EIMS6.0系统建设中标候选人公示(深圳机场快件中心2026)



项目信息

项目名称
深圳机场快件中心2026年EIMS6.0系统建设项目
项目编号
YG26QG0031974

标段信息

标段名称
深圳机场快件中心2026年EIMS6.0系统建设项目
标段编号
YG26QG0031974-01

中标内容

公示开始时间
2026-04-28 12:00
公示结束时间
2026-05-06 09:00

中标内容

特殊事项说明

中标候选人信息

中标候选人排名
中标候选人
中标价(元)
金额大写
其他事项说明

1
申灿科技(深圳)有限公司
1895000.00
壹佰捌拾玖万伍仟元整

2
中国移动通信集团广东有限公司
2100000.00
贰佰壹拾万元整

附件

文件类型
文件名

其他附件
中标候选人业绩一览表(公示中标候选人所提供的所有业绩).pdf

中标候选人业绩一览表(公示中标候选人所提供的所有业绩)中标候选人名称主要业绩申灿科技(深圳)有限公司(第一中标候选人)1.茂名化州保税物流中心(B型)智慧园区信息管理平台建设项目合同/深圳前海数字贸易科技服务有限公司/2023年8月9日;2.软件开发实施外包合同(九龙湖跨境电商园区管理与数据交换平台系统1期项目)/深圳听鱼科技有限公司/2023年6月10日;3.河北邯山区邯郸工业园区数字贸易服务平台信息化软件开发服务项目采购合同/深圳前海数字贸易科技服务有限公司/2025年6月8日;4.福田保税区跨境电商查验中心建设项目软件开发服务采购合同/深圳前海数字贸易科技服务有限公司/2023年1月21日;5.民航成都物流技术有限公司采购合同(主体合同项目名称:深圳机场东区快件中心海关查验库(快件中心1号库)AI智能化改造升级项目)/民航成都物流技术有限公司/2026年1月8日。中国移动通信集团广东有限公司(第二中标候选人)1.梅州市人民医院“5G+智慧医院”无人物流配送系统(一期)建设项目合同/梅州市人民医院/2023年3月22日;2.长安邮政直投中心智慧物流分拣系统服务项目合同/广东昊动科技有限公司/2025年12月19日;3.虎门、麻涌园区智慧物流分拣系统服务项目合同/广东昊动科技有限公司/2025年12月20日;4.广州市广百物流有限公司园区信息化建设项目合同/广州市广百物流有限公司/2025年8月28日;5.广州公交集团黄埔现代物流有限公司基于智能装卸的仓储数字化系统采购项目合同/广州公交集团黄埔现代物流有限公司/2025年9月12日;6.塘厦、樟木头邮政中心智慧物流分拣系统服务项目合同/广东昊动科技有限公司/2025年12月23日;7.横沥、石排、松山湖邮政中心智慧物流分拣系统服务项目合同/广东昊动科技有限公司/2025年12月23日。—1—