锅炉房改迁工程中标候选人公示(华中科技大学同济医学院附属协和医院2026)
【湖北省中心】华中科技大学同济医学院附属协和医院主院区锅炉房改迁工程(锅炉设备采购项目)评标结果公示(标段编号HBSJ-202505FJ-114002001)
88b6f132-ec28-406e-a133-fd4ad7c067b3
【湖北省中心】华中科技大学同济医学院附属协和医院主院区锅炉房改迁工程(锅炉设备采购项目)评标结果公示(标段编号HBSJ-202505FJ-114002001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202505FJ-114002001
一、招标概况
华中科技大学同济医学院附属协和医院主院区锅炉房改迁工程(锅炉设备采购项目)于2026年03月28日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2026年04月24日在省中心1005-03号开标机位开标,并于2026年04月24日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,华中科技大学同济医学院附属协和医院已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
迪森(常州)能源装备有限公司
方快锅炉有限公司
浙江特富发展股份有限公司
投标报价
(元)
6927500.00
6262000.00
6650000.00
质量(如有)
/
/
/
工期
(交货期、服务期)
45
45
44
项目负责人(如有)
姓名
/
/
/
证书名称
/
/
/
证书编号
/
/
/
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年04月28日至2026年04月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:华中科技大学同济医学院附属协和医院
地址:湖北省武汉市江汉区解放大道1277号
联系人:韩老师
电话(传真):027-85726343
2.招标代理机构:湖北路港工程咨询有限公司
地址:武汉市武昌区民主路782号洪广大酒店A座14楼
联系人:杜延何
电话(传真):18162620221
3.行政监督部门:武汉市江汉区建筑工程质量安全中心
地址:武汉市江汉区新华路 273 号
联系人:/
电话(传真):027-85793455
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北路港工程咨询有限公司 (盖单位章)
2026年04月27日
附件:
评标结果公示附件HBSJ-202505FJ-114002001.zip
interface return error-1