高标准农田建设中标候选人公示(仪陇县农业农村局(仪陇县农业综合行政执法大队)2026)
仪陇县2026年高标准农田建设项目(三标段)
[正在报名]
[四川省·南充市·市本级]
[公开招标]
[施工]
仪陇县2026年高标准农田建设项目(三标段)
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
第一卷
第一章
招标公告
仪陇县
2026
年高标准农田建设项目(三标段)
(项目名称)设计施工总承包(
EPC
)
/
标段
招标公告
1.
招标条件
1
.1
本招标项目
仪陇县
2026
年高标准农田建设项目(三标段)
(项目名称)
已由
南充市农业农村局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
南农函
〔
202
6
〕
17
号
、
〔
202
6
〕
一
94
号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为
仪陇县农业农村局
,建设资金来自
中省资金、市县资金
(资金来源)
,出资比例为
100%
,招标人为
仪陇县农业农村局
。项目已具备招标条件,
现对该项目的
设计施工总承包
进行公开招标。
1
.2
本招标项目为南充市行政区域内的国家投资工程建设项目,
南充市农业农村局
(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为
南农函
〔
202
4
〕
58
号)的招标组织形式为
£
自行招标
√
委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川亘晟项目管理有限公司。
2.
项目概况与
招标模式、招标范围及内容等
2.1
项目概况
在二道镇、保平镇、凤仪乡、永光镇、大寅镇、文星镇等
6
个乡镇
48
个村新(改)建高标准农田约
3.5
万亩,实施土地平整、土壤改良、整治山坪塘、新建(整治)蓄水池、新建(整治)排灌渠道、新建(整治)机耕路、生产路、同步发展高效节水灌溉等工程。
2.
2
招标范围
2.2.1
本项目的招标范围:设计、施工总承包(
EPC
)全部内容。
2.2.2
计划工期:
计划工期
240
日历天。服务期限:施工工期加缺陷责任期。
2.2.3
标段划分:
设计、施工总承包(
EPC
)
1
个标段。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备
3.1.1
资质要求:施工单位:具有行政主管部门颁发的水利水电施工总承包二级及以上资质及有效的安全生产许可证。设计单位:具有行政主管部门颁发的水利行业乙级及以上设计资质。
3
.1.2
业绩要求:(本项为多选)
√设计业绩要求:近
5
年(
20
21
年
1
月
1
日至投标截止时间)(小型项目一般不低于
3
年;中型项目一般不低于
5
年;大型项目一般不低于
10
年)(
已完成
√
已完
工
或正在
设计
)不少于
1
(
1
至
3
个)个类似项目
(若为联合体投标,则由勘察设计单位提供)
。类似项目是指:
2021
年
1
月
1
日至投标截止时间已完工或正在设计的
1
个总投资
5900
万元及以上高标准农田类或水利工程类工程设计业绩。注:
1.
已完工的应提供:设计单位业绩提供省级及以上公共资源交易中心网站查询的评标结果公示或中标结果公示网络截图、中标通知书、合同、初步设计(或实施方案)批复。业绩时间以中标通知书时间为准。
2.
正在实施的应提供:设计单位业绩提供省级及以上公共资源交易中心网站查询的评标结果公示或中标结果公示网络截图、中标通知书、合同、初步设计(或实施方案)批复。业绩时间以中标通知书时间为准。
√
施工
业绩要求:近
5
年(
20
21
年
1
月
1
日至投标截止时间)(小型项目一般不低于
3
年;中型项目一般不低于
5
年;大型项目一般不低于
10
年)(
已完成
√
已完
工
或正在
施工
)不少于
1
(
1
至
3
个)个类似项目
(若为联合体投标,则由
施工
单位提供)
。类似项目是指:
2021
年
1
月
1
日至投标截止时间已完工或正在施工的
1
个单项合同金额
5900
万元及以上高标准农田类或水利工程类的施工总承包业绩或工程总承包业绩。中标通知书、合同、能体现项目投资的相关证明材料。业绩时间以中标通知书时间为准。注:
1.
已完工的应提供:①施工单位业绩应提供省级及以上公共资源交易中心网站查询的评标结果公示或中标结果公示网络截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告(或完工验收鉴定书)。业绩时间以中标通知书时间为准。
2.
正在实施的应提供:①施工单位业绩应提供省级及以上公共资源交易中心网站查询的评标结果公示或中标结果公示网络截图、中标通知书、施工合同。业绩时间以中标通知书时间为准。
上述类似项目业绩均不可重复计分,即投标人提供的总承包项目业绩只可能作为类似勘察设计项目业绩或类似工程施工总承包项目业绩之一。
3
.1.3
项目经理的资格要求:
√
具有水利水电工程专业一级建造师注册证书及省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(
B
证)
。
由设计负责人兼任
由施工负责人兼任,
/
(业绩要求),(若为联合体投标,须为
施工单位
人员)。
3
.1.4
勘察负责人的资格要求:
/
,(若为联合体投标,须为
勘察
设计单位人员)。
3
.1.5
设计负责人的资格要求:
具有水利类专业高级及以上工程师职称,同时具有注册土木工程(水利水电工程)水工结构专业资格
(若联合体投标,须为设计单位人员)。
3
.1.6
施工负责人的资格要求:
项目经理兼任
。(若联合体投标,须为施工单位人员)。
3.1.7
施工技术负责人的资格要求:
具有水利水电类中级及以上职称或项目经理要求相同的专业和等级的建造师。注:指施工单位项目技术负责人
。(若联合体投标,须为施工单位人员)
3.2
本次招标
√
接受
不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
联
合体成员数量不得超过
2
家(其中施工、设计单位各
1
家。)。联合体牵头人须为施工单位。联合体各方应按招标文件要求签订联合体协议书,明确各方权利和义务。联合体牵头人负责购买招标文件、缴纳保证金和本次投标活动和合同的全面实施,联合体各方不得以自己名义单独或参加其他联合体在本项目投标
。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请
2026
年
5
月
1
日00时00分开始登录:全国公共资源交易平台(四川省
·南充市)(网址:
https://www.scncggzy.com.cn
)—“登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2
招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2026
年
5
月
21
日
9
时
10
分,投标人应在投标截止时间前登陆
:
全国公共资源交易平台(四川省
.
南充市)
(
网址:
https://www.scncggzy.com.cn)
在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
5.2
开标地点为:南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路
19
号五楼)本项目开标室。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和
《
全国公共资源交易平台(四川省
·南充市
)
》(
公告发布的其它媒介名称)上发布。
7.
本项目招标投标行政监督部门
行政监督部门:
南充市农业农村局
电话
:
0817-2289106
传真
:
/
电子邮件
:
/
地址
:
四川省南充市仪陇县
新政镇
8.
招标人承诺
本招标文件已经招标人审查,不存在违反国家法律、法规、政策的情形。因招标文件设置违反国家法律、法规、政策造成的相应后果,由招标人负责。
9.
联系方式
招标人:
仪陇县农业农村局
招标代理机构:
四川亘晟项目管理有限公司
地址:
四川省南充市仪陇县新政镇
地
址:
四川省南充市仪陇
宏德大道
邮编:
637600
邮
编:
637600
联系人:
兰先生
联
系
人:
邓先生、邬先生
电话:
18188398782
电
话:
0
817-8854102
传真:
/
传
真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网
址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账
号:
/
2026
年
4
月
30
日