危旧房改造配套基础设施建设中标候选人公示(当阳市房产保障中心2026)
当阳市坝陵片区2025年危旧房改造配套基础设施建设项目-项目建议书、可行性研究、初步设计及咨询服务中标候选人公示
中标候选人公示
标段(包)编号:DYA010053-202601-01
一、招标概况
当阳市坝陵片区2025年危旧房改造配套基础设施建设项目-项目建议书、可行性研究、初步设计及咨询服务于2026年04月01日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2026年04月22日 10时00分在当阳市公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
中述设计集团有限公司
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
中南建筑设计院股份有限公司
投标报价(元/%)
798358.00元
849116.00元
827890.00元
质量目标
提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求,并满足招标人要求。
提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求,并满足招标人要求。
提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求,并满足招标人要求。
履约期限(天)
自合同签订之日起至合同约定事项完成并提交所有成果。
自合同签订之日起至合同约定事项完成并提交所有成果。
自合同签订之日起至合同约定事项完成并提交所有成果。
投标人资质证书名称及编号(如有)
建筑行业(建筑工程)甲级A151023585
建筑行业(建筑工程)甲级A123A00042
建筑行业(建筑工程)甲级A142005301
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/
拟派项目管理人员
设计负责人
傅晓勇,一级注册建筑师、职称证,20214403167、09120100026
朱士壮,一级注册建筑师、职称证,20102101087、B131911978
张娴,一级注册建筑师、职称证,20224201857、2019025A
建筑专业负责人
蒋泽南,一级注册建筑师、职称证,20183302545、G3300336954
王雷,一级注册建筑师、职称证,20122101206、B132111844
**,一级注册建筑师、职称证,20244202035、中南建院人[2023]17号
给排水专业负责人
夏红卫,注册公用设备工程师(给水排水)、职称证,CS20193700929、鲁210100033200689
刘建丽,注册公用设备工程师(给水排水)、职称证,CS20152300186、A651910061
邓斌,注册公用设备工程师(给水排水)、职称证,CS20104200145、V06158375
电气专业负责人
何雪情,注册电气工程师(供配电)、职称证,DG20215200208、黔高2130053000134
刘忠威,注册电气工程师(供配电)、职称证,DG20102300013、A652010052
容浩,注册电气工程师(供配电)、职称证,DG20104200025、W2172014125594
暖通专业负责人
项晔,注册公用设备工程师(暖通空调)、职称证,CN20171300432、G3300288706
杜洪全,注册公用设备工程师(暖通空调)、职称证,CN20202300243、A652110203
王当瑞,注册公用设备工程师(暖通空调)、职称证,CN20144200239、鄂职改办[2023]31号
结构专业负责人
刘洪,一级注册结构工程师、职称证,S20005100890、06949
王洪兴,一级注册结构工程师、职称证,S20072300584、A652010082
陈军,一级注册结构工程师、职称证,S20184202388、W2172017200016A
造价专业负责人
代泽丽,一级注册造价工程师、职称证,建[造]11205100017006、黔特高2110993040318
无
王传超,一级注册造价工程师、职称证,建[造]11194200015202、中南建院人[2023]246号
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
中南建筑设计院股份有限公司
神农架林区松柏镇城市更新及配套基础设施建设项目初步设计
93.68
肖峰
黄陂盘龙城管委会还建房项目-后湖·沁居湖畔项目建议书及可研报告编制
26.53
胡军乔
荆州火车站四维片区棚户区改造安置项目初步设计
174.95
王力
荆门市保障房运营管理有限公司保障性租赁住房项目(第二批)(可研)
25
余祥文
襄阳市樊城区长虹片区老旧小区改造项目
195.1
程世才
中述设计集团有限公司
云南省大理白族自治州华夏医药产业园项目
10162.55
王侠
湘西州承接产业转移新材料产业园配套基础设施建设项目
94.5
王侠
腾冲边境经济合作区口岸配套建设项目
242.52
王侠
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
神龙地块规划第二小学建设项目方案设计和初步设计
215
朱士壮
深圳市第二高级中学深汕学校
975
朱士壮
翠园中学新校区新建工程
朱士壮
海洋大学
2440
朱士壮
丽水学院中医药与健康产业 (职业教育) 中心项目
515
苗业
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
中南建筑设计院股份有限公司
湖北省科技馆新馆全国优秀工程勘察设计奖
中国勘察设计协会
2025-11-01
中共湖北省委党校(湖北省行政学院)新校区建设项目工程设计2025年度湖北省勘察设计成果评价公共建筑设计一等成果
湖北省勘察设计协会
2026-09-15
杭州电竞中心全国优秀工程勘察设计奖
中国勘察设计协会
2025-11-01
中共武汉市委党校(武汉市行政学院、武汉继续教育学院)迁建项目2025年度湖北省勘察设计成果评价公共建筑设计
湖北省勘察设计协会
2025-09-01
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
大连梭鱼湾专业足球场项目2025年度全国优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖
中国勘察设计协会
2025-11-11
郑州市民活动中心2025年度全国优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖
中国勘察设计协会
2025-11-11
北京2022年冬奥会张家口赛区太子城冰雪小镇会展酒店2025年度全国优秀工程勘察设计奖建筑设计一等奖
中国勘察设计协会
2025-11-11
否决投标的情况说明
投标人名称
否决投标的依据及理由
无
无
评标情况补充说明
评标工作于2026年04月22日10时30分(北京时间)在当阳市公共资源交易中心评标三室进行。评标过程如下:
参与评审的投标单位共3家。
一、初步评审
1、形式评审阶段:经评标委员会评审3家投标单位均通过形式评审,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位均通过资格评审,进入下一阶段评审。
3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,3家投标单位均通过响应性评审,进入下一阶段评审。
二、详细评审
评标委员会对3家投标单位的技术标、经济标、综合标等按招标文件规定的评分标准进行详细评分。
三、评审结果
经评审,推荐3家定标候选人(排名不分先后):
中述设计集团有限公司、中南建筑设计院股份有限公司、哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
招标人代表:罗杰监督人:罗言代理机构工作人员:张杰
三、公示时间
公示期为2026年04月23日 17时00分至2026年04月27日 17时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:当阳市房产保障中心
电话:18972608086
2.招标代理机构:湖北泓阳工程咨询有限公司
电话:18671724170
3.行业主管部门:当阳市住房和城乡建设局
电话:0717-3222916
附件
中标候选人评分情况(公示版).pdf
是否采用"评定分离"定标方式: