招标采购中标候选人公示(枣强县交通运输局2026)
枣强县2026年“四好农村路”建设项目一标段
招标项目名称:枣强县2026年“四好农村路”建设项目 招标项目编号:I1300000001143840001 公示名称:枣强县2026年“四好农村路”建设项目一标段 公示编号:I1300000001143840001001001 公示内容:
标段:枣强县2026年“四好农村路”建设项目一标段
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:衡水市-枣强县
开标时间:2026-04-28
开标地点:衡水市公共资源交易信息平台
公示开始日期:2026-04-30
公示截止日期:2026-05-07
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河北昌杰公路工程有限公司
23528845.83元
23528845.83元
工程交工验收的质量评定等级为合格
150日历天
2
阜城县筑通公路工程有限公司
23446388.76元
23446388.76元
工程交工验收的质量评定等级为合格
150日历天
3
河北亚通路桥工程有限公司
23673423.21元
23673423.21元
工程交工验收的质量评定等级为合格
150日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北昌杰公路工程有限公司
袁超
工程师
建造师注册证书
冀213202136652
2
阜城县筑通公路工程有限公司
白杰
高级工程师
建造师注册证书
冀1132019202003142
3
河北亚通路桥工程有限公司
白智彬
工程师
建造师注册证书
冀213232315933
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北昌杰公路工程有限公司
符合招标文件要求
2
阜城县筑通公路工程有限公司
符合招标文件要求
3
河北亚通路桥工程有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
河北昌杰公路工程有限公司
2024年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目L6标段(衡水市省道S231保衡线K89+674至K111+396段(路域环境整治提升工程)施工)
衡水市交通运输路服务中心
2024-04-19
12847983.16
2
河北昌杰公路工程有限公司
乡道海南线(县城至七农场段)大修工程施工
唐山市曹妃甸区交通运输局
2022-06-23
10300935
3
河北昌杰公路工程有限公司
张家口市国道正阳线(G239)工业路交叉口至壶流河水库北王渠段修复养护(中修)工程等5条路线大中修工程施工L6标段
张家口市公里管理处
2025-04-16
6249359.04
4
阜城县筑通公路工程有限公司
衡水市滨榆线(G339)阜城千武线路 口至阜城武邑界段功能性修复养护( 中修)工程2022-L4标
衡水市交通运输局公路服务中心
2022-06-06
9619293
5
阜城县筑通公路工程有限公司
衡水市滨榆线G339景县县城至千武线段修复养护(中修)工程2021-L2标
衡水市交通运输局公路服务中心
2021-05-27
10925311
6
阜城县筑通公路工程有限公司
衡水市省道韩辛线(S336N)沧州衡水界至东大线交叉口段修复养护(大修)工程2025-L2
衡水市交通运输局公路服务中心
2025-02-19
51415881
7
河北亚通路桥工程有限公司
衡水市通武线(G230)衡水市段修复养护(大中修结合)工程(2022-L8)
衡水市交通运输局公路服务中心
2022-06-06
7725109
8
河北亚通路桥工程有限公司
衡水市京广线(G106)西沙村至周村段修复养护(大中修结合)工程施工
衡水市交通运输局公路服务中心
2023-06-12
20736664
9
河北亚通路桥工程有限公司
衡水市国道京广线(G106)周村至衡水邢台界段修复养护(中修)工程L9标段
衡水市交通运输局公路服务中心
2024-04-25
14624718
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
安徽先河建筑工程有限公司
28
28
28
28
28
2
河北通宇建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
3
河北亚通路桥工程有限公司
30
30
30
30
30
4
河北中立交通建设有限公司
27
27
27
27
27
5
衡水佳力路桥维护有限公司
27
27
27
27
27
6
衡水通达公路工程有限公司
30
30
30
30
30
7
阜城县筑通公路工程有限公司
30
30
30
30
30
8
河北昌杰公路工程有限公司
30
30
30
30
30
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
安徽先河建筑工程有限公司
59.5
54.2
47.6
62.3
64.4
2
河北通宇建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
3
河北亚通路桥工程有限公司
61.1
60.5
65.3
62.5
65.5
4
河北中立交通建设有限公司
59.8
57.3
68.6
62.4
65.1
5
衡水佳力路桥维护有限公司
61.4
59.4
68.6
62.6
64.9
6
衡水通达公路工程有限公司
60.4
58.4
46.3
62.4
64.8
7
阜城县筑通公路工程有限公司
61
58.7
65.6
62.5
65.3
8
河北昌杰公路工程有限公司
60.1
58.2
65.5
62.4
65.3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
安徽先河建筑工程有限公司
0
0
2
河北通宇建筑工程有限公司
0
0
3
河北亚通路桥工程有限公司
99.81
99.81
4
河北中立交通建设有限公司
99.59
99.59
5
衡水佳力路桥维护有限公司
99.67
99.67
6
衡水通达公路工程有限公司
0
0
7
阜城县筑通公路工程有限公司
99.93
99.93
8
河北昌杰公路工程有限公司
100
100
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北通宇建筑工程有限公司
不符合招标文件3.1.3业绩要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:枣强县交通运输局
招标代理机构:煜坤均城工程管理(衡水)有限公司
地址:河北省衡水市枣强县新华街111号
地址:河北省衡水市高新区宝云大街699号29幢1层20号
联系人:李春辉
联系人:张月芬
电话:0318-8224729
电话:0318-2190526
电子邮箱:/
电子邮箱:ykjc1234@163.com
8.其他公示内容: 1、发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、衡水市公共资源交易信息平台 2、本次招标采用技术评分合理低价法,双信封。中标候选人推荐理由:按照报价得分从高到低的顺序推荐中标候选人。