火电企业脱硫防腐修理服务 防水防腐保温工程 防水防腐保温专业承包中标候选人公示(2026)
宁夏电力宁东区域火电企业脱硫防腐修理服务公开招标中标候选人公示
f2f724f8-1eeb-436f-8c50-4deec3343499
宁夏电力宁东区域火电企业脱硫防腐修理服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
宁夏电力宁东区域火电企业脱硫防腐修理服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:宁夏电力宁东区域火电企业脱硫防腐修理服务公开招标
招标编号及包号:CEZB260402234001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB260402234001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第中标候选人
第中标候选人
名称
河南特防建设集团有限公司
长能建设有限公司
投标报价(人民币万元)
1451.658800
1420.068200
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
合同签订之日起36个月,具体服务日期以招标人通知为准。
合同签订之日起36个月,具体服务日期以招标人通知为准。
资格能力条件
1、防水防腐保温工程专业承包、壹级、D241804873、2028年12月31日
2、安全生产许可证、(豫)JZ安许证字[2020]003749、建筑施工、2029年03月14日
1、防水防腐保温专业承包、壹级、D441219415、2029年07月22日
2、安全生产许可证、建筑施工、(豫)JZ安许证字[2020]004159、2026年07月04日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
侯伟峰、安全生产考核合格证(B类)、豫建安B(2023)1210595
滑剑、安全生产考核合格证(B类)、豫建安B(2023)1204399
业绩
1、2024-2025年衬胶衬砖检维修服务、云南三环中化化肥有限公司、2024年1月23日
2、2024-2025年度设备和管道衬胶、衬砖防腐检维修、云南磷化集团有限公司、2024年1月3日
3、浓磷酸槽V46004B、V46005A功能优化改造、云南三环中化化肥有限公司、2024年5月22日
4、中国船燃青岛公司黄岛油库16#、17#罐技改维修工程、中国船舶燃料青岛有限公司、2023年11月3日
5、云南云铝海鑫铝业有限公司设备设施防腐施工、云南云铝海鑫铝业有限公司、2024年10月12日
6、2024-2025年度各生产装置设备、管道衬胶、衬砖施工(二)、云南天安化工有限公司、2023年12月31日
7、2025-2027年(三年期)防腐保温及脚手架、安全文明零星工程总承包项目、国电投南阳热电有限责任公司、2025年1月6日
1、海滨湿法4x750t/d再生能源综合利用中心项目烟气净化系统防腐施工、上海泰欣环境工程有限公司、2024.9.14
2、新疆准东(天池能源五彩湾)2X660MW项目工程烟气脱硫B0T项目防腐材料及施工、上海泰欣环境工程有限公司、2023.8.29
3、宝山湿法4x750t/d再生能源综合利用中心项目烟气净化系统防腐施工、上海泰欣环境工程有限公司、2023.11.16
包号
包名称
中标候选人
CEZB260402234001
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:刘金颖????电话:0951-6970520
邮箱:15013934@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58688296
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: