窗帘中标候选人公示(海峡出版发行集团有限责任公司2026)
海峡出版业务大楼(海峡出版合作中心)窗帘采购及施工项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:FJTP-FJTC254282181
本招标项目于2026年4月23日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:海峡出版业务大楼(海峡出版合作中心)窗帘采购及施工项目
招标人:海峡出版发行集团有限责任公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、 评标委员会:陈安、潘静、曹文火、刘春英、程珊
4、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
/
/
/
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人顺序
投标人名称
投标报价(元)
备注
第一中标候选人
宁德市米墅建材有限公司
983447.22
/
7、 中标人及中标金额
中标人名称:宁德市米墅建材有限公司
中标价:983447.22元
8、 公示时间
公示期为2026年4月 24 日至2026年 5 月 5 日。
9、联系方式
招标人:海峡出版发行集团有限责任公司
地 址:福州市台江区白马中路15号
电 话:0591-87665073
联系人:张女士
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦C座6层
电话:0591-87551976
邮箱:zbzx87551976@163.com
联系人:琚先生、钱先生
如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期2026年4月24日至2026年4月28日内以书面形式(须包含:1.异议人的名称、地址及有效联系方式;2.被异议人的名称;3.异议事项的基本事实;4.相关请求及主张;5.有效线索和相关证明材料;6.盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
监督部门:海峡出版发行集团有限责任公司办公室
联系方式:0591-87665073
日期:2026年4月24日
海峡出版业务大楼(海峡出版合作中心)窗帘采购及施工项目成交候选人公示.pdf
海峡出版业务大楼(海峡出版合作中心)窗帘采购及施工项目中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:FJTP-FJTC254282181本招标项目于2026年4月23日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:1、项目概况项目名称:海峡出版业务大楼(海峡出版合作中心)窗帘采购及施工项目招标人:海峡出版发行集团有限责任公司招标方式:公开招标2、评标办法评标办法:综合评估法3、评标委员会:陈安、潘静、曹文火、刘春英、程珊4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据////6、中标候选人及其投标文件相关内容中标候选人顺序投标人名称投标报价(元)备注第一中标候选人宁德市米墅建材有限公司983447.22/7、中标人及中标金额中标人名称:宁德市米墅建材有限公司中标价:983447.22元8、公示时间公示期为2026年4月24日至2026年5月5日。9、联系方式招标人:海峡出版发行集团有限责任公司地址:福州市台江区白马中路15号电话:0591-87665073联系人:张女士招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦C座6层电话:0591-87551976邮箱:zbzx87551976@163.com联系人:琚先生、钱先生如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期2026年4月24日至2026年4月28日内以书面形式(须包含:1.异议人的名称、地址及有效联系方式;2.被异议人的名称;3.异议事项的基本事实;4.相关请求及主张;5.有效线索和相关证明材料;6.盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。监督部门:海峡出版发行集团有限责任公司办公室联系方式:0591-87665073日期:2026年4月24日