国土绿化中标候选人公示(建水县林业和草原局2026)
中标候选人公示
招标项目名称:
建水县2025年中央财政林业草原改革发展资金(第二批)其他国土绿化项目
标段编号:
GC532500202600147001001
标段名称:
建水县2025年中央财政林业草原改革发展资金(第二批)其他国土绿化项目
招标人:
建水县林业和草原局
招标人地址:
建水县临安镇碗窑路66号
招标联系人:
张黄俊
联系电话:
13887558416
招标代理:
红河州建水福宇建设工程项目管理有限公司
招标代理地址:
建水县临安镇临安花园27幢2号商铺
招标代理联系人:
孔令奇
招标代理联系电话:
15987554458
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
150
开标时间:
2026-04-28 08:30
拦标价(万元):
150
监督部门及联系方式:
建水县林业和草原局(0873-3189539)
公示开始时间:
2026-04-30 08:00
公示结束时间:
2026-05-07 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
/
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向建水县林业和草原局(招标人)提出,联系人及联系电话:张黄俊 13887558416。若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。 行政监督管理部门电话:建水县林业和草原局(0873-3189539)
中标候选人信息
第一中标候选人:
红河中土劳务派遣服务有限公司
单位代码:
91532524MACYHX0R30
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
147.75
得分:
84.38
项目负责人:
本项目无要求
项目负责人相关证书名称和编号:
本项目无要求。
项目负责人业绩:
本项目无要求。
工期(交货期):
2026年7月31日前完工。
质量:
符合国家、行业及现行相关专业质量验收规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备有效的营业执照。
信誉要求:
投标人未被列入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单和“中国执行信息公开网”失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。
企业类似业绩:
本项目无要求。
安全生产许可证:
本项目无要求。
第二中标候选人:
云南臻美建设工程有限公司
单位代码:
91532926MACLCF020T
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
147
得分:
82.84
项目负责人:
本项目无要求
项目负责人相关证书名称和编号:
本项目无要求。
项目负责人业绩:
本项目无要求。
工期(交货期):
2026年7月31日前完工。
质量:
符合国家、行业及现行相关专业质量验收规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备有效的营业执照。
信誉要求:
投标人未被列入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单和“中国执行信息公开网”失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。
企业类似业绩:
本项目无要求。
安全生产许可证:
本项目无要求。
第三中标候选人:
云南国正项目管理有限公司
单位代码:
91530502MAC68XWP6X
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
148.81956
得分:
82.68
项目负责人:
本项目无要求
项目负责人相关证书名称和编号:
本项目无要求。
项目负责人业绩:
本项目无要求。
工期(交货期):
2026年7月31日前完工。
质量:
符合国家、行业及现行相关专业质量验收规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
具备有效的营业执照。
信誉要求:
投标人未被列入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单和“中国执行信息公开网”失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。
企业类似业绩:
本项目无要求。
安全生产许可证:
本项目无要求。
评标情况:
本项目由云南省专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2026-04-28 13:29:05
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示1(2).pdf
2026-04-29 11:14:18
评标结果汇总表工程名称:建水县2025年中央财政林业草原改革发展资金(第二批)其他国土绿化项目GC532500202600147001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准商务部分评分标准形式评审标准技术部分评分标准清标评审资格评审标准1红河中土劳务派遣服务有限公司184.38合格39.98合格44.40合格合格2云南臻美建设工程有限公司282.84合格40.00合格42.84合格合格3云南国正项目管理有限公司382.68合格39.94合格42.74合格合格4建水县万山林业绿化有限公司480.53合格39.97合格40.56合格合格5云南昌远园林绿化工程有限公司578.93合格39.97合格38.96合格合格6建水态标园林绿化工程有限公司669.80合格39.96合格29.84合格合格7建水县通达林业服务有限责任公司760.26合格39.98合格20.28合格合格8云南仟柏卉实业发展集团有限公司合格合格不合格第1页,共1页中标候选人公示招标项目名称建水县2025年中央财政林业草原改革发展资金(第二批)其他国土绿化项目标段编号GC532500202600147001001标段名称建水县2025年中央财政林业草原改革发展资金(第二批)其他国土绿化项目招标人建水县林业和草原局招标人地址建水县临安镇碗窑路66号招标联系人张黄俊联系电话13887558416招标代理红河州建水福宇建设工程项目管理有限公司招标代理地址建水县临安镇临安花园27幢2号商铺招标代理联系人孔晓玲招标代理联系电话13466252077开标时间2026-4-2808:30公示时间2026年4月30日08:00时至2026年5月7日17:30时拦标价(万元)150.00中标价(万元)147.75招标方式公开招标评标办法综合评估法评标结果是否对外发布对外发布公示性质正常中标候选人信息第一中标候选人红河中土劳务派遣服务有限公司中标候选人资质具备有效的营业执照。中标候选人业绩本项目无要求。投标报价(元)1477500.00得分84.38分项目负责人及其他管理人员相关证书名称和编号本项目无要求。项目负责人及其他管理人员业绩本项目无要求。质量要求符合国家、行业及现行相关专业质量验收规范,一次性验收合格。计划工期2026年7月31日前完工。第二中标候选人云南臻美建设工程有限公司中标候选人资质具备有效的营业执照。中标候选人业绩本项目无要求。投标报价(元)1470000.00得分82.84分项目负责人及其他管理人员相关证书名称和编号本项目无要求。项目负责人及其他管理人员业绩本项目无要求。质量要求符合国家、行业及现行相关专业质量验收规范,一次性验收合格。计划工期2026年7月31日前完工。第三中标候选人云南国正项目管理有限公司中标候选人资质具备有效的营业执照。中标候选人业绩本项目无要求。投标报价(元)1488195.60得分82.68分项目负责人及其他管理人员相关证书名称和编号本项目无要求。项目负责人及其他管理人员业绩本项目无要求。质量要求符合国家、行业及现行相关专业质量验收规范,一次性验收合格。计划工期2026年7月31日前完工。评标情况本项目共有8家有效投标人参与投标,经评审:云南仟柏卉实业发展集团有限公司未通过资格审查(理由是:投标文件不满足招标文件投标人须知1.4.1中第3条和第5条要求),评标委员会对通过资格审查合格的7家投标单位进行响应性评审和详细评审,以综合得分高低推荐中标候选人。异议、投诉、监督渠道及其他内容根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前通过系统线上向建水县林业和草原局(招标人)提出,联系人及联系电话:张黄俊13887558416。若招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定通过系统线上向有关行政监督部门投诉。行政监督管理部门电话:建水县林业和草原局(0873-3189539)招标人公章日期:2026年04月29日