国能龙源环保特许运维中标候选人公示(科环集团2026)



科环集团国能龙源环保特许运维项目2026-2027年6KV及以上设备电气试验及综保校验等服务公开招标中标候选人公示

eb37cb92-f59b-40ad-8ede-a0ba5f1d1ce9

科环集团国能龙源环保特许运维项目2026-2027年6KV及以上设备电气试验及综保校验等服务公开招标中标候选人公示

无标题文档

科环集团国能龙源环保特许运维项目2026-2027年6KV及以上设备电气试验及综保校验等服务公开招标项目中标候选人公示

项目名称:科环集团国能龙源环保特许运维项目2026-2027年6KV及以上设备电气试验及综保校验等服务公开招标

招标编号及包号:CEZB260201961001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB260201961001

载明内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第中标候选人

第中标候选人

名称

河南省朗硕电力科技有限公司

南通天电新兴能源有限公司

投标报价(人民币万元)

92.571200

108.042000

质量(如有)

本项目不适用

本项目不适用

工期(交货期)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

资格能力条件

承装(修、试)电力设施许可证、承装类三级、承修类三级、承试类三级、5-3-00211-2022、2028年09月22日

承装(修、试)电力设施许可证、承装类三级、承修类二级、承试类二级、4-2-02592-2020、2026年12月07日

项目负责人/证书名称/编号(如有)

本项目不适用

本项目不适用

业绩

1、福建华电西门发电有限公司开关柜超声波局部放电、暂态地电压等带电检测及电缆带电检测状态评价项目、福建华电西门发电有限公司、2025.10.13

2、浙江华电江东能源运营有限公司全厂6kV开关柜局部放电检测服务、浙江华电江东能源运营有限公司、2025.9.25

3、东至国祯水处理有限公司两厂(东至厂、大渡口厂)电器设备进行预防性试验服务项目、东至国祯水处理有限公司、2025.9.4

4、四达机电主变压器和10KV配电柜年度预防性试验、山西中煤四达机电设备有限公司、2025.11.13

5、国网岳阳供电公司2025年试验设备维修、国网湖南省电力有限公司岳阳供电分、2025.8.6

6、斑竹电站电气预防性试验及全厂接地网检测服务、三明中银斑竹水电有限公司、2025.10.13

7、中新能化阜新清源污水公司2025年电气设备试验、防雷接地测试、阜新市清源污水处理有限公司、2025.11.11

8、国能龙源环保有限公司谏壁分公司国能谏壁2X1000MWV 脱硫脱硝特许项目2026年#14机组检修400V开关室变压器、电缆预防性试验及仪表校验、国能龙源环保有限公司谏壁分公司、2026年2月5日

9、重庆区域江津公司-高压柜预防性试验检测、冀东水泥重庆江津有限责任公司、2026年2月26日

10、无锡苏州分公司江南区域场站35kV开关柜及GIS局部放电检测、国家电投集团常熟光伏发电有限公司
张家港协鑫光伏电力有限公司
苏州和旭智慧能源发展有限公司
苏州和鼎新能源有限公司
苏州和康新能源有限公司
句容信达光伏发电有限公司
镇江鑫龙光伏电力有限公司
镇江鑫利光伏电力有限公司
江苏协鑫海滨新能源科技发展有限公司
南京鑫日光伏发电有限公司
国电投银环(宜兴)智慧能源有限公司
江阴和澄新能源有限公司
电投索能(江苏)智慧能源有限公司、2026年4月2日

1、晨风风电场2025年升压站设备预防性试验、河南龙源新能源发展有限公司永城分公司、2025.7.7

2、雪邦山风电场2024年度场站预防性试验服务、龙源大理风力发电有限公司、2024.6.6

3、五里坡第三风电场输变电设备2025年度试验技术服务、利通龙源新能源有限公司、2025.6.14

4、邱渠第五风电场输变电设备2025年度试验技术服务、宁夏龙源新能源有限公司、2025.6.14

5、2024年龙源上海公司崇明北堡风电场变电设备预防性试验项目、龙源电力集团(上海)新能源有限公司、2024.8.29

6、李埝风电场输变电设备预防性试验、龙源东海风力发电有限公司、2024.5.22

7、蒋顶第一风电场输变电设备2025年度试验技木服务、青铜峡龙源新能源股份有限公司阿拉善左旗分公司、2025.6.14

8、江西龙源太阳岭风电场升压站设备及输电线路年度输变电试验服务采购项目、龙源宜春风力发电有限公司、2024.8.15

9、福建龙源玉山风电场升压站设备年度预试及维护服务、龙源雄亚福清风力发电有限公司、2025.6.12

包号

包名称

中标候选人

CEZB260201961001

二、评标情况

评标委员会共 7 名

评标办法:综合评分法。

本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:

(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:

姓名:史明宇????电话:01057337289

邮箱:20099602@ceic.com

(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:

异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。

异议咨询电话:010-58688296

(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。

1) 捏造事实、提供虚假材料

2) 以非法手段取得证明材料

3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手

4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉

5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: