运营物资电务系统数调操作台专用手柄等物资 专用线带 送话器螺旋线 机车台话盒线 机车机控器吸盘中标候选人公示(中国铁路哈尔滨局集团有限公司物资设备采购供应所2026)
哈尔滨局2026年度运营物资电务系统数调操作台专用手柄等物资采购项目成交候选人公示
哈尔滨局2026年度运营物资电务系统数调操作台专用手柄等物资采购项目成交候选人公示
中国铁路哈尔滨局集团有限公司物资设备采购供应所采购的以下项目评审已经结束,现将结果公示如下:
项目名称:哈尔滨局2026年度运营物资电务系统数调操作台专用手柄等物资采购项目
招标编号:2026-HRB-WZ-01-0133
包号
招标(采购)物资(设备)名称
中标(成交)总价
拟中标(成交)人
排序
1
数调操作台专用 手柄等
537152.2
哈尔滨华图科技有限公司
1
2
专用线带等
67790.7
哈尔滨华图科技有限公司
1
3
送话器螺旋线等
940915
泉州路华通信设备有限公司
1
947442.69
北京世纪东方智汇科技股份有限公司
2
947442.69
恩施创信科技有限公司
3
4
机车台话盒线等
98460
泉州路华通信设备有限公司
1
113840.2
南京上涌通讯设备有限公司
2
115118.6
北京世纪东方智汇科技股份有限公司
3
7
机车机控器吸盘 天线等
1074124.47
南京上涌通讯设备有限公司
1
1080196.57
深圳国铁中鑫通信设备有限公司
2
8
道岔缺口监测分 机等
1426880
济南铁路天龙高新技术开发有限公司
1
1428011
哈尔滨国铁科技集团股份有限公司
2
公示期 :自2026年04月25日至2026 年04月28日15时止。
在公示期间,所有投标人(供应商)如对成交结果有异议,参照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定进行,逾期将不予以受理。
委托代理机构:哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司
招标采购联系人:中国铁路哈尔滨局集团有限公司物资设备采购供应所
姓名:燕婷婷电话:0451-86427548
2026 年04 月25 日