山西信息系统等级保护测评中标候选人公示(山西长治王庄煤业有限责任公司2026)



山西长治王庄煤业有限责任公司信息系统等级保护测评第001标段成交候选人公示

山西长治王庄煤业有限责任公司信息系统等级保护测评成交候选人公示
(采购编号:JNC254-CG-260425939、SXZB-260478711JNF787/01)

公示开始时间:2026-04-28 17:30 公示结束时间:2026-05-06 17:30
本山西长治王庄煤业有限责任公司信息系统等级保护测评(采购项目编号:JNC254-CG-260425939、SXZB-260478711JNF787/01),经评审小组评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司信息系统等级保护测评的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况
001山西长治王庄煤业有限责任公司信息系统等级保护测评:
1、成交候选人基本情况

序号
供应商名称
响应报价
服务质量标准
服务完成期限

1
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
161000元
合格,满足国家相关政策标准;并且必须通过市县级公安局和能源局的报告备案工作审核。
合同签订后两个月内完成

2
河南金鑫信息安全等级技术测评有限公司
158000元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订后两个月内完成

3
山西省信息化和信息安全评测中心
160000元
满足采购人要求,详见采购需求
合同签订后两个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
/
/

2
河南金鑫信息安全等级技术测评有限公司
/
/

3
山西省信息化和信息安全评测中心
/
/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号
供应商名称
响应情况

1
重庆市信息通信咨询设计院有限公司
响应

2
河南金鑫信息安全等级技术测评有限公司
响应

3
山西省信息化和信息安全评测中心
响应

二、否决情况
无。

三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门
监督部门:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心
监督电话:0355-3159813

六、联系方式
采购人:山西长治王庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市上党区荫城镇西陕村
联系人:李经纬
联系电话:13269711188

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:高先生、王先生
电话:18636633496(编制人员)、13593489461(办公组)、18536868698(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨林(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)