山西装修材料 厕所隔断 厕所砖砌 蹲便器 蹲便器水箱 厕所管道 厕所与浴室隔板中标候选人公示(山西路桥第六工程有限公司2026)
项目名称:
山西路桥第六工程有限公司繁峙至五台高速公路LJ5项目部1号幸福小镇装修材料询价采购
交控集团招采认证编号:
2026-LQ6GS-FWGSLJ5XMB-WZ-007
采购方式:
询比采购
招采类型:
货物
成交供应商名称:
山西亿森通达建设工程有限公司
中标金额(万元):
28.82
公示开始时间:
2026-04-29 09:28
公示结束时间:
2026-05-08 15:00
山西路桥第六工程有限公司繁峙至五台高速公路LJ5项目部1号幸福小镇装修材料询价采购中标候选人公示
(项目编号:2026-LQ6GS-FWGSLJ5XMB-WZ-007)
项目名称:山西路桥第六工程有限公司拉运服务询价采购(繁峙至五台高速公路LJ5项目部)
招 标 人:山西路桥第六工程有限公司繁峙至五台高速公路LJ5项目部
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥第六工程有限公司恒泰检测中心 (电话:0354-2667668)
公示期限:2026年4月29日15时至2026年5月8日15时
山西路桥第六工程有限公司繁峙至五台高速公路LJ5项目部1号幸福小镇装修材料询价采购项目招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示:
一、中标候选人
本项目共划分一个标包,采购限价:289583.20元(税率13%),包含材料费、安装费、税费等一切费用。
1标包中标候选人:山西亿森通达建设工程有限公司
中标价:288150.00元(税率13%)
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备注
1
厕所隔断
/
m2
87.24
179.11
15625.48
税率13%
2
厕所砖砌
/
块
1500
0.99
1492.57
税率13%
3
蹲便器
/
个
17
371.15
6309.62
税率13%
4
蹲便器水箱
/
个
17
135.32
2300.56
税率13%
5
厕所管道
/
项
1
5059.83
5059.83
税率13%
6
厕所与浴室隔板
/
m2
20
134.33
2686.63
税率13%
7
厕所铺设地砖
男厕2间,女厕1间
m2
36
169.15
6089.71
税率13%
8
热水器安装
/
个
5
224.88
1124.41
税率13%
9
墩布池
/
个
5
169.15
845.79
税率13%
10
玻璃
/
块
15
224.88
3373.22
税率13%
11
地漏安装
/
项
1
562.20
562.20
税率13%
12
一体洗脸柜
/
个
3
787.08
2361.25
税率13%
13
淋浴
/
项
1
224.88
224.88
税率13%
14
不锈钢地漏
不锈钢
个
13
73.63
957.23
税率13%
15
镀锌冷热水龙头
不锈钢冷热水龙头
个
10
112.44
1124.42
税率13%
16
吸顶灯
600mm*600mm
个
20
80.59
1611.98
税率13%
17
PPR管
32mm*4.4mm(含管件)
米
350
99.51
34826.77
税率13%
18
给排水管道
中材PVC160*4.0壁厚
米
120
36.81
4418.04
税率13%
19
PE管
Φ160(De160x11.8,PE100,1.25MPa)
米
130
296.52
38548.27
税率13%
20
底胶
10公斤/桶;500平
桶
15
80.59
1208.98
税率13%
21
雨水管卡管箍
3寸
个
30
4.47
134.34
税率13%
22
墙开关
五孔
个
40
7.86
314.44
税率13%
23
上下水管道配件
弯头、阀门、外弯、外直等
个
200
33.83
6766.35
税率13%
24
PVC管
PVC110mm(含拆除)
米
450
106.47
47911.69
税率13%
25
涂料
防水涂料
平方米
1800
33.83
60897.12
税率13%
26
线槽
2CM*4CM
米
300
8.95
2686.64
税率13%
27
线管
0.25
米
300
8.95
2686.64
税率13%
28
泡沫胶
德高900g
桶
20
22.38
447.78
税率13%
29
排水管排污管
HDPE400-S2PE
米
230
146.27
33642.67
税率13%
33
防水密封胶
立邦犀利12倍防霉胶
支
20
95.52
1910.49
税率13%
合计:
288150.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人资格审查均满足采购文件要求,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;公司及其法定代表人近三年内(2023年4月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3.投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:山西路桥第六工程有限公司繁峙至五台高速公路LJ5项目部
2026年4月29日