地面泵站工程中标候选人公示(中铁七局集团有限公司2026)



招标评标结果公示招标编号:IFB2026-04-03721736一、招标概况:2026 年4月3日在中国中铁鲁班商务网发布中铁七局集团有限公司云南省滇中引水二期配套工程昆明施工2段项目地面泵站工程招标公告,2026年4月13日在中国中铁鲁班商务网开标,并于2026年5月2 日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,中铁七局集团有限公司云南省滇中引水二期配套工程昆明施工2段项目经理部已经确认评标结果,现进行评标结果公示。二、评标结果:

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人
武汉凯晟信达建筑劳务有限公司
云南途睿建设工程有限公司
 荆门市昌睿建筑工程有限公司

投标报价(元)
7340131.78
7753959.47
8206154.74

质量标准
 符合国家、行业、合同现行相关技术标准,确保一次性验收合格
符合国家、行业、合同现行相关技术标准,确保一次性验收合格 
符合国家、行业、合同现行相关技术标准,确保一次性验收合格 

工期
按照甲方及业主要求工期 
 按照甲方及业主要求工期
按照甲方及业主要求工期 

特殊情况说明
/ 
 /
 /

施工负责人姓名
刘凯
许济庆
胡灯义

三、评标情况:评标情况资料(详见评标报告及附件) 四、公示期:公示期为:鲁班平台发布之日起后3日。五、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起7日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起3日内持招标人的答复及投诉书,向招标人上级单位提出投诉。六、联系方式1.招标人:中铁七局集团有限公司云南省滇中引水二期配套工程昆明施工2段项目经理部地 址:云南省昆明市晋宁区永宁路中铁七局集团有限公司云南省滇中引水二期配套工程昆明施工2段项目经理部联系人:邹佳林电话(传真):176073492972.招标人上级单位:中铁七局集团武汉工程公司地 址:武汉市江夏区茅店山西路2号招标人:中铁七局集团有限公司云南省滇中引水二期 配套工程昆明施工2段项目经理部 2026年5月2日