大同市污泥清运服务中标候选人公示(大同市西郊污水处理厂2026)



大同市西郊污水处理厂2026年度污泥清运服务项目中标候选人公示

(招标编号:M1100000048005346001 )

公示开始时间:2026年4月29日11时0分
公示结束时间:2026年5月2日11时0分

本大同市西郊污水处理厂2026年度污泥清运服务项目 (招标项目编号:M1100000048005346001 ),经评标委员会评审,确定001第一标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段(包)001第一标段:

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
服务标准
服务周期

1
大同市云州区永刚运输有限责任公司
672000.00
满足国家、省市相关规范及其他相关行业合格标准,并达到招标人相关要求
合同签订生效后365日历天

2
山西苏同运输有限公司
667300.00
满足国家、省市相关规范及其他相关行业合格标准,并达到招标人相关要求
合同签订生效后365日历天

3
山西普丰益和商贸有限公司
675250.00
满足国家、省市相关规范及其他相关行业合格标准,并达到招标人相关要求
合同签订生效后365日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
大同市云州区永刚运输有限责任公司
胡永刚
驾驶证:******************

2
山西苏同运输有限公司
杜军
道路货物运输驾驶员证140227198811180817

3
山西普丰益和商贸有限公司
刘锦福
身份证、******************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
大同市云州区永刚运输有限责任公司
符合

2
山西苏同运输有限公司
符合

3
山西普丰益和商贸有限公司
符合

二、提出异议的渠道和方式
各投标单位如对上述结果有异议,可于公示期内通过比比网电子招投标交易平台的中标候选人公示异议功能,向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容

四、联系方式
招标人:大同市西郊污水处理厂
地址:大同市平城区开源街西口
联系人:王建兴
联系方式:13903425808

招标代理机构:山西永达信工程咨询有限公司
地址:山西省大同市平城区永固街鸿儒小区6号楼3号办公楼
联系人:刘晓睿
电话:0352-2102050、15525557538

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)

招标人或其招标代理机构:(盖章)