临时便道及改路中标候选人公示(2026)
项目编号:GK2026033000148214(试)
发布单位:焦作至平顶山高速公路新密至襄城段一标
公告概览:一、项目简介 2026年4月8日,中交建筑焦平高速新襄段第一项目经理部平陌镇走马岭临时便道及改路1队公开招标。 二、招标过程简介 本次招标于2026年4月8日在分包管理系统发布公告,于2026年4月8日开始发售招标文件,截至2026年4月14日共有6家合格分包商购买了标 书。 投标截至日期为2026年4月30日09时00分。2026年4月30日09时00分在进行线上开标,共有6家分包商递交了投标文件。 三、评标结果 经评审,平陌镇走马岭临时便道及改路1队推选1家中标候选人,2家中标备选人。 1.河南腾华建设工程有限公司,投标含税报价:2178100.91元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:张海 涛。 2.河南省新一代建筑工程有限公司,投标含税报价:2106908.88元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人: 叶成。 3..河南省同裕路桥工程有限公司,投标含税报价:2143181.12元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:黄 桥。 4.新疆中磐建筑工程有限公司,投标含税报价:2154272.69元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:杨永 会。 5.河南启豪建设工程有限公司,投标含税报价:2165692.16元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:田宏 旭。 6.河南德洲建设工程有限公司,投标含税报价:2156736.57元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:万慧 娟。 经评标小组按照评标程序评审,6家单位投标资质、财务能力、信誉承诺、人员设备投入等资格评审符合招标文件要求。 综上,焦平项目平陌镇走马岭临时便道及改路1队拟推荐经评审的最低投标价法第一名河南省新一代建筑工程有限公司为第一中标候选人,第 二中标备选人为河南省同裕路桥工程有限公司,第三中标备选人为新疆中磐建筑工程有限公司。
焦平项目平陌镇走马岭临时便道及改路1队中标候选人公示.pdf
一、项目简介2026年4月8日,中交建筑焦平高速新襄段第一项目经理部平陌镇走马岭临时便道及改路1队公开招标。二、招标过程简介本次招标于2026年4月8日在分包管理系统发布公告,于2026年4月8日开始发售招标文件,截至2026年4月14日共有6家合格分包商购买了标书。投标截至日期为2026年4月30日09时00分。2026年4月30日09时00分在进行线上开标,共有6家分包商递交了投标文件。三、评标结果经评审,平陌镇走马岭临时便道及改路1队推选1家中标候选人,2家中标备选人。1.河南腾华建设工程有限公司,投标含税报价:2178100.91元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:张海涛。2.河南省新一代建筑工程有限公司,投标含税报价:2106908.88元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:叶成。3..河南省同裕路桥工程有限公司,投标含税报价:2143181.12元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:黄桥。4.新疆中磐建筑工程有限公司,投标含税报价:2154272.69元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:杨永会。5.河南启豪建设工程有限公司,投标含税报价:2165692.16元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:田宏旭。6.河南德洲建设工程有限公司,投标含税报价:2156736.57元;工期:30日历天;质量目标:合格;安全目标:零事故;项目负责人:万慧娟。经评标小组按照评标程序评审,6家单位投标资质、财务能力、信誉承诺、人员设备投入等资格评审符合招标文件要求。综上,焦平项目平陌镇走马岭临时便道及改路1队拟推荐经评审的最低投标价法第一名河南省新一代建筑工程有限公司为第一中标候选人,第二中标备选人为河南省同裕路桥工程有限公司,第三中标备选人为新疆中磐建筑工程有限公司。