新建钢结构厂房中标候选人公示(上饶市广丰区新区投资开发有限公司2026)


内容:

[广丰区]上饶高新区工业565地块新建钢结构厂房项目[中标候选人公示]

投资项目代码:2601-361122-04-01-322850

招标单位名称:

招标单位联系电话:

招标代理名称:

招标代理负责人:

招标代理联系电话:

监管部门名称:

监管部门联系电话:

交易中心名称:

交易中心联系电话:

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

招标人
上饶市广丰区新区投资开发有限公司

工程名称
上饶高新区工业565地块新建钢结构厂房项目

工程地址
江西省上饶市广丰区芦林街道邦宝科创园

建筑面积
13383.82 ㎡
结构/层数
钢结构/1层

工程类别
房屋建筑工程-工业

招标范围
新建两栋钢结构厂房,其中6#厂房建筑面积为1899.55平方米,建筑高度为12.5米,层数为1层,单跨跨度最大为13.55米;7#厂房建筑面积为4792.36平方米,建筑高度为12.5米,层数为1层,单跨跨度最大为33.8米;室外工程建筑面积为约6691.91平方米,雨污水管及道路绿化配套设施工等内容。(施工图纸范围内全部内容及工程量清单所列所有项目内容)

最高投标限价
21768128.09元
开标时间
2026年04月30日

工期
180 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称
广西华业建筑工程有限公司

企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程特级

投标报价
20514158.84 元

建造师
姓名
李龙
注册编号
桂1442011201219292

等级
注册一级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程

申报的业绩及奖项
商务大厦加建工程项目(商业楼)

业绩查询网址
业绩查询网址:全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)业绩查询路径“首页--建设项目--项目数据--(商务大厦加建工程项目(商业楼))--项目详情--竣工验收--竣工验收备案信息--数据等级”https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2886438。

造价师
姓名
赖秀祝
注册编号
建[造]11214500001578

注册等级和专业
壹级土木建筑工程
注册单位
广西华业建筑工程有限公司

投标中使用的业绩和奖项
1、投标人类似工程业绩: 商务大厦加建工程项目(商业楼);业绩查询网址:全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)业绩查询路径“首页--建设项目--项目数据--(商务大厦加建工程项目(商业楼))--项目详情--竣工验收--竣工验收备案信息--数据等级”https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2886438。 2、优质工程奖:防城港市妇幼保健院医疗用房项目荣获2025年广西真武阁优质建设工程。 3、建筑施工安全生产标准化(示范)工地:①、江山市东晨邻里中心建设工程被评为2025年上半年广西壮族自治区建设工程安全文明标准化(二类)工地;②、2023年中国电信河池分公司生产楼项目(一期)被评为2024年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地(二类)。 4、建筑工程质量管理标准化(示范)工程:①、芜湖二中改扩建工程教学楼综合楼组团被评为2020年度芜湖市建设工程施工质量标准化示范工程项目;②南宁市武鸣区第一人民医院新建项目EPC总承包被评为南宁市2022年建设工程质量优质结构奖。 5、项目负责人业绩:商务大厦加建工程项目(商业楼)(业绩查询网址:全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)业绩查询路径“首页--建设项目--项目数据--(商务大厦加建工程项目(商业楼))--项目详情--竣工验收--竣工验收备案信息--数据等级”https://jzsc.mohurd.gov.cn/data/project/detail?id=2886438。

拟公示的其他内容
/

中标候选人2单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

造价师
姓名

注册编号

注册等级和专业

注册单位

投标中使用的业绩和奖项

拟公示的其他内容

中标候选人3单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

造价师
姓名

注册编号

注册等级和专业

注册单位

投标中使用的业绩和奖项

拟公示的其他内容

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
广西华业建筑工程有限公司

总分
报价分
履约分
技术分
总分
报价分
履约分
技术分
总分
报价分
履约分
技术分

评委1
194.97
99.97
95.00
0.00

评委2
194.97
99.97
95.00
0.00

评委3
194.97
99.97
95.00
0.00

评委4
194.97
99.97
95.00
0.00

评委5
194.97
99.97
95.00
0.00

评标得分
98.98

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
15

通过资审的家数
14
未通过资审的家数
1

中标价中的暂定费用

暂定金额


暂估价


暂定金额和暂估价费用合计
552084.62元

原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

废标原因

认定依据

公示截止日期:2026年05月09日

异议联系方式

招标人联系人及电话
上饶市广丰区新区投资开发有限公司 18070421825

招标代理机构联系人及电话
四川和信蜀一工程管理有限公司 15579441998

投诉联系方式

监管部门联系方式
上饶市广丰区建设工程招标投标办公室 0793-2651505

注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。

中标候选人公示.pdf