安徽无人机技术服务供应商入库中标候选人公示(安徽广电项目管理有限公司2026)



无人机技术服务供应商入库项目成交候选人公示

一、项目相关情况
采购项目名称:无人机技术服务供应商入库项目
采购项目编号:GDXG-2026CG007101
采购方式:公开询比
采购公告发布日期:2026年4月20日
采购日期:2026年4月28日
公示期:2026年4月29日至2026年5月6日17点00分

无人机技术服务供应商入库项目入围候选人如下:
入围候选人名单:北京千方创新科技有限公司,华森(湖南)林业发展有限公司,合肥航岳科技有限公司,安徽国睿航空科技有限公司,合肥天翊科技有限公司,科达智林(湖南)科技有限公司,安徽元戈信息科技有限公司。

若供应商对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间内(每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00,法定节假日除外)向安徽广电项目管理有限公司提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市高新区望江西路766号安徽广电大厦,联系人:刘工,联系电话:0551-65614095、15212795274。若供应商对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式提出投诉。

二、异议提起的条件及不予受理的情形
依据招标采购相关法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目供应商的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。

安徽广电项目管理有限公司
2026年4月29日