宕面整治利用工程中标候选人公示(绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司2026)



杨汛桥街道江桃建筑石料矿宕面整治利用工程

发布时间:2026-04-23 08:58
信息来源:行政审批局
访问次数:

中标候选人公示

 

一、项目名称:杨汛桥街道江桃建筑石料矿宕面整治利用工程(GX20260086)
二、建设单位(招标人):绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司
三、招标代理机构:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标(资格后审)
五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年04月24日至2026年04月27日
六、中标候选人及资格:浙江安盛爆破工程有限公司  地质灾害治理工程施工甲级资质
七、项目负责人姓名、证书名称及编号:**峰  高级工程师(岩土工程) G3300412160
八、中标价(元):14340647.00          
九、中标工期(日历天):730日历天(本项目采用分阶段实施模式,中标人需在完成阶段施工后,根据前置工序完成情况,再进场实施后续阶段施工。各阶段的具体开工日期以甲方/监理人发出的开工报告为准。)
十、开评标及废标情况:(详见附件一)
十一、中标候选人业绩公示:(详见附件二)

 

投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市自然资源和规划局柯桥分局会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
  
投诉受理职能科室:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局办公室          
电话:0575-84126821
                                                         2026年04月23日

中标候选人公示.pdf
评分汇总表.pdf
中标候选人业绩公示表.docx

中标候选人公示一、项目名称:杨汛桥街道江桃建筑石料矿宕面整治利用工程(GX20260086)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司三、招标代理机构:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年04月24日至2026年04月27日六、中标候选人及资格:浙江安盛爆破工程有限公司地质灾害治理工程施工甲级资质七、项目负责人姓名、证书名称及编号:**峰高级工程师(岩土工程)G3300412160八、中标价(元):14340647.00九、中标工期(日历天):730日历天(本项目采用分阶段实施模式,中标人需在完成阶段施工后,根据前置工序完成情况,再进场实施后续阶段施工。各阶段的具体开工日期以甲方/监理人发出的开工报告为准。)十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:(详见附件二)投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,2026年04月23日或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市自然资源和规划局柯桥分局会办公电话:0575-84126821室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局办公室中标候选人公示一、项目名称:杨汛桥街道江桃建筑石料矿宕面整治利用工程(GX20260086)二、建设单位(招标人):绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司三、招标代理机构:浙江筑脸全过程工程咨询有限公司四、招标方式:公开招标(资格后审)五、公示时间(3个日历天,遇法定公休日、法定节假日顺延至工作日):2026年04月24日至2026年04月27日六、中标候选人及资格:浙江安盛爆破工程有限公司地质灾害治理工程施工甲级资质七、项目负责人姓名、证书名称及编号:**峰高级工程师(岩土工程)G3300412160八、中标价(元):14340647.00九、中标工期(日历天):730日历天(本项目采用分阶段实施模式,中标人需在完成阶段施工后,根据前置工序完成情况,再进场实施后续阶段施工。各阶段的具体开工日期以甲方/监理人发出的开工报告为准。)十、开评标及废标情况:(详见附件一)十一、中标候选人业绩公示:(详见附件二)投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向绍兴市自然资源和规划局柯桥分局会办公室提出书面投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。投诉受理职能科室:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局办公室电话:0575-841268212026年04月23日评分汇总表工程名称:杨汛桥街道江桃建筑石料矿宕面整治利用工程建设单位:绍兴柯桥经济开发区开发投资有限公司,项目编号:GX20260086001001序号投标编号投标单位价格标85分商务标(2.0分)技术标(13.0分)总得分备注下浮率报价(元)±%得分15浙江安盛爆破工程有限公司12.80%14340647.00-0.09%84.742.008.9095.64第一中标候选人212浙江恒荣建设工程有限公司13.09%14292214.00-0.42%83.732.009.7695.49335浙江启航园林工程有限公司12.89%14325105.00-0.20%84.412.008.9395.344138山西省地质建设工程有限公司12.66%14363671.000.07%84.632.007.1493.775119华北有色工程勘察院有限公司12.43%14401496.000.34%83.312.008.0693.37615杭州开畅建设工程有限公司13.69%14193540.00-1.11%81.662.009.4093.06736浙江省隧道工程集团有限公司12.16%14445899.000.65%81.772.009.2192.988142居安勘测有限公司13.59%14209986.00-1.00%82.012.008.8892.899123重庆市南江勘测设计有限公司13.88%14163033.00-1.32%81.032.009.6892.7110101四川省蜀水地质环境研究有限责任公司12.17%14444255.000.64%81.822.007.9391.7511118四川省川建勘察设计院有限公司14.18%14113696.00-1.67%80.002.009.7491.741260闽武长城建设发展有限公司10.32%14748878.002.76%71.212.007.4680.6713114贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司10.15%14776178.002.95%70.262.007.1379.391496核工业江西工程勘察研究总院有限公司9.68%14854164.003.49%67.552.007.0876.631544江西核地勘测设计有限公司9.13%14944960.004.12%64.382.008.3574.731617河南卓越建设工程有限公司9.31%14914240.003.91%65.452.007.0074.451767山东省鲁岳资源勘查开发有限公司9.18%14935422.004.06%64.710.007.3272.0318147四川省地质工程勘察院集团有限公司12.50%14390806.00%2.008.9110.91未响应招标文件1994陕西地矿第二工程勘察院有限公司15.84%13840698.00%2.007.509.50去最低价2057核工业志诚建设工程有限公司8.85%14989479.00%2.007.459.45去最高价标底工程造价(元)16445696.00有效报价平均14498081.41满分基准价14353101.00报价上限(元)92.00%15130040.32扣分比例上扣5去掉最高报价是修正下浮率1.00报价下限(元)95.00%13764878.05下扣3去掉最低报价是招标单位签字:监督(公证)签字:记录人签字:招标代理签字:其他人员:2026年04月22日pwqz_19193,pwqz_19194,pwqz_19195,pwqz_19196pwqz_19197,pwqz_19198,pwqz_19199中标候选人业绩公示表中标候选人名称项目业绩名称 项目所在地业主单位 交(竣)工验收时间合同金额(万元)项目描述备注浙江安盛爆破工程有限公司绍兴市越城区鉴湖街道马园和南门新兴废弃矿山生态修复工程浙江绍兴绍兴市越城区鉴湖街道办事处2024年1月19日10206.1921废弃矿山生态修复工程评分业绩