PAO中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司润滑油分公司2026)
招标编号:RHY2604-WZ008-SHGS(HDFZX)66-65140472T1255313-59
招标单位:中国石油天然气股份有限公司润滑油分公司
公示名称:中国石油润滑油公司2026年2季度PAO采购项目标包12-PAO100(英力士/美孚/雪佛龙/上海新纳克)候选人公示
公示开始时间:2026-04-28 09:30:40
公示结束时间:2026-05-06 23:59:59
评标情况:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 1 家。 上海五金矿产发展有限公司:(1)未实际缴纳本项目投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法“投标保证金(响应性评审)”的要求而被否决投标;(2)未提供针对本项目的授权函,不符合招标文件第三章评标办法“投标人资质要求(资格评审)”的要求而被否决投标,未通过初步评审。
提出异议的渠道和方式::
标段信息
标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
标包12-PAO100(英力士/美孚/雪佛龙/上海新纳克)
物资类
公开招标
总价
2026-04-27 10:37:06
中标候选人
标段/包名称
投标人
投标报价
评标总分
排名
质量
工期
资格能力条件
备注
标包12-PAO100(英力士/美孚/雪佛龙/上海新纳克)
上海新纳克合成材料有限公司
5508000.0元
1
满足要求
满足要求
满足要求
标包12-PAO100(英力士/美孚/雪佛龙/上海新纳克)
上海泽骏贸易有限公司
6578388.0元
2
满足要求
满足要求
满足要求
非中标候选人评审情况
标段/包名称
投标人