储能电站示范项目监理、跟踪审计中标候选人公示(菏泽商投产业发展有限公司2026)
曹县储能电站示范项目(EPC)监理、跟踪审计中(定)标候选人公示
曹县储能电站示范项目(
EPC
)监理、跟踪审计中(定)标候选人公示
一、项目名称:
曹县储能电站示范项目(
EPC
)监理、跟踪审计
二、招标项目编号:
M37010209252atjpxylu
三、招标公告发布日期:
2026
年
03
月
31
日
四、开标时间
:2026
年
04
月
21
日
14
时
30
分
五、招标方式
:公开招标(评定分离)
六、中(定)标候选人
:
第一标段
证书名称
单位名称
资质等级
项目
负责人
证书编号
质量标准
监理服务期
投标报价
(‰)
注册监理工程师
东明县城乡建设监理有
限公司
电力工程监
理乙级
吕世宾
37032370
应满足工程各方
面的需求,并达
到国家现行监理
规范要求
同施工工期,直
至工程缺陷责任
期满后结束
3.86
注册监理工程师
河南中泰工程咨询监理
有限公司
工程监理综
合资质
曾文明
41014787
应满足工程各方
面的需求,并达
到国家现行监理
规范要求
同施工工期,直
至工程缺陷责任
期满后结束
3.8
注册监理工程师
菏泽市建设工程监理咨
询有限公司
电力工程监
理乙级
李惠英
37014080
应满足工程各方
面的需求,并达
到国家现行监理
规范要求
同施工工期,直
至工程缺陷责任
期满后结束
3.84
注册监理工程师
鄄城县建设工程监理服
务中心
电力工程监
理乙级
李瑞霞
37023972
应满足工程各方
面的需求,并达
到国家现行监理
规范要求
同施工工期,直
至工程缺陷责任
期满后结束
3.70
注册监理工程师
山东鸿达工程监理咨询
有限公司
电力工程监
理乙级
闫成玺
37027979
应满足工程各方
面的需求,并达
到国家现行监理
同施工工期,直
至工程缺陷责任
期满后结束
3.96
规范要求
第二标段
证书名称
单位名称
资质
等级
项目
负责人
证书编号
质量
标准
服务期
投标报
价
(‰)
一级注册造价工程师
北京恒诚信工程咨询有
限公司
/
任志远
建[造
]11181144000662
符合国家、行
业及地方现行
相关规范、标
准的要求
自合同签订之日开始
至项目质量保修期满
结束。具体完成时间
应符合招标人要求。
2.93
一级注册造价工程师
赛荣项目管理有限公司
/
杜洪坤
建[造
]11206100000451
符合国家、行
业及地方现行
相关规范、标
准的要求
自合同签订之日开始
至项目质量保修期满
结束。具体完成时间
应符合招标人要求。
2.80
中正信造价咨询有限
公司
/
刘太轩
一级注册造价工程师
符合国家、行
业及地方现行
自合同签订之日开始
至项目质量保修期满
2.91
建[造
]11103700017355
相关规范、标
准的要求
结束。具体完成时间
应符合招标人要求。
七、否决投标情况:
山东齐鲁城市建设管理有限公司未按照招标文件
P8“3.4
投标保证金”
要求附投标保证金交
纳的证明材料,根据招标文件
P18“6.
不符合招标文件中规定的其他实质性要求
”
,故作无效投标处理。
山东环发工程管理有限公司未按照招标文件
P28“2.1.1
资格评审标准”
提供有效的电力工程专业注册监理工
程师执业资格证书,根据招标文件
P18“4.
投标人资格不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供资格、资质证
明文件的”
,故作无效投标处理。
八、联系方式:
1
、招标人:菏泽商投产业发展有限公司
地
址:山东省菏泽市曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼
联系人:冯经理
联系方式:
18754003602
2、
代理机构:曹县兴商项目管理有限公司
地址:曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼
1036
室
联系人:杨先生
联系方式:
17369036666
九、公示期限:
2026
年
04
月
23
日至
2026
年
04
月
25
日
十、监督机构:
曹县发展和改革局
监督电话:
0530—
3535900
十一、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通
过菏泽市公共资源交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间:2026
年
04
月
22
日