深圳市船舶智能监控系统中标候选人公示(深圳市大铲湾拖轮有限公司2026)
安装满足海事版《船舶智能监控系统技术指南(1.0)》船舶智能监控系统邀请函
采购公告
采购候选人公示
采购结果公示
其他
项目信息
项目名称
安装满足海事版《船舶智能监控监控系统技术指南(1.0)》船舶智能监控系统
项目编号
HZ01-2026-QT-FGCFW-003
采购方式
直接采购/简易公开询比
项目类型
非工程服务
项目行业分类
交通运输、仓储和邮政业·水上运输业·水上运输辅助活动
项目地址
深圳宝安
项目概况
依据海事版《船舶智能监控系统技术指南(1.0)》安装满足要求智能监控系统,在海南辖区作业拖轮“宝安拖1(目前作业区域:海南三亚)”、“宝安拖2(目前作业区域:海南乐东电厂)”、“盐港拖10(目前作业区域:海南洋浦)"加装船舶智能监控系统各一套。其中”宝安拖1、宝安拖2“轮两套系统安装合并报价由”深圳市大铲湾拖轮有限公司”与中标单位签订服务合同及付费,”盐港拖10“轮一套系统安装单独报价由“深圳市华舟海洋发展股份有限公司”与中标单位签订服务合同及付费。
邀请函名称
安装满足海事版《船舶智能监控系统技术指南(1.0)》船舶智能监控系统邀请函
发送时间
2026-04-23 11:00
答复截止时间
2026-04-24 11:00
标段(包)信息
标段名称
安装满足海事版《船舶智能监控监控系统技术指南(1.0)》船舶智能监控系统
标段编号
HZ01-2026-QT-FGCFW-003-A
评标办法
经评审的最低投标价法
投标控制价(元)
75000.00
是否需要缴纳保证金
否
是否采用评定分离方式
否
联合体投标
不允许
服务期(天)
10
服务期说明
中标通知书发出后10个自然日内完成安装及完工验收。
招标/采购范围
1、分别给在海南洋浦港作业的拖轮“盐港拖10”、在海南乐东电厂码头作业的拖轮“宝安拖2”、在海南三亚港务局码头作业的拖轮“宝安拖1”各安装一套满足海事版《船舶智能监控系统技术指南(1.0)》要求的智能监控系统,26年5月1日前提供CCS型式认可证书及相应CCS产品证书,并保证原视频监控摄像头同时接入新系统能正常使用。2、中标后给“宝安拖1、宝安拖2”安装的两套系统由深圳市大铲湾拖轮有限公司签订合同及支付,给“盐港拖10”安装的一套系统由深圳市华舟海洋发展股份有限公司签订合同及支付。
资格条件
具备相应项目安装资质,提供相应系统CCS型式认可证书及相应CCS产品证书。
文件获取开始时间
2026-04-23 11:00
文件获取截止时间
2026-04-24 11:00
质疑截止时间
2026-04-24 10:00
澄清、修改、答疑截止时间
2026-04-24 10:00
文件递交截止时间
2026-04-24 11:00
开标时间
2026-04-24 11:00
文件获取地点
开标地点
采购人及代理信息
采购单位名称
深圳市大铲湾拖轮有限公司
采购单位地址
深圳市宝安区西乡街道蚝业社区大铲湾蓝色未来科技园8栋306
联系人
黄生
联系电话
0755-29306666-8907
对外监督人员
王晨西
对外监督电话
0755-29306666-8906
附件: