广东工业氨水中标候选人公示(广东瀚蓝数智供应链有限公司2026)


固废事业一部12家项目公司工业氨水联合采购
中标候选人公示
(招标编号:M4400000707536983001)
公示结束时间:2026年5月9日23时59分
一、评标情况
标段A:
第一中标候选人:肇庆市德庆上品精细化工有限公司,最终投标报价:人民币3,572,418.30元;资格能力条件:符合。
第二中标候选人:广州市华达石化有限公司,最终投标报价:人民币3,572,418.30元;资格能力条件:符合。
第三中标候选人:英德市德鸿化工有限公司,最终投标报价:人民币3,606,075.00元;资格能力条件:符合。
标段B:
第一中标候选人:广州市华达石化有限公司,最终投标报价:人民币967171.17元;资格能力条件:符合。
第二中标候选人:肇庆市德庆上品精细化工有限公司,最终投标报价:人民币974776.71元;资格能力条件:符合。
标段F:
第一中标候选人:久策气体销售(福建)有限公司,最终投标报价:人民币1667216.16元;资格能力条件:符合。
第二中标候选人:抚州市远成实业有限公司,最终投标报价:人民币1702497.00元;资格能力条件:符合。
标段G:
第一中标候选人:唐山国环环保科技有限公司,最终投标报价:人民币773065.44元;资格能力条件:符合。
第二中标候选人:沧州金元福华化工有限公司,最终投标报价:人民币852939.36元;资格能力条件:符合。
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,如对公示内容有异议的,可在公示时限内按招标文件及相关规定向有关部门署名提出。
异议受理机构:广东省机电设备招标有限公司
地址: 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼
电话: 020-83543314
传真:020-83546050
邮编:510060
三、其他
开标时间:2026年4月23日上午9时30分。
评标情况如下:
本项目的评标委员会共由5位评委组成。评标委员会根据招标文件的规定对参加标段A的佛山市华希盛化工有限公司、英德市德鸿化工有限公司、肇庆市德庆上品精细化工有限公司、广州市华达石化有限公司;标段B佛山市华希盛化工有限公司、英德市德鸿化工有限公司、肇庆市德庆上品精细化工有限公司、广州市华达石化有限公司;标段F三明三石化工有限公司、福州优傲材料科技有限公司、久策气体销售(福建)有限公司、抚州市远成实业有限公司;标段G廊坊鑫望环保科技有限公司、唐山国环环保科技有限公司、天津市汇薪化工有限公司、沧州宝创商贸有限公司、沧州金元福华化工有限公司的投标人完成了符合性审查、价格评审。
本项目采用最低评标价法,各评委根据投标文件的响应情况按预定的方法评审并排序。并根据本项目评标办法的规定,向广东瀚蓝数智供应链有限公司推荐了各标段中标候选人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为瀚蓝环境股份有限公司。
五、联系方式:
招标人:广东瀚蓝数智供应链有限公司
联系人:陈工
联系电话:0757-83386706
招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司
联系人:胡工
电话:020-83543314
广东省机电设备招标有限公司
2026年5月6日