公寓二期维修中标候选人公示(中国石油大庆石油化工有限公司2026)
内容:
招标投标项目名称:中国石油大庆石化青年公寓二期维修项目(1#、2#、3#公寓楼)项目
招标人:矿区管理部
招标代理机构:大庆石化工程招标代理有限公司
开标日期:2026-04-24 08:20:00
评标时间:2026-04-24 09:08:07
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
江苏庆安建设有限公司
大庆石化青年公寓二期维修项目(1#、2#、3#公寓楼)
1
河南天弘建设集团有限公司
大庆石化青年公寓二期维修项目(1#、2#、3#公寓楼)
2
永乐(大庆)设计工程有限公司
大庆石化青年公寓二期维修项目(1#、2#、3#公寓楼)
3
联系人:李刚
电话:0459-6767701
公示日期:2026-04-24 17:00:00至2026-04-27 23:59:59
中标候选人公示-DQSH-SG-GKZB2026-002.pdf
初步评审表-大庆石化青年公寓二期维修项目(1_、2_、3_公寓楼).pdf
中标候选人公示公示期限:2026年4月24日-2026年4月27日项日名称,中国石油大庆石化青年公寓二期维修项目(1#、2#、3#公寓楼)招标编号:DQSH-SG-GKZB2026-002中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称江苏庆安建设有限公司河南天弘建设集团有限公司永乐(大庆)设计工程有限公司投标报价(元)15963996.3616732484.5016048015.59质量满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求项目工期合同签订之日起65个日历天合同签订之日起75个日历天(自愿承诺,本工程施工工期比招标文件规定工期缩短10个日历天,共计65个日历天)合同签订之日起75个日历天项目经理李传奇执业证书编号:苏1322020202104178刘胜杰执业证书编号:豫241101017393徐峰执业证书编号:黑2232022202309297评标总分92.5981.88575.902评标方法综合评估法异议提交方法在中国石油电子招标投标交易平台一次性提出联系人本联系电话0459-6767701备注:e序号评审条款评审条款说明江苏庆安建设有限公司永乐(大庆)设计工程有限公司1工期合同签订之日起75个日历天合格合格2工程质量确保全部达到国家现行工程质量验收标准,工程一次验收合格率100%,工程优良率达90%以上。合格合格3投标有效期90日历日合格合格4投标保证金符合招标文件要求,是否已递交合格合格5投标价格招标控制价1680.42万元,其中暂列金额30万。合格合格6工程量清单投标文件中的工程量清单须上报EXCEL版本,请在价格文件处上传,如系统不支持多附件上传,请将所有工作量清单打包压缩后上传。合格合格7响应内容符合招标文件要求合格合格8营业执照投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照。合格合格9资质要求投标人应为从事建筑活动的建筑施工企业。资质要求投标人须同时具有建筑工程施工总承包三级资质及以上。合格合格10电梯安装工程要求投标人若自行承担电梯安装工程,须具备市场监督管理部门颁发的、在有效期内的特种设备生产许可证(许可项目须包含电梯安装)。若投标人不具备电梯安装资质,须在投标文件中明确承诺中标后将电梯安装工程依法分包给具备相应资质合格合格11中石油工程建设承包商的单位,并提供拟分包单位的资质证明文件。投标人应在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中状态正常,且投标人在承包商资源库中载明的资质类别和等级与本项目资质要求一致。(投标人在承包商资源库中状态以评标委员会评标时在中国石油天然气股份有限公司工合格合格12安全生产许可证程建设承包商资源库查询结果为准)具有有效的安全生产许可证(许可范围建筑施工),且在有效期内投标人近三年(自2023年1月1日起至投标截止合格合格13业绩要求日止)至少独立完成过1项单项合同金额不低于人民币1000万元的类似工程业绩。类似工程业绩定义:指公共建筑(如宿舍楼、宾馆、办公楼等)或住宅的建筑工程施工或建筑装修装饰工程。证明材料:须提供中标通知书、施工合同协议书、工程竣工验收证明文件(或能证明工程已完工的合格合格序号评审条款评审条款说明江苏庆安建设有限公司永乐(大庆)设计工程有限公司14项目经理项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(以注册证书为准)及有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建项目,为本施工企1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网业自有员工,提供连续6个月及以上社保证明。站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重1项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安违法失信企业名单。2投标人、法定代表人或者负合格合格15项目管理机构及人员要求全员与投标人签订劳动合同且建立劳动工资和社责人未被人民法院在“信用中国”网站会养老保险关系,提供连续6个月及以上社保证明(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。。2配备符合项目安全管理的专职安全员,专职32023年1月1日至投标截止时间投标人、法定代安全生产管理人员应具备有效的C类安全生产考表人或者负责、拟委任的项目经理,在裁判文财务状况良好,满足履行本项目的需要。投标人核合格证书。合格合格16财务要求书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。4投须提供近三年(2022年—2024年)经会计师事务标人、拟委任的项目负责人未被“全国建筑市场所或审计机构审计的财务会计报表(审计报告必监管公共服务平台”网站须有注册会计师的签字并加盖执业印章),包括(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共财务报表附注。其他要求:成立日期晚于2022年合格合格17信誉要求服平台”网站1月1日的以成立年起计算。(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前1提供技术负责人、施工员、质量员、安全员在。5开标当日投标人未被中国石油招标投标网暂停项目实施期间不得有在建项目的承诺。2投标人需或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有提供2023年1月1日至投标截止时间未发生重大及合格合格18本次招标不接受联合体投标限公司或中国石油大庆石油化工有限公司纳入“以上质量事故、重及以上生产安全事故、重大黑名单”或限制投标的。6投标人累计失信分值达及以上突发环境事件承诺。3投标人未被中国石本次招标不接受联合体投标到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①合格合格19其他要求油天然气集团有限公司/中国石油大庆石油化工有投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始限公司取消投标人资格或禁止准入的;单位负责时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不,不得同时参加本投标;国家规定的其它资格足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后条件。4投标人需承诺“没有发生重大安全、质量一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录合格合格20投标人名称人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失”。5投标人需承诺“中标人在签订合同,施工合格合格21报价唯一信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分与营业执照、资质证书等一致现场的项目组织机构管理人员、配置的施工设备以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为等施工资源,必须与投文件中的资源配置保持信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投一致。否则经招标人查实与投标文件不一致,招只能有一个有效报价标人失信行为,保留查询截图存档。有权单方面解除合同,履约保证金不予退还合格合格22投标文件签章,并保留由此导致的经济损失的赔偿申诉权”。是否加盖电子签章合格合格结论:合格合格序号评审条款评审条款说明河南天弘建设集团有限公司1工期合同签订之日起75个日历天合格2工程质量确保全部达到国家现行工程质量验收标准,工程一次验收合格率100%,工程优良率达90%以上。合格3投标有效期90日历日合格4投标保证金符合招标文件要求,是否已递交合格5投标价格招标控制价1680.42万元,其中暂列金额30万。合格6工程量清单投标文件中的工程量清单须上报EXCEL版本,请在价格文件处上传,如系统不支持多附件上传,请将所有工作量清单打包压缩后上传。合格7响应内容符合招标文件要求合格8营业执照投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照。合格9资质要求投标人应为从事建筑活动的建筑施工企业。资质要求投标人须同时具有建筑工程施工总承包三级资质及以上。合格10电梯安装工程要求投标人若自行承担电梯安装工程,须具备市场监督管理部门颁发的、在有效期内的特种设备生产许可证(许可项目须包含电梯安装)。若投标人不具备电梯安装资质,须在投标文件中明确承诺中标后将电梯安装工程依法分包给具备相应资质合格11中石油工程建设承包商的单位,并提供拟分包单位的资质证明文件。投标人应在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中状态正常,且投标人在承包商资源库中载明的资质类别和等级与本项目资质要求一致。(投标人在承包商资源库中状态以评标委员会评标时在中国石油天然气股份有限公司工合格12安全生产许可证程建设承包商资源库查询结果为准)具有有效的安全生产许可证(许可范围建筑施工),且在有效期内投标人近三年(自2023年1月1日起至投标截止合格13业绩要求日止)至少独立完成过1项单项合同金额不低于人民币1000万元的类似工程业绩。类似工程业绩定义:指公共建筑(如宿舍楼、宾馆、办公楼等)或住宅的建筑工程施工或建筑装修装饰工程。证明材料:须提供中标通知书、施工合同协议书、工程竣工验收证明文件(或能证明工程已完工的合格序号评审条款评审条款说明河南天弘建设集团有限公司14项目经理项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(以注册证书为准)及有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建项目,为本施工企1投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网业自有员工,提供连续6个月及以上社保证明。站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重1项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安违法失信企业名单。2投标人、法定代表人或者负合格15项目管理机构及人员要求全员与投标人签订劳动合同且建立劳动工资和社责人未被人民法院在“信用中国”网站会养老保险关系,提供连续6个月及以上社保证明(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。。2配备符合项目安全管理的专职安全员,专职32023年1月1日至投标截止时间投标人、法定代安全生产管理人员应具备有效的C类安全生产考表人或者负责、拟委任的项目经理,在裁判文财务状况良好,满足履行本项目的需要。投标人核合格证书。合格16财务要求书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。4投须提供近三年(2022年—2024年)经会计师事务标人、拟委任的项目负责人未被“全国建筑市场所或审计机构审计的财务会计报表(审计报告必监管公共服务平台”网站须有注册会计师的签字并加盖执业印章),包括(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)和列入黑名单,或虽然被“全国建筑市场监管公共财务报表附注。其他要求:成立日期晚于2022年合格17信誉要求服平台”网站1月1日的以成立年起计算。(http://jzsc.mohurd.gov.cn/asite/jsbpp/index)列入黑名单但移除黑名单日期在开标截止日之前1提供技术负责人、施工员、质量员、安全员在。5开标当日投标人未被中国石油招标投标网暂停项目实施期间不得有在建项目的承诺。2投标人需或取消投标资格的;未被中国石油天然气集团有提供2023年1月1日至投标截止时间未发生重大及合格18本次招标不接受联合体投标限公司或中国石油大庆石油化工有限公司纳入“以上质量事故、重及以上生产安全事故、重大黑名单”或限制投标的。6投标人累计失信分值达及以上突发环境事件承诺。3投标人未被中国石本次招标不接受联合体投标到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①合格19其他要求油天然气集团有限公司/中国石油大庆石油化工有投标人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始限公司取消投标人资格或禁止准入的;单位负责时间距开标当日不足半年;②投标人失信分累计人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不,不得同时参加本投标;国家规定的其它资格足一年;③投标人失信分累计达到10分,且最后条件。4投标人需承诺“没有发生重大安全、质量一次失信开始时间距开标当日不足二年;④投标责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录合格20投标人名称人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失”。5投标人需承诺“中标人在签订合同,施工合格21报价唯一信开始时间距开标当日不足三年。投标人失信分与营业执照、资质证书等一致现场的项目组织机构管理人员、配置的施工设备以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为等施工资源,必须与投文件中的资源配置保持信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投一致。否则经招标人查实与投标文件不一致,招只能有一个有效报价标人失信行为,保留查询截图存档。有权单方面解除合同,履约保证金不予退还合格22投标文件签章,并保留由此导致的经济损失的赔偿申诉权”。是否加盖电子签章合格结论:合格