供水保障及智慧提升中标候选人公示(古蔺县山态农业发展有限公司2026)
古蔺县城区供水保障及智慧提升项目古蔺县城区供水保障及智慧提升项目施工评标结果公示
项目及标段名称
古蔺县城区供水保障及智慧提升项目古蔺县城区供水保障及智慧提升项目施工
项目业主
古蔺县山态农业发展有限公司
项目业主联系电话
18982425797
招标人
古蔺县山态农业发展有限公司
招标人联系电话
18982425797
招标代理机构
四川亿得工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
15982008012
开标地点
泸州市公共资源交易大厅
开标时间
2026-04-24 09:30:00
公示期
2026年04月28日到2026年04月30日
投标最高限价 ( 元 )
32758091.6500
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
安徽天凌建设集团有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川创海建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
河南省中北建设有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川省恒信精工建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川富伟建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川七投建设有限公司
28672389.81
24091552.26
/
成都宸泰建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
安徽立安建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川亮晖建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川锦华兴业建设有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川振磊建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川兴西旺建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川州驰建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川天诚恒达建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川超衡建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
泸州泽昇建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
山东鸿坤建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
河南中灿建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川顺博中海建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川智生建设集团有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川凡旺建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
湖北桓德建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川大孚建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
鑫路建设集团有限公司
28672389.81
24091552.26
/
古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川宇万建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
河南云雷建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川亚厚建筑工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川省森松建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
安徽禹升建设工程有限公司
28672389.81
24091552.26
/
四川滨森建设有限公司
28672389.81
24091552.26
/
中国五冶集团有限公司
28672389.81
24091552.26
/
中标候选人的评审情况
中标候选人排序
中标候选人名称
评标专家
商务部分得分
技术部分得分
报价部分得分
/
安徽天凌建设集团有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川创海建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
河南省中北建设有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川省恒信精工建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川富伟建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川七投建设有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
成都宸泰建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
安徽立安建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川亮晖建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川锦华兴业建设有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川振磊建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川兴西旺建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川州驰建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川天诚恒达建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川超衡建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
泸州泽昇建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
山东鸿坤建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
河南中灿建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川顺博中海建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川智生建设集团有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川凡旺建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
湖北桓德建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川大孚建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
鑫路建设集团有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川宇万建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
河南云雷建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川亚厚建筑工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川省森松建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
安徽禹升建设工程有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
四川滨森建设有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
/
中国五冶集团有限公司
评标专家1
/
/
/
评标专家2
/
/
/
评标专家3
/
/
/
评标专家4
/
/
/
评标专家5
/
/
/
中标候选人安徽天凌建设集团有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王磊
二级建造师证
皖234212186513
/
/
项目技术负责人
尹诗
职称证
342021000601031547
市政工程
工程师
中标候选人四川创海建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
孙小琴
建造师注册证
川2512011201364018
/
/
项目技术负责人
吴兰
职称证
工-000376
市政工程
中级
中标候选人河南省中北建设有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王永强
建造师注册证
豫241131333493
/
/
项目技术负责人
程一真
建造师注册证
豫241151574281
/
/
中标候选人四川省恒信精工建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周美玲
建造师注册证书
川2512020202108073
/
/
项目技术负责人
范根海
职称证
20200107050320447174
市政工程
工程师
中标候选人四川富伟建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
卢建旭
二级建造师注册证
川2512015201717879
/
/
项目技术负责人
唐文英
二级建造师注册证
川2512017201723222
/
/
中标候选人四川七投建设有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
范文礼
二级建造师注册证
川2512020202102648
/
/
项目技术负责人
李德强
二级建造师注册证、职称证
川2512011201244430、工-73351
市政
工程师
中标候选人成都宸泰建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张小英
二级建造师证
川2512011201252861
/
/
项目技术负责人
张艺
二级建造师证
川2512011201367126
/
/
中标候选人安徽立安建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
曹德耀
建造师注册证
皖234141567481
/
/
项目技术负责人
赵伟
职称证
9342023000601097531
市政道桥
工程师
中标候选人四川亮晖建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张军
建造师注册证书
川2512018201909295
/
/
项目技术负责人
姜静瑞
职称证
20190096628
市政工程
工程师
中标候选人四川锦华兴业建设有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陈欢
建造师证
川2512019202004772
/
/
项目技术负责人
朱崇义
建造师证
川2512013201486370
/
/
中标候选人四川振磊建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
王田
二级建造师证
川2512017201808211
/
/
项目技术负责人
郑永洪
二级建造师证
川2512011201252625
/
/
中标候选人四川兴西旺建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李相廷
建造师注册证
川2512018201906563
/
/
项目技术负责人
唐荣苹
建造师注册证
川2512015201611105
/
/
中标候选人四川州驰建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吴磊
建造师注册书
川2512011201251037
/
/
项目技术负责人
杨勇
职称证书
NO:00043673
市政工程
工程师
中标候选人四川天诚恒达建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
蔡正华
注册建造师证
川2512014201516869
/
/
项目技术负责人
韩宗材
工程师职称证
NO:0014397
市政工程
工程师
中标候选人四川超衡建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
任旭东
建造师证
川2512011201380499
/
/
项目技术负责人
张楠
建造师证
川2512017201809684
/
/
中标候选人泸州泽昇建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
刘富帮
建造师证
川2512014201613718
/
/
项目技术负责人
余嘉庆
职称证
31605679
市政工程
工程师
中标候选人山东鸿坤建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
吕文利
中华人民共和国一级建造师注册证书
鲁1372007201202344
/
/
项目技术负责人
马庆腾
工程师
鲁210800133301007
市政公用工程
工程师
中标候选人河南中灿建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
韦灵岳
注册建造师证
豫1412014201416314
/
/
项目技术负责人
李秀丽
职称证
C09901140900052
市政工程
工程师
中标候选人四川顺博中海建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
雷丞庆
二级建造师
川2512021202209292
/
/
项目技术负责人
杨亚蕾
二级建造师
川2512023202306668
/
/
中标候选人四川智生建设集团有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
文莹
建造师证
川2512021202125274
/
/
项目技术负责人
黎强
职称证
20240105050320010351
市政道路桥梁工程
中级
中标候选人四川凡旺建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
唐利
二级建造师注册证书
川2512018201932500
/
/
项目技术负责人
喻晓琴
二级建造师注册证书
川2512010201133754
/
/
中标候选人湖北桓德建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
邵思奇
建造师证书
鄂1422022202305449
/
/
项目技术负责人
许志刚
职称证
K0012019301103
市政给排水
工程师
中标候选人四川大孚建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
冷应全
建造师注册证
川2512015201603065
/
/
项目技术负责人
王蛟
职称证
2019220229120
市政工程
中级
中标候选人鑫路建设集团有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李丽
建造师注册
豫241121229558
/
/
项目技术负责人
张会强
职称证
B08193080200000143
市政公用市政公用
中级
中标候选人古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
蒲真
建造师
川2512015201714957
/
/
项目技术负责人
魏莉
建造师
川2512012201378299
/
/
中标候选人四川宇万建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李泽容
注册二级建造师证
川2512013201487420
/
/
项目技术负责人
戴维
注册一级建造师
川1442019202005529
/
/
中标候选人河南云雷建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杨静
建造师注册证
豫2412022202310668
/
/
项目技术负责人
王利军
职称证
C20210967109900000106
市政公用工程
中级
中标候选人四川亚厚建筑工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
翁贤鱼
二级建造师证
川2512021202203950
/
/
项目技术负责人
刘玉婷
二级建造师证
川2512019201937829
/
/
中标候选人四川省森松建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李玉兰
建造师证
川2512020202103625
/
/
项目技术负责人
吴云华
职称证
00147425
市政工程
中级
中标候选人安徽禹升建设工程有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陶华永
建造师注册证
皖1342016201618102
/
/
项目技术负责人
杨静
职称证
[2015]1236
市政道桥
中级
中标候选人四川滨森建设有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
韦翠兰
建造师注册证
川2512018201993982
/
/
项目技术负责人
向涛
建造师注册证
川2512017201808645
/
/
中标候选人中国五冶集团有限公司项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周炳宏
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512014201523863
/
/
项目技术负责人
袁怡
中华人民共和国二级建造师注册证书
川2512016201705678
/
/
中标候选人安徽天凌建设集团有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川创海建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人河南省中北建设有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川省恒信精工建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川富伟建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川七投建设有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人成都宸泰建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人安徽立安建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川亮晖建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川锦华兴业建设有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川振磊建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川兴西旺建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川州驰建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川天诚恒达建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川超衡建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人泸州泽昇建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人山东鸿坤建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人河南中灿建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川顺博中海建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川智生建设集团有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川凡旺建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人湖北桓德建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川大孚建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人鑫路建设集团有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川宇万建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/c
中标候选人河南云雷建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川亚厚建筑工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川省森松建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人安徽禹升建设工程有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川滨森建设有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人中国五冶集团有限公司类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人安徽天凌建设集团有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川创海建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人河南省中北建设有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川省恒信精工建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川富伟建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川七投建设有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人成都宸泰建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人安徽立安建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川亮晖建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川锦华兴业建设有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川振磊建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川兴西旺建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川州驰建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川天诚恒达建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川超衡建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人泸州泽昇建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人山东鸿坤建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人河南中灿建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川顺博中海建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川智生建设集团有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川凡旺建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人湖北桓德建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川大孚建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人鑫路建设集团有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川宇万建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人河南云雷建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川亚厚建筑工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川省森松建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人安徽禹升建设工程有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人四川滨森建设有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人中国五冶集团有限公司项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
中标候选人安徽天凌建设集团有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川创海建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人河南省中北建设有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川省恒信精工建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川富伟建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川七投建设有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人成都宸泰建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人安徽立安建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川亮晖建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川锦华兴业建设有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川振磊建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川兴西旺建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川州驰建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川天诚恒达建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川超衡建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人泸州泽昇建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人山东鸿坤建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人河南中灿建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川顺博中海建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川智生建设集团有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川凡旺建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人湖北桓德建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川大孚建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人鑫路建设集团有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人古蔺县恒蔺宇建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川宇万建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人河南云雷建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川亚厚建筑工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川省森松建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人安徽禹升建设工程有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人四川滨森建设有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
中标候选人中国五冶集团有限公司技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工) 日 期
建设规模
合同价 格(元)
项目负责人
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
重庆海特建设工程有限公司
28698031.11
24117193.56
/
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
28710993.5
24130155.95
/
重庆昊廷众诚实业有限公司
28723970.08
24143132.53
/
四川锦华泰建设工程有限公司
28733816.22
24152978.67
/
四川中孛建设工程有限公司
28746214.21
24165376.66
/
河南昱佛建筑工程有限公司
28755230.94
24174393.39
/
中投腾宇建设有限公司
28760866.39
24180028.84
/
林隆建设发展有限公司
28769883.11
24189045.56
/
四川鑫筑垒建设工程有限公司
28821729.25
24240891.70
/
四川胜鼎路桥工程有限公司
28829337.11
24248499.56
/
四川展杰建筑工程有限公司
28873857.17
24293019.62
/
四川圆磊建设工程有限公司
28896398.98
24315561.43
/
四川皓梧建设工程有限公司
28909360.51
24328522.96
/
中创宏业建设有限公司
28951344.62
24370507.07
/
广安永达建筑工程有限公司
2****869.7
24384032.15
/
湖南六六工程建设有限公司
28979240.1
24398402.55
/
江西新一建筑工程公司
29026296.12
24445458.57
/
瀚川建工集团有限公司
29050530.84
24469693.29
/
四川宜正建设工程有限公司
29066307.82
24485470.27
/
中启鸿腾建设集团有限公司
29114772.69
24533935.14
/
四川博晟恒辉建设工程有限公司
29129988.41
24549150.86
/
江西志帮实业有限公司
29129988.41
24549150.86
/
四川宸源建筑工程有限责任公司
29176762.65
24595925.10
/
四川大世界建设工程有限公司
29202122.16
24621284.61
/
四川欣荣建设工程有限公司
29230581.21
24649743.66
/
中原豫达建设工程有限公司
29299615.48
24718777.93
/
安徽中少建设工程有限公司
29360196.58
24779359.03
/
四川亿舱建设工程有限公司
29388937.37
24808099.82
/
四川省天磊迅建筑工程有限公司
29415424
24834586.45
/
中水京林建设有限公司
29423313.63
24842476.08
/
中晋华泰建设有限公司
29454026.83
24873189.28
/
中大(福建)工程建设集团有限公司
29480795.23
24899957.68
/
福建嘉宜建筑工程有限公司
29494038.54
24913200.99
/
泸州市茅溪建设工程有限公司
29525597.06
24944759.51
/
四川勤投建筑工程有限公司
29588995.88
25008158.33
/
四川筑源诚建筑工程有限公司
29604775.14
25023937.59
/
四川佳宣建设工程有限公司
29746506.73
25165669.18
/
四川蔺州一建建筑有限公司
29774120.45
25193282.90
/
四川红龙建筑工程有限公司
29838928.13
25258090.58
/
四川中天恒发建筑工程有限公司
29850199.03
25269361.48
/
泸州市蔺恒建设工程有限公司
29864287.66
25283450.11
/
重庆渝永建设(集团)有限公司
29865132.97
25284295.42
/
泸州市奢香建设工程有限公司
29900918.08
25320080.53
/
四川威丰建设工程有限公司
29974178.94
25393341.39
/
四川红珊瑚建设工程有限公司
30007991.65
25427154.10
/
辽宁高崇建设工程有限公司
30069981.61
25489144.06
/
四川沪华建筑工程有限公司
30081252.51
25500414.96
/
中鼎创新建设工程有限公司
不符合招标文件第七章,技术标准和要求
不符合招标文件第七章,技术标准和要求
/
安徽宏基建设项目管理有限公司
已标价工程量清单扉页,签字、盖章不符合招标文件要求
已标价工程量清单扉页,签字、盖章不符合招标文件要求
/
附注(其他需公示的内容)
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:古蔺县发改局
联系电话:
行业主管部门:古蔺县住建局
联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。