综合能源智慧供能全流程调控关键技术研究与应用服务 智能监测系统开发服务 采制化信息管理系统及数据上传服务 副产品智能智慧管理平台研发与实践中标候选人公示(国能信控技术股份有限公司2026)



数科公司国能信控技术股份有限公司承揽浙江公司综合能源智慧供能全流程调控关键技术研究与应用服务项目智能监测系统开发服务公开招标中标候选人公示

3b847113-fdae-429d-bddd-c368692f8e01

数科公司国能信控技术股份有限公司承揽浙江公司综合能源智慧供能全流程调控关键技术研究与应用服务项目智能监测系统开发服务公开招标中标候选人公示

无标题文档

数科公司国能信控技术股份有限公司承揽浙江公司综合能源智慧供能全流程调控关键技术研究与应用服务项目智能监测系统开发服务公开招标项目中标候选人公示

项目名称:数科公司国能信控技术股份有限公司承揽浙江公司综合能源智慧供能全流程调控关键技术研究与应用服务项目智能监测系统开发服务公开招标

招标编号及包号:CEZB260602471001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB260602471001

载明内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第中标候选人

第中标候选人

名称

南京源悦信息技术有限公司

朗坤智慧科技股份有限公司

投标报价(人民币万元)

377.580000

404.000000

质量(如有)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

工期(交货期)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

资格能力条件

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人/证书名称/编号(如有)

不适合

不适合

业绩

1、数字综合能源平台关键技术研究与应用采购项目技术服务合同、浙江省公众信息产业有限公司、2025年3月11日

2、国能广投北海发电有限公司
采制化信息管理系统及数据上传服务合同、国能广投北海发电有限公司、2024年11月19日

3、国能粤电台山发电有限公司火电厂副产品智能智慧管理平台研发与实践合同、国能粤电台山发电有限公司、2023年11月15日

4、华能融合仿真实训技术的数字化检修软件及技术服务合同、中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司、2024年8月19日

5、吉电未来智维能源科技(吉林)有限公司智慧运维EAM模块项目、江苏未来智意信息科技有限公司、2023年3月2日

6、国能信控互联网技术有限公司火电厂固废物管理典型场景关键技术研究项目销售系统开发服务技术服务合同、国能信控互联技术有限公司、2024年1月2日

1、内蒙古能源发电投资集团有限公司金山热电厂2×66万千瓦扩建工程智能一体化管控平台、内蒙古能源发电投资集团有限公司金山第二热电分公司、2021.11

2、中煤平朔安太堡2×350MW低热值煤热电新建工程基于5G+工业互联网智慧应用EPC总承包、中煤平朔安太堡热电有限公司、2023.6

3、国神公司府谷电厂一期智慧化电厂建设、陕西德源府谷能源有限公司、2022.8

4、国家电投贵州金元织金“上大压小”异地改建项目(2×660MW)智慧电厂、山东鲁电国际贸易有限公司、2024.6

5、西北电力设计院有限公司盘江普定2×66万千瓦燃煤发电项目工程智慧管理信息系统(ISS)、中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司、2024.5

包号

包名称

中标候选人

CEZB260602471001

二、评标情况

评标委员会共 7 名

评标办法:综合评分法。

本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:

(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:

姓名:郑国栋????电话:025-86728611

邮箱:20002974@chnenergy.com.cn

(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:

异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。

异议咨询电话:010-58688296

(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。

1) 捏造事实、提供虚假材料

2) 以非法手段取得证明材料

3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手

4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉

5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: