沈阳市老旧小区房屋本体改造中标候选人公示(沈阳市和平区房产事务服务中心2026)
项目名称:和平区2026年老旧小区房屋本体改造项目
项目编号:202621010010588767
标段(包)名称:和平区2026年老旧小区房屋本体改造项目-施工3标段
标段(包)编号:
标段(包)性质:非依法必须招标的项目
公示开始日期:2026-04-27T06:57:32.000+0000
公示结束日期:2026-04-29T16:00:00.000+0000
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容:
监督部门:沈阳市和平区城市建设局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:王工
监督部门电话:024-31079669
招标人:沈阳市和平区房产事务服务中心
地址:辽宁省沈阳市和平区砂山街98号
联系人:张禹
电话:024-83303033
邮箱:syljxq@126.com
招标代理机构:沈阳建设项目招投标中心有限公司
地址:沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室
联系人:陈科
电话:024-83963332
邮箱:syljxq@126.com
邮箱:syljxq@126.com
中标候选人附件:点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁瑞佳建设有限公司
99.54
2883019.58元
合格
595
2
沈阳辰昊建筑工程有限公司
99.54
2883316.94元
合格
595
3
沈阳恒益建筑工程有限公司
99.54
2883941.82元
合格
595
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁瑞佳建设有限公司
刘雨晶
[二级注册建造师·建筑工程](辽221171885814)
2
沈阳辰昊建筑工程有限公司
王佳丽
[二级注册建造师·建筑工程](辽221121450626)
3
沈阳恒益建筑工程有限公司
郭嘉琦
[二级注册建造师·建筑工程](辽221161775489)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁瑞佳建设有限公司
[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]
2
沈阳辰昊建筑工程有限公司
[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]
3
沈阳恒益建筑工程有限公司
[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]
更多详情咨询请点击查看:
和平区2026年老旧小区房屋本体改造项目-施工3标段中标候选人公示项目编号:202621010010588767项目名称和平区2026年老旧小区房屋本体改造项目项目编号202621010010588767标段(包)名称和平区2026年老旧小区房屋本体改造项目-施工3标段标段(包)编号202621010010588767003公示开始日期2026年04月27日公示结束日期2026年04月30日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市和平区城市建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王工监督部门电话024-31079669招标人沈阳市和平区房产事务服务中心邮箱syljxq@126.com地址辽宁省沈阳市和平区砂山街98号联系人张禹电话024-83303033招标代理机构沈阳建设项目招投标中心有限公司邮箱syljxq@126.com地址沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室联系人陈科电话024-839633321.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁瑞佳建设有限公司99.542883019.58元合格5952沈阳辰昊建筑工程有限公司99.542883316.94元合格5953沈阳恒益建筑工程有限公司99.542883941.82元合格5952.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁瑞佳建设有限公司刘雨晶[二级注册建造师·建筑工程](辽221171885814)2沈阳辰昊建筑工程有限公司王佳丽[二级注册建造师·建筑工程](辽221121450626)3沈阳恒益建筑工程有限公司郭嘉琦[二级注册建造师·建筑工程](辽221161775489)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁瑞佳建设有限公司[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]2沈阳辰昊建筑工程有限公司[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]3沈阳恒益建筑工程有限公司[施工总承包·建筑工程·建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)