生态产品价值转化基地配套基础设施 道路拓宽工程中标候选人公示(景宁畲族自治县大漈乡人民政府2026)
中国高山冷水茭白之乡生态产品价值转化基地配套基础设施项目-雪花漈至小佐道路拓宽工程中标候选人公示[A3311011160018436001001]
信息发布时间:2026-04-27 09:47:00
来源:丽水市公共资源交易平台
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
中国高山冷水茭白之乡生态产品价值转化基地配套基础设施项目-雪花漈至小佐道路拓宽工程
项目代码:
2511-331127-04-01-463185
招标人:
名称:景宁畲族自治县大漈乡人民政府
地址:暂无
联系人:林步禹
电话:0578-5625738
代理机构:
名称:丽水康贝建设工程管理有限公司
地址:景宁县敕木山路45号
联系人:陈海林
电话:13587185265
标段(包)名称:
中国高山冷水茭白之乡生态产品价值转化基地配套基础设施项目-雪花漈至小佐道路拓宽工程
标段(包)编号:
A3311011160018436001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江林苑路桥工程有限公司
20,230,071.00元
0
0
证书名称及编号 :安全生产考核证B证:xsss0011;安全生产考核证B证:浙建安B(2019)0194253;
0
序号
被否决的投标人
否决原因
1
浙江鑫丰源建设股份有限公司;浙江甬舜交通工程有限公司;缙云县聚能建设有限公司;杭州君达建设有限公司;南通市江海公路工程有限公司;浙江崇业建设有限公司;浙江成明公路建设有限公司;河南基安建设集团有限公司;杭州明镜建设有限公司;建德市路安交通设施有限公司;浙江丽丰市政园林有限公司;温州中合建设有限公司
未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的截图,不符合投标人须知前附表附录4中格式要求,按否决条款9.2.2,第3条资格评审标准第(5)点否决其投标;项目经理资格不符合投标人须知前附表附录5项目经理职称要求;未提供三大主要人员社保证明,不符合投标人须知前附表附录5文件要求。;未附清单说明,根据投标人须知前附表9.2.2第2点第(1)条否决其投标。;未提供项目经理职称证书,不符合
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2026-04-27至2026-04-30
提出异议的渠道和方式:
会员端项目中台可提交异议。
评标时间:
2026-04-24 13:50:00
评标地点:
景宁评标室二
行政监督机构:
景宁畲族自治县交通运输局
电话:
0578-5086774
信息来源:
丽水市公共资源交易平台
服务平台接收时间:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示工程名称:中国高山冷水茭白之乡生态产品价值转化基地配套基础设施项目雪花漈至小佐道路拓宽工程招标序号:景招A[2026]016号招标单位:景宁畲族自治县大漈乡人民政府开标时间:2026年04月24日招标代理机构:丽水康贝建设工程管理有限公司联系人及电话:潘女士05785084999中标候选人:浙江林苑路桥工程有限公司资质等级:公路工程施工总承包贰级拟派项目负责人:何丽萍证书号码:浙2332015202310525工程质量:合格工期:540 日历天公示时间:2026年04月27日至2026年04月30日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市人民政府办公室关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》(丽政办发[2019]6号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。公示单位(盖章):景宁畲族自治县大漈乡人民政府2026年04月27日