山西省高铁线路红线内无线网及配套工程施工服务中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司山西省分公司2026)



项目名称:山西联通2026年高铁线路红线内无线网及配套工程施工服务集中采购项目(招标编号: 04-11-04A-2026-D-F-C06502)
招标人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
评标情况:本项目于2026年3月25日发布招标公告,2026年4月20日进行了开标,2026年4月20日完成评标,经评标委员会评审,本项目中标候选人如下:
中标候选人:山西省邮电建设工程有限公司(联合体成员:通号工程局集团有限公司);
投标报价:折扣报价:94.00%(人工费、乙供材料费为同一折扣);
质量:合格;
工期:在接到施工委托书后60个工作日内完成,并提交竣工文档;
项目负责人:
山西省邮电建设工程有限公司:尹鑫,证书名称:一级建造师注册证书(注册编号:晋1142013201403193)、高级工程师(证书编号:201400090652019)、安全生产考核合格证书(证书编号:工信晋建安B(2017)00073、晋建安B(2018)2013116);
通号工程局集团有限公司:赵明,证书名称:安全生产考核合格证书(证书编号:工信京建安B(2023)00285、京建安B(2022)0213669)
资格能力条件:
山西省邮电建设工程有限公司:符合招标文件要求,通信工程施工总承包一级、安全生产许可证;
通号工程局集团有限公司:符合招标文件要求,铁路电务工程专业承包一级、安全生产许可证;
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2026年4月22日至2026年4月27日18:00止,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
异议受理人:崔晓龙
异议受理电话:18635837128
异议受理邮箱:gcmcsxlt@126.com
异议违规举报电话:15635117568
异议违规举报邮箱:haozz@chinaunicom.cn
特此公示。

招标人:中国联合网络通信有限公司山西省分公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

2026年4月22日