移动变电站中标候选人公示(同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026)
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司移动变电站中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-260325506、SXZB-2603 0853GZMH010/01)
公示开始时间:2026-04-29 17:30 ? ?公示结束时间:2026-05-07 17:30
本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司移动变电站(招标项目编号:
JNB202-ZB-260325506、SXZB-
2603 0853
G
Z
M
H010
/01
),经评标委员会评审,确定001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司移动变电站的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司移动变电站:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
质量
交货期
1
盐城中煤亚太机电设备制造有限公司
2590000元
满足招标文件要求
签订合同后3个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
盐城中煤亚太机电设备制造有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
盐城中煤亚太机电设备制造有限公司
响应
二、否决情况
1.被否决投标人:盐城威达变压器制造有限公司
否决原因:招标文件要求:投标人资格要求资质要求:业绩要求:3.4.投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。 ?发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:盐城威达变压器制造有限公司投标文件中提供4项业绩,4项业绩都只提供了供货合同与发票查询结果,未提供与类似业绩对应的任意一张有效结算发票复印件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
2.被否决投标人:泰安众诚自动化设备股份有限公司
否决原因:招标文件要求:★2.18本次招标为备用设备,投标人要保证与原有设备进行通用互换。产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。(投标人须在投标文件中对该项提供承诺书,且承诺书须法定代表人或被授权人签字并盖公章,格式自拟)。供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。
投标人提供的证明材料:泰安众诚自动化设备股份有限公司投标文件中未提供有法定代表人或被授权人签字并盖公章的加★条款承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
联系人:石先生
电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司
地址:山西省朔州市朔城区
联系人:张耀中
电话:15803479160
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商业楼A座6层
联系人:刘文君
电话:13934555689
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-
18:00
(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!