公路运输中标候选人公示(华北制药股份有限公司营销公司2026)
华北制药股份有限公司营销公司
2026
年公路运输项目二标段(豫鲁)中标候选人
公示
招标项目名称:华北制药股份有限公司营销公司2026年公路运输项目二标段(豫鲁) 招标项目编号:JZEG-HY-26-A-F-00611 公示名称:华北制药股份有限公司营销公司2026年公路运输项目二标段(豫鲁)——中标候选人公示 公示编号:D1305000277112151001001 公示内容:
标段:华北制药股份有限公司营销公司2026年公路运输项目二标段(豫鲁)
所属专业:运输业
所属地区:河北省/石家庄市
开标时间:2026年4月23日09:00
开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:2026年4月27日
公示截止日期:2026年4月30日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格元
评标价格元
服务期限
付款方式
服务质量
1
河北启程物流有限公司
0.3795
0.3795
合同签订之日起一年
电汇
严格执行合同标准、满足招标人要求
2
北京华欣供应链管理有限公司
0.428
0.428
合同签订之日起一年
甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款
满足招标人要求
3
石家庄市运宇物流有限公司
0.38
0.38
合同签订之日起一年
甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款
满足招标人要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北启程物流有限公司
无
无
无
无
2
北京华欣供应链管理有限公司
无
无
无
无
3
石家庄市运宇物流有限公司
无
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北启程物流有限公司
符合招标文件要求
2
北京华欣供应链管理有限公司
符合招标文件要求
3
石家庄市运宇物流有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北启程物流有限公司
无
无
无
无
2
北京华欣供应链管理有限公司
无
无
无
无
3
石家庄市运宇物流有限公司
无
无
无
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北启程物流有限公司
无
无
无
无
无
2
北京华欣供应链管理有限公司
无
无
无
无
无
3
石家庄市运宇物流有限公司
无
无
无
无
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄市运宇物流有限公司
18
20.3
19.3
19.2
17
2
石家庄迅平货运服务有限公司
22
23.5
23.4
23.2
22
3
河北启程物流有限公司
20
22.3
21.6
21.4
21.4
4
北京华欣供应链管理有限公司
24
24.3
23.8
23.5
23.4
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄市运宇物流有限公司
14
14.4
14.1
13.5
13.2
2
石家庄迅平货运服务有限公司
14
14
14.1
13.4
13.5
3
河北启程物流有限公司
11
11
10.8
10.4
10.8
4
北京华欣供应链管理有限公司
15
14.8
13.8
13.3
14.3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北启程物流有限公司
60
92.14
2
北京华欣供应链管理有限公司
50
88.04
3
石家庄市运宇物流有限公司
55
87.6
4
石家庄迅平货运服务有限公司
45
81.62
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
无
无
7.提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2 款规定的书面形式向招标代理机构煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:曹卫萌、王亚宁,联系电话:17603274368、18903216547,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。 联系方式
招标人:华北制药股份有限公司营销公司
招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区和平东路217-1号
地址:石家庄市裕华西路110号
联系人:王少甫
联系人:曹卫萌、王亚宁
电 话:0311-85371245
电话:17603274368、18903216547
电子邮箱:/
电子邮箱:hebxxw@163.com
8.其他公示内容:评标价=Σ(线路运输费率报价*线路系数)(保留四位小数)