排水管网提质增效工程中标候选人公示(温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司2026)
永嘉县瓯北街道冬青路片市政排水管网提质增效工程中标候选人公示[A3303010410007976001001]
信息发布时间:2026-04-29 10:34:52
来源:温州市公共资源交易网
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
永嘉县瓯北街道冬青路片市政排水管网提质增效工程
项目代码:
2603-330324-04-01-889581
招标人:
名称:温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司
地址:永嘉县南城街道县前路供水大楼
联系人:潘文业
电话:18989776919
代理机构:
名称:浙江东骋工程造价咨询有限公司
地址:浙江省·温州市·永嘉县
联系人:李建峨
电话:13868607028
标段(包)名称:
永嘉县瓯北街道冬青路片市政排水管网提质增效工程
标段(包)编号:
A3303010410007976001001
投标人资格能力要求:
无
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
金牛城建集团有限公司
7,861,413.00元
无
无
2
永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司
7,843,351.00元
无
无
3
浙江宏火建设集团有限公司
7,833,285.00元
无
无
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2026-04-29至2026-05-07
提出异议的渠道和方式:
见温州市公共资源交易网
评标时间:
2026-04-28 09:30:00
评标地点:
评标一
行政监督机构:
永嘉县住房和城乡建设局
电话:
0577-67952036
信息来源:
温州市公共资源交易网
服务平台接收时间:
中标候选人公告.pdf
永嘉县瓯北街道冬青路片市政排水管网提质增效工程中标候选人公示项目编号:YJ2026018由温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司建设的永嘉县瓯北街道冬青路片市政排水管网提质增效工程,于2026年4月27日上午9时30分在永嘉县公共资源交易中心公开开标。于2026年4月28日上午9时30分进行评标。按招标文件规定的评标方法,由评标委员会推荐三名不分排名的中标候选人,分别为:金牛城建集团有限公司(投标报价7861413元,项目负责人:谭运将,工期:180日历天);浙江宏火建设集团有限公司(投标报价7833285元,项目负责人:林昆鹏,工期:180日历天);永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司(投标报价7843351元,项目负责人:谢玲叶,工期:180日历天)。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2026年4月30日开始3个工作日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复。对招标人答复不满意的,可以在10日内,以书面形式向有关行政主管部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。附未中标投标单位:1、温州永源工程建设有限公司2、科信建设集团有限公司3、浙江昱光建设有限公司4、浙江联晟建设有限公司5、温州红旭市政工程建设有限公司6、温州百员建设有限公司7、浙江原野建设有限公司8、温州吉旺市政园林工程有限公司9、温州立晟建设有限公司10、温州嘉源建设有限公司11、温州庚源建设工程有限公司12、浙江创立建设工程有限公司13、温州新大市政工程有限公司14、浙江环九建设有限公司15、温州晟昌工程建设有限公司16、温州钜锦建设有限公司17、温州兴森建筑园林工程有限公司18、温州中陆水务科技有限公司19、浙江世嘉建设工程有限公司20、温州恒旺建设有限公司21、浙江如其建设有限公司22、温州景希市政工程有限公司23、浙江晟周集团有限公司24、温州楠源市政工程有限公司25、浙江同翔建设有限公司26、温州煜阳市政园林工程有限公司27、温州梓源建设工程有限公司28、浙江日曜建设有限公司29、浙江翀吴建设有限公司30、温州腾景建筑工程有限公司31、浙江六虹建设有限公司32、浙江捷立建设有限公司33、浙江凌羽建设有限公司34、永嘉县中正建设有限公司35、浙江集强建设集团有限公司36、温州永呈建设工程有限公司37、浙江力本建设有限公司38、温州全晟市政园林工程有限公司39、浙江弘大市政建设有限公司40、温州瓯建建筑工程有限公司41、温州锦川建设有限公司42、温州臻城建设有限公司招标人:温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司联系电话:潘先生18857710729投诉受理部门:永嘉县住房和城乡建设局联系电话:0577-67952036监督部门:永嘉县住房和城乡建设局温州公用事业发展集团永嘉水务有限公司浙江东骋工程造价咨询有限公司2026年4月29日