公益性公墓建设中标候选人公示(荆州市荆州区弥市镇人民政府2026)



【招标投标】弥市镇镇级公益性公墓建设项目招标评标结果公示

招标评标结果公示

招标编号:JZJZ-202603SZ-002001001

一、招标概况

弥市镇镇级公益性公墓建设项目弥市镇镇级公益性公墓建设项目于2026年03月12日 在荆州市电子招投标交易平台发布招标公告,2026年04月22日在荆州区开标一室开标,并于2026年04月22日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆州市荆州区弥市镇人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果


(排名不分先后)

定标候选人名称
湖北金安源建设工程有限公司
湖北荣兆合建设工程有限公司
湖北锐钢建设工程有限公司
湖北晓成建设有限公司
荆州市虎渡建设工程有限公司

投标报价(元)
1951071.06
1946147.24
1917477.8
1938443.82
1927963.57

质量(如有)
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格)

工期(交货期、服务期/天)
90
90
90
90
90

投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程专业总承包壹级 (D242084178)、至2029年06月05日
市政公用工程施工总承包贰级(BA442002811)、至2027年03月01日
市政公用工程施工总承包贰级资质证书 、D242112887、至2029年7月17日
市政公用工程施工总承包贰级资质证书、D242082536、至2029年06月05日
市政公用工程施工总承包贰级 (D242094576)、至2029年06月27日

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2016]013944、至2028年03月27日
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2018]025706、至2027年05月27日
安全生产许可证、(鄂)J2安许证字[2017]017547、至2026年10月7日
安全生成许可证、(鄂)JZ安许证字[2016]014075、至2028年04月07日
安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2014]009773、至2029年03年09日

总分
95.4
96.58
93.22
94.71
95.51

商务评审得分
6
6
5
5
5

技术评审得分
13.77
14.17
13.7
13.57
13.37

投标报价得分
67.63
68.41
68.02
69.64
69.14

其他评审得分
8
8
6.5
6.5
8

项目负责人
金威 市政公用工程二级注册建造师 鄂242212109583
张新华 市政贰级注册建造师 鄂242161764085
刘倩 市政公用工程,二级,注册建造师 鄂242212110829
胡成 市政 二级建造师注册证书 鄂242212228073
熊志君 市政 二级 注册建造师 鄂242151649648

人员信息
项目经理:金威二级注册建造师证鄂242212109583材料员:周师材料员培训合格证0421811194218010765资料员:徐盼资料员培训合格证0422311400038000058质量员:田维龙市政工程质量员培训合格证0422110900050000104安全员:叶甜甜安全生产考核合格证鄂建安C3(2025)0020140技术负责人:姚立萍市政工程中级职称证H10020143001161施工员:王学利市政工程施工员培训合格证0421810494218005656劳务员:张杰劳务员培训合格证0422111300092000066机械员:郑伟机械员培训合格证0421811294218004715标准员:韵冬梅标准员培训合格证0421811594218004869合同商务负责人:张云一级造价工程师注册证书建[造]11254200021743
项目经理:张新华一级建造师注册证书鄂1422023202409386施工员:鲁雅莉施工员培训合格证F0012022303381质量员:杨梅市政工程质量员培训合格证0421710994217002621安全员:罗丽安全生产考核合格证书鄂建安C2(2023)4023385资料员:李德玮资料员培训合格证0421811494218008748材料员:彭廷材料员培训合格证0421811194218006267标准员:牟成亮标准员培训合格证0422311500025000013机械员:张俊机械员培训合格证0421811294218002502劳务员:黄昌艳劳务员培训合格证0421811394218004765商务管理负责人:王春华一级造价工程师注册证书建[造]11014200006677技术负责人:张贝贝中级职称证H0002014300765
技术负责人:舒元松职称证S300005656市政施工员:张杰职业培训合格证0422510400025000011材料员:王彩蝶职业培训合格证0422011100024000029机械员:冯志华职业培训合格证0421811294218005432项目经理:刘倩市政公用工程注册二级建造师鄂 242212110829市政质量员:程磊职业培训合格证0422110900025000042标准员:李美凤职业培训合格证0421811594218005589劳务员:张宜职业培训合格证0421811394218004278资料员:鲍华明职业培训合格证0422211400025000024安全员:薛艳莉职业培训合格证鄂建安C3(2024)0055482商务负责人:韩婷一级注册造价师建[造]11214200005632
安全员:胡君妮安全生产考核C证鄂建安C2(2019)0025240黄国龙:施工员职业培训合格证0422110400054000334项目经理:胡成市政公用工程贰级建造师注册证书鄂242212228073标准员:付修军职业培训合格证0422311500024000002商务负责人:杨国锋二级造价工程师注册证书建[造]21234200003865材料员:刘红霞职业培训合格证0422111100024000046资料员:马丽职业培训合格证0422311400024000003技术负责人:罗臣湖北省专业技术职称证书荆人社职(2022)7 号质量员:雍峻职业培训合格证书0421810994218004218劳务员:胡迪职业培训合格证0422111300024000034机械员:胡庆兰职业培训合格证0422111200024000041
合同商务负责人:王盼盼二级造价工程师注册证书建[造]21254200007000项目经理:熊志君建筑工程二级注册建造师鄂242151649648技术负责人:张明芳市政工程中级职称证D0002016301138施工员:张科庆职业培训合格证0422110400092000080质量员:黄洋市政工程质量员培训合格证0422310900025000013安全员:皮炎炎安全生产考核合格证鄂建安C2(2017)0008191机械员:张晓云机械员培训合格证0422411200023000010劳务员:周敏劳务员培训合格证0422111300092000080材料员:贺渊材料员培训合格证0422411100023000013标准员:向丹丹标准员培训合格证0422111500092000085资料员:朱昊资料员培训合格证0422311400025000010

业绩

投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注

湖北金安源建设工程有限公司
京山市政府北院片区老旧小区改造项目
322.151055
姚梦华

钟祥市胡集镇人居环境建设项目第二标段
3345.329983
胡勇

至信大道(崇仁路-双碑路南侧)道路刷黑工
927.188254
张杰

湖北荣兆合建设工程有限公司
河滨路(太岳路-雷家垱路)道路及排水工程
294.722674
鲁雅莉

沙市老旧小区改造(中山片组)项目-中山1标
844.064623
熊平

沙市区老旧小区改造(朝阳片组)项目-朝阳3标
601.308526
谢青华

湖北锐钢建设工程有限公司
石首市2022 年老旧小区改造配套基础设施建设项目第三标段
523.712645
郑海波

2023 年荆州区东城街办老旧小区改造项目‐公安门片区
700.563711
洪伟

湖北晓成建设有限公司
21年钟祥市老旧小区配套基础设施供水管网改造工程设计施工总承包
1638
罗晓晖

沙市区胜利街道2020年老旧小区改造“回头看”项目
306.6
罗晓晖

沙市区地下管网系统更新改造工程七标段
257.676514
罗晓晖

荆州市虎渡建设工程有限公司
沙市区地下管网系统更新改造工程三标段
139.4852387
姚瑶

岑河镇擦亮小城镇“一横两纵”整治工程(一期)
1287.26821
熊岩

2023年荆州区东城街办老旧小区改造项目—明月片区
1220.70096
梅涛

奖项

投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
颁奖日期
备注

湖北金安源建设工程有限公司
荆门市优质工程奖
荆门市建筑业协会
2023-03-01

湖北荣兆合建设工程有限公司
2020年度荆州市优质建筑装饰工程(荆楚杯)
荆州市建筑装饰协会
2021-05-24

湖北锐钢建设工程有限公司
2022 年度荆州市先进建筑业企业
荆州市建筑业协会
2023-05-31

湖北晓成建设有限公司
/
/
2026-04-23

荆州市虎渡建设工程有限公司
标杆企业(省奖)
湖北省建筑装饰协会
2024-12-01

三、评标情况

评标工作于_2026__年_4__月_22__日_10__时__30_分(北京时间)在荆州区公共资源交易中心评标室通过 综合评估法-办法四进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1.形式评审阶段:经评标委员会评审,__26_家投标人形式性评审合格,_26_家进入下一阶段评审。2.资格评审阶段:经评标委员会评审,__23_家投标人资格性评审合格,__23_家进入下一阶段评审。 3.响应性评审:经评标委员会评审,_23__家投标人响应性评审合格;_23__家进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对__9_家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 1.技术评审阶段:经评标委员会评审,_9家投标人技术标(暗标)部分评审合格;_9__家进入下一阶段评审。 2.商务评审阶段:经评标委员会评审,__9_家投标人商务部分评审合格;_9__家进入下一阶段评审。 3.经济标评审阶段:经评标委员会评审,_9__家投标人经济标评审合格;_9__家进入下一阶段评审。 4. 汇总评审阶段:经评标委员会评审,对__9_家投标人得分进行汇总,推荐评标总得分排名前__5_的单位为中标候选单位(排名不分先后)。 三、评审结果:(排名不分先后) 中标候选人1: 湖北荣兆合建设工程有限公司 中标候选人2: 荆州市虎渡建设工程有限公司 中标候选人3: 湖北金安源建设工程有限公司 中标候选人4: 湖北晓成建设有限公司 中标候选人5: 湖北锐钢建设工程有限公司 各专家成员对中标候选人详细评分如下:

单位名单

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

湖北荣兆合建设工程有限公司
投标报价打分:
68.41
68.41
68.41
68.41
68.41

技术评审打分:
/
/
/
/
/

商务评审打分:
/
/
/
/
/

其他评审打分:
/
/
/
/
/

荆州市虎渡建设工程有限公司
投标报价打分:
69.14
69.14
69.14
69.14
69.14

技术评审打分:
/
/
/
/
/

商务评审打分:
/
/
/
/
/

其他评审打分:
/
/
/
/
/

湖北金安源建设工程有限公司
投标报价打分:
67.63
67.63
67.63
67.63
67.63

技术评审打分:
/
/
/
/
/

商务评审打分:
/
/
/
/
/

其他评审打分:
/
/
/
/
/

湖北晓成建设有限公司
投标报价打分:
69.64
69.64
69.64
69.64
69.64

技术评审打分:
/
/
/
/
/

商务评审打分:
/
/
/
/
/

其他评审打分:
/
/
/
/
/

湖北锐钢建设工程有限公司
投标报价打分:
68.02
68.02
68.02
68.02
68.02

技术评审打分:
/
/
/
/
/

商务评审打分:
/
/
/
/
/

其他评审打分:
/
/
/
/
/

招标单位经办人:朱蓉 代理机构工作人员:湖北顺诚工程项目管理有限公司

被否决投标的投标人情况

序号
投标人名称
否决依据和原因

1
湖北耀诺建设工程有限公司
投标人须知1.4.1 项目业绩未提供完工或者竣工验收证明

2
湖北众腾建设工程有限公司
/ 入围失败

3
裕美华建设集团有限公司
/ 入围失败

4
湖北楚风建设工程有限公司
/ 入围失败

5
湖北华丰冶建建设工程有限公司
/ 入围失败

6
浩宸建设科技股份有限公司
/ 入围失败

7
山西华陆建设工程有限公司
/ 入围失败

8
湖北锦天航建设工程有限公司
/ 入围失败

9
湖北中森华泰建筑工程有限公司
/ 入围失败

10
荆州市长和建设工程有限责任公司
/ 入围失败

11
荆州市宝丰建设工程有限公司
/ 入围失败

12
武汉市古田建筑工程有限责任公司
评标办法2.1.3 投标人投标报价的暂列金未响应招标文件要求

13
湖北宏正建设工程有限公司
/ 入围失败

14
天新盛建设集团有限公司
投标人须知1.4.1 未提供技术负责人相关佐证资料

15
湖北方宇建设工程有限公司
/ 入围失败

16
湖北民宇建设工程有限公司
/ 入围失败

17
湖北辉腾建工有限公司
/ 入围失败

四、公示时间

公示期为2026年04月27日至2026年04月29日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:荆州市荆州区弥市镇人民政府

地址:荆州区弥市镇黄金堂西路87号

联系人:高腾

电话(传真):19971300702

2.招标代理机构:湖北顺诚工程项目管理有限公司

地址:荆州市沙市区塔桥路63号新天地A2栋701

联系人:湖北顺诚工程项目管理有限公司

电话(传真):13227649200

3.行政监督部门:荆州市荆州区住房和城乡建设局

地址:荆州区荆中路80号32栋

联系人:建筑业管理股(行政审批股)

电话(传真):0716-8433027

备注说明:

招标人\招标代理机构:湖北顺诚工程项目管理有限公司 (盖单位章)

2026年04月24日