监室改造中标候选人公示(江阴市公安局2026)
看守所监室改造项目中标候选人公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)JYSZH20260409001094
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
江阴市公安局
的
看守所监室改造项目
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
投标报价(元)
1436128.80
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
投标报价(元)
1434088.88
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
投标报价(元)
1433718.30
项目负责人
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
江苏涛火建设工程有限公司
响应性审查不通过
2
江阴城建集团有限公司
响应性审查不通过
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
报价得分
得分
1
江苏宝祥建设有限公司
1452378.30
98.86
98.86
2
江苏乘延建设工程有限公司
1479698.47
97.02
97.02
3
江苏澄鸣泰建设有限公司
1436128.80
99.96
99.96
4
江苏海筑建设集团有限公司
1482853.35
96.81
96.81
5
江苏恒之泰建设工程有限公司
1423561.60
99.46
99.46
6
江苏华邦建设有限公司
1381541.98
97.58
97.58
7
江苏玖柒环境建设工程有限公司
1471689.91
97.56
97.56
8
江苏曼顺建设工程有限公司
1433718.30
99.92
99.92
9
江苏美鹿建设有限公司
1487883.65
96.47
96.47
10
江苏民生建设有限公司
1415862.97
99.12
99.12
11
江苏润尔达建设工程有限公司
1401883.14
98.49
98.49
12
江苏威尔肯建设有限公司
1464619.28
98.04
98.04
13
江苏新桥建工有限公司
1540886.34
92.90
92.90
14
江苏星雨博建设工程有限公司
1459129.22
98.41
98.41
15
江苏延辉建设有限公司
1507511.86
95.15
95.15
16
江苏扬城建设有限公司
1470323.79
97.65
97.65
17
江苏亿亿建设集团有限公司
1459518.67
98.38
98.38
18
江苏谊景发建设有限公司
1486132.62
96.59
96.59
19
江苏振楚建设工程有限公司
1426123.29
99.58
99.58
20
江苏植业工程有限公司
1540369.28
92.93
92.93
21
江苏志尚建设工程有限公司
1434088.88
99.94
99.94
22
江苏智能优建设工程有限公司
1473152.43
97.46
97.46
23
江阴润佑建设工程有限公司
1447110.03
99.22
99.22
24
江阴市滨江装饰幕墙工程有限公司
1371365.89
97.12
97.12
25
江阴市丰业建设工程有限公司
1398609.68
98.34
98.34
26
江阴市华厦建设工程有限公司
1433253.99
99.90
99.90
27
江阴市建园建设工程有限公司
1451042.79
98.95
98.95
28
江阴市钜辉建设有限公司
1421851.71
99.39
99.39
29
江阴市六盛建筑安装工程有限公司
1376456.65
97.35
97.35
30
江阴市先锋建筑有限责任公司
1428247.80
99.67
99.67
31
江阴市新德建设工程有限公司
1391712.95
98.03
98.03
32
江阴市兴德建筑安装工程有限公司
1439096.29
99.76
99.76
33
江阴市永昌建设工程有限公司
1372980.49
97.19
97.19
34
江阴市众达建设有限公司
1403813.55
98.58
98.58
35
江阴新南方建工集团有限公司
1439207.54
99.75
99.75
36
美洲豹装饰股份有限公司
1432396.28
99.86
99.86
37
无锡市信圆成建设有限公司
1352892.91
96.29
96.29
38
洲帆建设(江苏)有限公司
1548669.35
92.37
92.37
6、拟确定中标人:
江苏澄鸣泰建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自
2026-04-28
起,至
2026-05-06
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江阴市公安局
联系人:耿主任
联系方式:13812580990
联系地址:江苏省无锡市江阴市澄江中路110号
招标代理机构:正中国际项目管理集团有限公司
联系人:朱园洪
联系方式:17766377992
联系地址:江阴市凤凰大厦1518
监管机构:/
联系方式:/
联系地址:/
招标人:江阴市公安局
日期:2026-04-28