巷道改造工程施工中标候选人公示(西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心2026)
内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程的中标候选人公示
1、标段概况
标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段
标段编号:B1525262026040802001004
开标时间:2026-04-29 09:30
开标地点:西乌旗综合开标室
公示期:2026-04-30至2026-05-06
2、中标候选人基本情况
第一名:内蒙古程泰路桥有限公司
投标报价:叁佰零伍万零叁拾柒元壹角陆分(3050037.1600元)
质量标准:符合国家质量验收合格标准
工期/供货期:108日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:郭永卿 资格:市政公用工程二级建造师 证号蒙215181997841
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备行政主管部门颁发的施工综合资质或市政公用工程施工总承包乙级 (含乙级)以上资质
招标文件规定公示的其他内容:
业绩:1 察右中旗交通运输局、铁沙盖镇公路养护中心院面硬化工程
2 东达周边平房区硬化工程 A区增加污水排水系统工程
3 公腊胡洞乡街巷硬化项目
4 兴泰东河湾三期西门停车场建设项目
5 内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼中旗科布尔镇旧城区供热及燃气管网91 公里改扩建项目(一期)施工七标段
6 铜川镇汽车重卡园区自来水管网改造工程
7 杭锦旗口袋公园适儿化建设项目-同心园
技术负责人:罗应东 职称:市政公用工程高级工程师
第二名:内蒙古晟阳建设工程有限责任公司
投标报价:叁佰零叁万伍仟零陆拾玖元伍角(3035069.5000元)
质量标准:符合国家质量验收合格标准
工期/供货期:108日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:陈虎 资格:市政公用工程二级建造师 证号:蒙215192001450
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备行政主管部门颁发的施工综合资质或市政公用工程施工总承包乙级 (含乙级)以上资质
招标文件规定公示的其他内容:
业绩:1内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗农村牧区污水处理设施日处理75.5 吨及项目垃圾
移动处理设施每小时处理 2吨新建项目 (吉生太镇吉一队、吉二队、吉三队)施工二标段
2 多伦县蔡木山乡老北沟村街巷硬化项目
3 回民区 2024 年建筑区划内居民共有排水管道改造更新工程第四标段
4 呼和浩特市新城区保合少镇甲兰板村道路改造项目-千万工程
5 商都县小海子镇宋家村村组道路修缮项目
技术负责人:孙惠良 职称:市政公用工程高级工程师
第三名:山东长龙三辉建设工程有限公司
投标报价:叁佰零伍万零捌佰陆拾柒元陆角捌分(3050867.6800元)
质量标准:符合国家质量验收合格标准
工期/供货期:108日历天,计划开工日期:2026年5月15日;计划竣工日期:2026年8月31日。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人:张宪新 资格:市政公用工程二级建造师 证号:鲁23720212022417910
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备行政主管部门颁发的施工综合资质或市政公用工程施工总承包乙级 (含乙级)以上资质
招标文件规定公示的其他内容:
1 -临沂兰城热力纬景周边道路、聚财路、聚财三路、孟 芝路东段、如意路热力给水管网工程二标段
2 -金羊山人文纪念园项目金羊山人文纪念园项目道路、管道、挡土墙等工程
3 -中铁十局集团有限公司文昌市文城污水处理厂扩建及配套管网工程设计、采购及施工总承包(EPC)项目机电设备安装工程
4 -白朗县洛江市政道路二期建设项目
5 -清流县福宝园污水处理厂提升改造工程
6 -临涣焦化股份有限公司焦化区域消防给水系统改造项目
7 -西安电子科技大学南校区校园道路改造(二期)
8 -兴隆台区燃气、供水、供暖管线及设施综合改造项目(一期)工程燃气工程(奥德区域)
9 -宜广路(普济河东道-宜白路)道路及 配套管线工程一标段基坑支护工程
10 -黑龙江省大庆高新区北湖地区雨水管网更新改造项目
11 -康保县闫油坊乡南乔家营村雨污水管网建设项目
12 -万宁石梅湾高速路口至鹭鸣谷小区市政供水管道工程
技术负责人:李振波 职称:市政公用工程高级工程师
3、提出异议的渠道和方式
向招标人或代理公司提出
4、监督部门
西乌珠穆沁旗人民政府
5、其他公示内容
本项目多头单中,内蒙古程泰路桥有限公司已经在第二标段被推荐为第一中标人,本标段第一中标人顺延至内蒙古晟阳建设工程有限责任公司
6、联系方式
招标人:西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心
联系人:刘超
电话:16604895660
代理公司:内蒙古利信项目管理有限公司
联系人:冯先生
联系电话:15598060703
监督单位:西乌珠穆沁旗人民政府
联系人:呼斯楞
联系电话:04793527444
2026年04月30日
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
商务部分评委个人打分表-评委6.pdf
评标报告.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委5.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委6.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委7.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委4.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委1.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委2.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委3.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委5.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委6.pdf
响应性评审评委个人打分表-评委7.pdf
响应性评审评委汇总打分表.pdf
形式评审评委个人打分表-评委4.pdf
形式评审评委个人打分表-评委1.pdf
形式评审评委个人打分表-评委2.pdf
形式评审评委个人打分表-评委3.pdf
形式评审评委个人打分表-评委5.pdf
形式评审评委个人打分表-评委6.pdf
形式评审评委个人打分表-评委7.pdf
形式评审评委汇总打分表.pdf
报价部分评委个人打分表-评委4.pdf
技术部分评委个人打分表-评委4.pdf
技术部分评委个人打分表-评委1.pdf
技术部分评委个人打分表-评委2.pdf
技术部分评委个人打分表-评委3.pdf
技术部分评委个人打分表-评委5.pdf
技术部分评委个人打分表-评委6.pdf
技术部分评委个人打分表-评委7.pdf
技术部分评委汇总打分表.pdf
资格评审评委个人打分表-评委4.pdf
资格评审评委个人打分表-评委1.pdf
资格评审评委个人打分表-评委2.pdf
资格评审评委个人打分表-评委3.pdf
资格评审评委个人打分表-评委5.pdf
资格评审评委个人打分表-评委6.pdf
资格评审评委个人打分表-评委7.pdf
资格评审评委汇总打分表.pdf
报价部分评委个人打分表-评委1.pdf
报价部分评委个人打分表-评委2.pdf
报价部分评委个人打分表-评委3.pdf
报价部分评委个人打分表-评委5.pdf
报价部分评委个人打分表-评委6.pdf
报价部分评委个人打分表-评委7.pdf
报价部分评委汇总打分表.pdf
商务部分评委个人打分表-评委4.pdf
商务部分评委个人打分表-评委1.pdf
商务部分评委个人打分表-评委2.pdf
商务部分评委个人打分表-评委3.pdf
商务部分评委个人打分表-评委5.pdf
商务部分评委个人打分表-评委7.pdf
商务部分评委汇总打分表.pdf
其他因素评委个人打分表-评委4.pdf
其他因素评委个人打分表-评委1.pdf
其他因素评委个人打分表-评委2.pdf
其他因素评委个人打分表-评委3.pdf
其他因素评委个人打分表-评委5.pdf
其他因素评委个人打分表-评委6.pdf
其他因素评委个人打分表-评委7.pdf
其他因素评委汇总打分表.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委4.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委1.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委2.pdf
内蒙个人打分分析偏离度表-评委3.pdf
***商务部分评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1投标人业绩5.001.005.005.005.005.002项目负责人任职资格与业绩3.003.003.003.003.003.003技术负责人任职资格0.000.000.002.002.002.00评委签名:pwqz_103217第1页/共1页评标报告(工程普通)项目名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段2026年4月29日目录一、招标项目基本情况(一)项目标段(包件)前期工作和批准情况(二)招标项目标段(包件)概况二、招标过程回顾招标公告、招标文件发布情况三、开标情况记录四、评标工作情况五、通过初步评审的投标人名单六、否决的投标人名单以及否决理由七、串通投标情形的评审情况说明八、澄清、说明及补正事项纪要九、失信行为查询结果十、评分情况及投标人排序一、招标项目基本情况(一)项目标段(包件)前期工作和批准情况项目标段(包件)名称内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段(以下简称“本项目)已由西乌珠穆沁旗发展和改革委员会关于内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程初步设计的批复项目审批(核准/备案)文件批准部门和批准文号西发改字〔2026〕80号批准建设,项目招标人为西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心,建设资金来自财政。项目标段(包件)已具备招标条件,本次招标为本项目标段(包件)第_1_次招标,本次招标采用资格后审。(二)招标项目标段(包件)概况1.本次招标包括以下内容:项目标段西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段B1525262026040802001004。2.本标段计划日期:计划开工日期:_2026__年_5__月_15__日,计划竣工日期_2026__年__8_月_31__日。3.标段(包件)详情:西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段B1525262026040802001004,该标段(包件)情况详见下表:序号标段编号标段名称项目规模标段(包件)最高投标限价(元)1B1525262026040802001004内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段详见招标公告、文件3052713.13二、招标过程回顾招标公告、招标文件发布情况招标人于_2026__年_4__月_8__日在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)上发布招标文件及相关资料,刊登了招标公告。三、开标情况记录在递交投标文件截止时间__2026_年_4__月_29__日_9__时_30__分(北京时间),共收到了_6__份投标文件,此标段投标人均满足法定数量。同一时间在西乌珠穆沁旗公共资源交易中心举行了开标会议。本次招标采用全流程电子化招投标,投标人在投标截止时间前,登录不见面开标大厅参加开标会议。招标人根据招标文件规定、电子交易系统的程序,组织投标文件进行解密、唱标等工作。递交投标文件的投标人为:1.宁夏凯阳建设工程有限公司2.内蒙古晟阳建设工程有限责任公司3.山东宇宙建筑工程有限公司4.山东长龙三辉建设工程有限公司5.锡林浩特市城光市政工程有限责任公司6.内蒙古程泰路桥有限公司本次开标会参会人员:招标人代表:西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心乌仁高娃;行政监督工作人员:西乌珠穆沁旗人民政府呼斯楞。抽取系数:无四、评标工作情况本次评标采用综合评估评标办法(暗标),已在招标文件中载明。评标工作遵循公平、公正、科学、择优的原则,在全封闭状态下进行。经过评标委员会对各投标单位的投标文件认真、细致的评审后,评标委员会最终向招标人推荐了中标候选人并编写本评标报告。评标时间:_2026__年_4__月_29__日开始,_2026__年_4__月_29__日结束。评标地点:西乌珠穆沁旗公共资源交易中心。评标委员依据《招标文件》中的“评标办法”,分别对各投标人的投标文件进行评审、资格评审及响应性评审等初步评审,对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审。西乌珠穆沁旗公共资源交易中心对评标工作进行了全过程影音记录。五、通过初步评审的投标人名单序号投标人名称备注1锡林浩特市城光市政工程有限责任公司2山东宇宙建筑工程有限公司3宁夏凯阳建设工程有限公司4山东长龙三辉建设工程有限公司5内蒙古程泰路桥有限公司6内蒙古晟阳建设工程有限责任公司评标基准价:3051814.62元六、否决的投标人名单以及否决理由无七、串通投标情形的评审情况说明无八、澄清、说明及补正事项纪要无九、失信行为查询结果无十、评分情况及投标人排序序号投标人名称得分排序1内蒙古程泰路桥有限公司90.5912内蒙古晟阳建设工程有限责任公司89.4523山东长龙三辉建88.7633设工程有限公司88.7634宁夏凯阳建设工程有限公司88.1345锡林浩特市城光市政工程有限责任公司87.156山东宇宙建筑工程有限公司84.926十一、中标候选人名单根据评委会评价结果。按《招标文件》规定,将投标文件排序前三名的投标人推荐为本招标项目的中标候选人,推荐中标候选人名单如下:序号投标人名称投标报价(元)推荐排名1内蒙古程泰路桥有限公司3050037.160012内蒙古晟阳建设工程有限责任公司3035069.500023山东长龙三辉建设工程有限公司3050867.680031.企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理)。锡林浩特市城光市政工程有限责任公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1锡林浩特市2024年防洪排涝提升工程锡林浩特市给排水有限责任公司93180000.00元刘成☑2锡林浩特市贝子庙大街(额尔敦路-海河路)地下供排水管网工程EPC项目锡林浩特市给排水有限责任公司13810300.00元盛锦平☑3锡林浩特市中小企业聚集区给水工程施工锡林浩特市给排水有限责任公司13472471.00元马铭☑4锡林浩特市2023年市政给排水管道工程锡林浩特市给排水有限责任公司27530798.00元盛锦平☑5锡林浩特市一棵树水源地地下管线及水源井新建工程锡林浩特市给排水有限责任公司16266100.00元郭莉英☑山东长龙三辉建设工程有限公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1-临沂兰城热力纬景周边道路、聚财路、聚财三路、孟临沂兰城热力有限公司43737739.96元孙涛☑1芝路东段、如意路热力给水管网工程二标段临沂兰城热力有限公司43737739.96元孙涛☑2-金羊山人文纪念园项目金羊山人文纪念园项目道路、管道、挡土墙等工程山东金麟实业有限公司9968889.25元武寒☑3-中铁十局集团有限公司文昌市文城污水处理厂扩建及配套管网工中铁十局集团有限公司海南分公司32811390.12元尹卫☑3程设计、采购及施工总承包(EPC)项目机电设备安装工程中铁十局集团有限公司海南分公司32811390.12元尹卫☑4-白朗县洛江市政道路二期建设项目白朗县人民政府23340968.88元李纪良☑5-清流县福宝园污水处理厂提升改造工程流县金星园建设发展有限公司6819501.00元董雪☑6-临涣焦化股份有限公司焦化区域消防临涣焦化股份有限公司3867509.31元张振华☑6给水系统改造项目临涣焦化股份有限公司3867509.31元张振华☑7-西安电子科技大学南校区校园道路改造(二期)西安电子科技大学19592913.60元陈强☑8-兴隆台区燃气、供水、供暖管线及设施综合改造项目(一期)工程燃气工程(奥德区域)969152.82元张宪新☑9-宜广路(普济河东道-宜白路)道路及9288048.00元吴瑞山☑9配套管线工程一标段基坑支护工程9288048.00元吴瑞山☑10-黑龙江省大庆高新区北湖地区雨水管网更新改造项目大庆高新技术产业开发区运行保障中心63123675.58元玄令涛☑11-康保县闫油坊乡南乔家营村雨污水管网建设项目康保县闫油坊乡人民政府4294718.42元武其岗☑12-万宁石梅湾高速路口至鹭鸣谷小区市509121.78元张宪新☑12政供水管道工程509121.78元张宪新☑山东宇宙建筑工程有限公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1白音华工业园区中压管网建设项目6100000.00元邵明起□2郯城县柳沟河、郯新河和浪清河防汛路加宽建设工程一标段5624808.34元邵明起□3蒙阴县蒙河治理工程29035737.14元邵明起□4白音华工业园区天然气LNG储备站项目8900000.00元杨灿灿☑52023年成武县乡村道路改建工程3736659.94元邵明起□宁夏凯阳建设工程有限公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1银川市金凤区背街小巷排水防涝能力提升工程施工银川市金凤区住房城乡建设和交通局2126930.19元李剑☑2吴忠市城吴忠市市29333308.金振☑2区排水管网普查诊断项目(二期)三标段政建设管理中心01元金振☑3巴彦淖尔市磴口县城市内涝一期工程磴口县住房和城乡建设局5090857.00元金秀涛☑4乌沙塘高效节水生态农业示范园区-纬一路供水提升改造工程吴忠市红寺堡区公益性水利工程建设管理中心3999332.99元马进虎☑5巴彦淖尔市口县市巴彦高勒镇给水主管网改扩磴口县住房和城乡建设局8827771.00元金秀涛☑5建工程磴口县住房和城乡建设局8827771.00元金秀涛☑6吴忠市红寺堡东片区城市排水防涝能力提升工程施工(二标段)吴忠市红寺堡区住房城乡建设和交通局17817572.45元马晓☑7灵武市第六中学和灵武市职业技术学校(老校区)运动场改造项目灵武市教育体育局4591690.06元王文太☑内蒙古晟阳建设工程有限责任公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1呼和浩特呼和浩特1209948.0王秀英☑1市新城区保合少镇甲兰板村道路改造项目-千万工程市新城区保合少镇甲兰板村村民委员会0元王秀英☑2多伦县蔡木山乡老北沟村街巷硬化项目多伦县蔡木山乡人民政府1590028.00元王秀英☑3内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗农牧区河水处理设施日处理75.5吨及项目垃圾四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司3564514.00元邢燕芬☑3移动处理设施每小时处理2吨新建项目(吉生太镇吉一队、吉二队、吉三队)施工二标段四子王旗城乡建设投资开发有限责任公司3564514.00元邢燕芬☑4回民区2024年建筑区划内居民共有排水管道改造更新工程第四标段呼和浩特市回民区住房和城乡建设局7883809.00元陈虎☑5商都县小海子镇宋家村村组商都县小海子镇人民政府994900.00元王金虎☑5道路修缮项目商都县小海子镇人民政府994900.00元王金虎☑内蒙古程泰路桥有限公司序号项目名称发包人名称合同金额项目经理得分项1察右中旗交通运输局、铁沙盖镇公路养护中心院面硬化工程察哈尔右翼中旗交通运输局农村公路建设管理办公室513605.17元郭永卿☑2内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼中旗科布尔镇旧城区供热及察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局5821277.00元梁二勇☑2燃气管网91公里改扩建项目(一期)施工七标段察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局5821277.00元梁二勇☑3公腊胡洞乡街巷硬化项目化德县公腊胡洞乡人民政府1866069.89元梁二勇☑4兴泰东河湾三期西门停车场建设项目呼和浩特市新畅发展投资有限责任公司941341.53元张亚捷☑5东达周边平房区硬化工程A区增加污水排水系统工程达拉特旗树林召镇人民政府592927.00元张亚捷☑6铜川镇汽鄂尔多斯1840105.0郭永卿☑6车重卡园区自来水管网改造工程市东胜区城市供水有限公司0元郭永卿☑7杭锦旗口袋公园适儿化建设项目-同心园杭锦旗城市公用事业服务中心3359983.20元郭永卿☑2.企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理)。锡林浩特市城光市政工程有限责任公司序号获奖名称获奖类别获奖项目名称项目负责人颁奖部门获奖日期得分项1安全文明标准化工地省级文明工地奖锡林浩特市2023年市政给排水管道工程☑2安全文明标准化工地省级文明工地奖2022年市政给水管道新建及改造工程☑3安全文明标准化工地省级文明工地奖锡林浩特市电力新村小区平房公共区域供热管道工程☑内蒙古晟阳建设工程有限责任公司序号获奖名称获奖类别获奖项目名称项目负责人颁奖部门获奖日期得分项1诚信标杆企业;地市级质量奖诚信标杆企业;☑1诚信达标企业地市级质量奖诚信达标企业☑22023年度乌兰察布市建筑业先进施工企业其他类别2023年度乌兰察布市建筑业先进施工企业☑3AAA级信用企业其他类别AAA级信用企业☑4三大体系其他类别三大体系☑5降低高层建筑混凝土裂缝发生率2025年度内蒙其他类别降低高层建筑混凝土裂缝发生率2025年度内蒙☑5古自治区工程建设优秀QC小组三等奖其他类别古自治区工程建设优秀QC小组三等奖☑评标委员会负责人:pwqz_103215评标委员会成员:pwqz_103212pwqz_103213pwqz_103214pwqz_103216pwqz_103217pwqz_103218如有不同意见,原因说明:_2026__年_4__月_29__日附件1:评标附表1.开标记录表附表2.资格评审评委汇总打分表附表3.响应性评审评委汇总打分表附表4.形式评审评委汇总打分表附表5.报价部分评委汇总打分表附表6.商务部分评委汇总打分表附表7.技术部分评委汇总打分表附表8.其他因素评委汇总打分表附表9.最终排名附表附件2、评标办法初步评审条款号评审因素评审标准1资格评审项目负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定信誉要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他人员要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定营业执照具备有效的营业执照,若为联合体投标,要求联合体各方均满足本项要求。开户许可证或基本户开户信息具备有效的开户许可证或基本户开户信息若为联合体投标,要求联合体各方均满足本项要求安全生产许可证具备有效的安全生产许可证,若为联合体投标,要求联合体各方均满足本项要求。资质等级符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,若为联合体投标,要求联合体各方均满足本项要求。财务要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定2形式评审投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,若为联2形式评审投标人名称合体投标,则以联合体牵头人为准。签字盖章电子投标文件签字、盖章要求:(1)签字、盖章位置及要求应符合“投标文件格式”规定。(2)“投标文件格式”中要求“法定代表人(签字)”、“法定代表人或其委托代理人(签字)”之处,应使用CA锁中的法定代表人签字。要求“法定代表人(签字或盖章)”、“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”之处,应使用CA锁中的法定代表人签字或印鉴。要求“投标人(盖单位章)”之处,应使用CA锁中的投标人公章。(3)委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。“投标文件格式”中“授权委托书”要求“委托代理人(签字)”之处,应由委托代理人本人亲笔签署姓名。电子投标文件中如果无法使用CA锁进行电子签章,可以先导出,在纸质版本上由委托代理人签字后,导入至系统中,之后再进行单位及法定代表人的电子签字、盖章。(4)法定代表人或其委托代理人签字字迹清晰,公章、法人章无遗漏。投标文件格式投标文件应按第八章“投标文件格式”进行编写:(1)投标人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改。(2)投标人可以在格式内容之外另行说明和增加相关内容,作为投标文件的组成部分,但不得与招标文件的强制性审查标准和禁止性规定相抵触。(3)投标文件应对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。(4)投标文件所附证明材料应内容完整并清晰可辨,若不完整或字迹、印章模糊所产生的一切后果由投标人自行承担。本项目为电子标,需投标企业将投标文件切块后上传,生成文件位置与投标格式不完全相同,投标格式不涉及废标因素,完全按照系统上生成格式制作文件,投标文件有但是系统没有的板块统一上传至“投标人认为需提供的其他资料”里报价唯一只有一个有效报价且不超出招标控制价联合体协议书(若有)提供联合体协议书,联合体构成符合招标文件要求。3响应性评审工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定工程质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定已标价工程量清单符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量详细评审条款号评审因素评审标准1分值构成(总分100.0分)技术部分(40.0)报价部分(50.0)商务部分(10.0)其他因素(--)2技术部分(40.0)施工方案与技术措施(5.0)(1)施工方案与技术措施合理可行,对工程质量、施工安全、工期和环境保护有充分保障的,得4(含)-5分;(2)施工方案与技术措施基本合理可行,对工程质量、施工安全、工期和环境保护有一定保障的,得22技术部分(40.0)施工方案与技术措施(5.0)(含)-4(不含)分;(3)施工方案与技术措施一般,对工程质量、施工安全、工期和环境保护无法保障的,得0.1(含)-2(不含)分;(4)未提供的,不得分。项目特殊部位、关键部位及难点处理以及防治措施(5.0)(1)项目特殊部位、关键部位及难度处理措施以及质量通病防治措施合理可行,有针对性的,得4(含)-5分;(2)项目特殊部位、关键部位及难度处理措施以及质量通病防治措施基本合理,有一定针对性的,得2(含)-4(不含)分;(3)项目特殊部位、关键部位及难度处理措施及质量通病防治措施一般,没有针对性的,得0.1(含)-2(不含)分;(4)未提供的,不得分。质量管理体系与措施(5.0)(1)质量管理体系与措施完善具体、合理可行的,得4(含)-5分;(2)质量管理体系与措施基本完善、有一定可行的,得2(含)-4(不含)分;(3)质量管理体系与措施存在明显缺陷,可行性差的,得0.1(含)-2(不含)分。(4)未提供的,不得分。安全管理体系与措施(5.0)安全管理体系完善具体、措施合理可行的,最多得5分;(1)安全管理体系与措施完善具体、合理可行的,得4(含)-5分;(2)安全管理体系与措施基本完善、有一定可行的,得2(含)-4(不含)分;(3)安全管理体系与措施存在明显缺陷,可行性差的,得0.1(含)-2(不含)分。(4)未提供的,不得分。环境保护管理体系与措施(3.0)环境保护管理体系完善具体、措施合理可行的,最多得3分;(1)环境保护管理体系与措施完善具体、合理可行的,得2(含)-3分;(2)环境保护管理体系与措施基本完善、有一定可行的,得1(含)-2(不含)分;(3)环境保护管理体系与措施存在明显缺陷,可行性差的,得0.1(含)-1(不含)分。(4)未提供的,不得分。工程进度计划与措施(3.0)工程进度计划与保证措施科学完善,合理可行,能够满足工期要求的,最多得3分;(1)工程进度计划与措施编制精细、科学,施工内容与各阶段时间设置合理,可操作性强,能够有效保障项目按期完工的,得2(含)-3分;(2)工程进度计划与措施在施工内容或时间安排上存在部分欠缺,对项目按期完工的支撑作用有限的,得1(含)-2(不含)分;(3)工程进度计划与措施安排不周全,难以指导实际施工,无法满足项目按期完工需要的,得0.1(含)-1(不含)分。(4)未提供的,不得分。绿色建筑及绿色施工方案(3.0)绿色施工方案编制科学、全面、完善、可操作性强,采取有效措施实现四节一环保的(内容包括但不限于节材与材料资源利用、节水与水资源利用、节能与能源利用、节地与土地资源利用和环境保护),最多得3分;(1)绿色建筑及绿色施工方案编制科学、全面、完善、可操作性强,采取有效措施实现四节一环保的,得2(含)-3分;(2)绿色建筑及绿色施工方案编制基本完善、有一定可操作性的,得1(含)-2(不含)分;(3)绿色建筑及绿色施工方案存在明显缺陷,可操作性差的,得0.1(含)-1(不含)分。(4)未提供的,不得分。资源配备计划(3.0)针对工程特点及各方面要求,资源配置合理,能够满足施工需要的,最多得3分;(1)主要工程设备配置齐全,人员数量充足、专业工种配套完整,能够充分满足施工需要并保障工程顺利实施的,得2(含)-3分;(2)主要工程设备配置或人员投入存在部分欠缺,但基本能够支持施工开展的,得1(含)-2(不含)分;(3)主要工程设备配置明显不足或人员投入严重欠缺,无法满足正常施工需要的,得0.1(含)-1(不含)分。(4)未提供不得分。施工现场布置(3.0)施工现场布置全面合理,符合安全、环保及文明施工的,最多得3分;(1)施工现场布置全面合理,完全符合安全、环保及文明施工要求的,得2(含)-3分;(2)施工现场布置基本合理,基本符合安全、环保及文明施工要求的,得1(含)-2(不含)分;(3)施工现场布置存在明显缺陷,得0.1(含)-1(不含)分。(4)未提供的,不得分。新技术、新材料、新工艺的应用(3.0)根据项目实际情况,提出应用新技术、新材料、新工艺的,最多得3分。(1)完全根据项目实际情况,提出应用新技术、新材料、新工艺的,得2(含)-3分;(2)提出的新技术、新材料、新工艺应用有一定针对性的,得1(含)-2(不含)分;(3)提出的新技术、新材料、新工艺应用不适用于本项目的,得0.1(含)-1(不含)分。(4)未提供的,不得分。季节性施工措施(2.0)季节性施工措施合理,符合本项目要求的,最多得2分;(1)季节性施工措施合理,符合本项目要求的,得1(含)-2分;(2)季节性施工措施存在明显缺陷的,得0.1(含)-1(不含)分。(3)未提供的,不得分。3报价部分(50.0)投标报价(50.0)1、确定有效报价:通过形式、资格、响应性评审的投标人的投标报价为有效报价。2、评标基准价计算方法:a、有效报价家数小于等于5时评标基准价=招标控制价X70%+有效报价的算术平均值X30%;b、有效报价家数大于5小于等于3报价部分(50.0)投标报价(50.0)10时评标基准价=招标控制价X70%+有效报价去掉1个最高报价并去掉1个最低报价的算术平均值X30%c、有效报价家数大于10小于等于15时评标基准价=招标控制价X70%+有效报价去掉2个最高报价并去掉2个最低报价的算术平均值X30%d、有效报价家数大于15小于等于20时评标基准价=招标***技术部分打分偏离分析表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号单位名称打分情况平均分平均分偏离率(%)次高分次高分偏离率(%)打分理由1单位[1]29.7028.773.2330.0-1.002单位[2]29.1029.11-0.0531.5-7.623单位[3]34.1030.6011.4432.54.924单位[4]33.7030.1411.8033.02.125单位[5]35.5030.9614.6734.52.906单位[6]29.8029.590.7231.0-3.87评委签名:pwqz_103216第1页/共1页***技术部分打分偏离分析表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号单位名称打分情况平均分平均分偏离率(%)次高分次高分偏离率(%)打分理由1单位[1]28.1028.77-2.3330.0-6.332单位[2]28.6029.11-1.7731.5-9.213单位[3]28.4030.60-7.1932.5-12.624单位[4]28.3030.14-6.1133.0-14.245单位[5]28.7030.96-7.2934.5-16.816单位[6]28.8029.59-2.6631.0-7.10评委签名:pwqz_103217第1页/共1页***技术部分打分偏离分析表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号单位名称打分情况平均分平均分偏离率(%)次高分次高分偏离率(%)打分理由1单位[1]25.5028.77-11.3730.0-15.002单位[2]25.0029.11-14.1331.5-20.633单位[3]32.5030.606.2132.50.004单位[4]33.0030.149.4833.00.005单位[5]34.5030.9611.4434.50.006单位[6]30.0029.591.4031.0-3.23评委签名:pwqz_103218第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103215第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103212第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103213第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103214第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103216第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103217第1页/共1页***响应性评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103218第1页/共1页响应性评审评委汇总打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1工期通过通过通过通过通过通过2工程质量通过通过通过通过通过通过3投标有效期通过通过通过通过通过通过4投标保证金通过通过通过通过通过通过5已标价工程量清单通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103215,pwqz_103212,pwqz_103213,pwqz_103214pwqz_103216,pwqz_103217,pwqz_103218第1页/共1页***形式评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1投标人名称通过通过通过通过通过通过2签字盖章通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过通过通过5联合体协议书(若有)通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103215第1页/共1页***形式评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1投标人名称通过通过通过通过通过通过2签字盖章通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过通过通过5联合体协议书(若有)通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103212第1页/共1页***形式评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1投标人名称通过通过通过通过通过通过2签字盖章通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过通过通过5联合体协议书(若有)通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103213第1页/共1页***形式评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1投标人名称通过通过通过通过通过通过2签字盖章通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过通过通过5联合体协议书(若有)通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103214第1页/共1页***形式评审评委个人打分表标段编号:B1525262026040802001004标段名称:内蒙古锡林郭勒盟2026年西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇巷道改造工程施工四标段序号评审因素投标单位名称及评审意见锡林浩特市城光市政工程有限责任公司山东宇宙建筑工程有限公司宁夏凯阳建设工程有限公司山东长龙三辉建设工程有限公司内蒙古程泰路桥有限公司内蒙古晟阳建设工程有限责任公司1投标人名称通过通过通过通过通过通过2签字盖章通过通过通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过通过通过5联合体协议书(若有)通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_103216第1页/共1页