周德柱
注册编号
渝1512014201516806
等级
市政公用工程专业一级注册建造师
申报的业绩
鹰潭市月湖区童家镇老屋村历史遗留固废地块污染源整治项目、杜市镇废铝灰危险废物处置项目
第三中标排序单位名称
广州市怡地环保有限公司
企业资质
投标报价
24384648.00 元
综合评估法得分
注册建筑师(结构师)
姓名
牟纪锋
注册编号
粤2442013201303539
等级
二级建造师
申报的业绩
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
5
通过资审的家数
5
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
广东广业禹航环境科技有限公司(江西省华赣格丰生态环保有限公司)
招商局生态环保科技有限公司
广州市怡地环保有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
89.67
49.67
40.00
70.50
30.50
40.00
56.75
22.75
34.00
评委2
79.67
49.67
30.00
48.50
30.50
18.00
38.75
22.75
16.00
评委3
83.67
49.67
34.00
64.50
30.50
34.00
54.75
22.75
32.00
评委4
81.67
49.67
32.00
64.50
30.50
34.00
52.75
22.75
30.00
评委5
95.67
49.67
46.00
60.50
30.50
30.00
58.75
22.75
36.00
评标得分
86.07
61.7
52.35
注:评委顺序非评标报告计分顺序
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2026年04月24日
异议受理
招标人名称
赣州市南康区龙华镇人民政府
联系电话
0797-6577581
招标人地址
代理机构名称
江西省汇成招标代理有限公司
联系电话
0797-5551926
代理机构地址
江西省赣州市章贡区新赣州大道1号中创国际城1号楼8楼
监督机构
名称
赣州市南康生态环境局
联系电话
0797-6616550
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程设计招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位赣州市南康区龙华镇人民政府工程名称赣州市南康区蒙山历史遗留固废堆场治理工程工程地址赣州市南康区龙华镇新华村建筑面积0.0㎡结构/层数/0层招标范围对本项目进行修复治理(包含废渣和污染土壤运输和处置、施工过程中二次污染防治等)、土石方开挖、绿化等及完成本项目竣工验收备案所需的一切工作内容,即本工程工程量清单及施工图纸所对应的相关专业工作内容。招标控制价元开标时间2026年04月21日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称广东广业禹航环境科技有限公司(江西省华赣格丰生态环保有限公司)企业资质投标报价24530751.90元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名黄科程注册编号粤2442022202220835等级二级申报的业绩井冈山金矿开采历史遗留固体废物废渣治理项目、井冈山金矿开采历史遗留固体废物废渣治理项目二期、江门市新会区历史遗留矿山生态修复项目第二中标排序单位名称招商局生态环保科技有限公司企业资质投标报价24643400.70元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名周德柱注册编号渝1512014201516806申报的业绩鹰潭市月湖区童家镇老屋村历史遗留固废地块污染源整治项目、杜市镇废铝灰危险废物处置项目第三中标排序单位名称广州市怡地环保有限公司企业资质投标报价24384648.00元综合评估法得分注册建筑师(结构师)姓名牟纪锋注册编号粤2442013201303539等级二级建造师申报的业绩/本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量5通过资审的家数5未通过资审的家数0中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委广东广业禹航环境科技有限公司(江西省华赣格丰生态环保有限公司)招商局生态环保科技有限公司广州市怡地环保有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评委189.6749.6740.0070.5030.5040.0056.7522.7534.00评委279.6749.6730.0048.5030.5018.0038.7522.7516.00评委383.6749.6734.0064.5030.5034.0054.7522.7532.00评委481.6749.6732.0064.5030.5034.0052.7522.7530.00评委595.6749.6746.0060.5030.5030.0058.7522.7536.00评标得分86.0761.752.35注:评委顺序非评标报告计分顺序原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2026年04月24日异议受理招标人名称赣州市南康区龙华镇人民政府联系电话0797-6577581招标人地址代理机构名称江西省汇成招标代理有限公司联系电话0797-5551926代理机构地址江西省赣州市章贡区新赣州大道1号中创国际城1号楼8楼监督机构名称赣州市南康生态环境局联系电话0797-6616550注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。